Нужна ли форуму контекстная реклама в поисковиках?

12
D
На сайте с 27.06.2006
Offline
115
#11
Грех:
А так и бывает? С контекстной рекламы уходит 80% трафика?

когда нет интересного для пользователя контента, может и 100% уйти

зачем вам трафик, если вы еще не придумали монетизацию

делайте контент и точка

остальное забываем

Грех
На сайте с 23.03.2006
Offline
123
#12
Dlinnoux:
зачем вам трафик, если вы еще не придумали монетизацию

Немного не улавливаю связи.

Трафик нужен любому сайту. Форуму тем более. Сначала трафик надо получить, сделать ядро пользователей, наладить может даже форумное сообщество, добиться чтобы молва о форуме пошла по сарафанной почте, а вот потом можно думать и о монетизации. Будет траф - монетизация и так придет.

Разве я неправ?

Язык дан человеку, чтобы скрывать свои мысли...(с)
D
На сайте с 27.06.2006
Offline
115
#13
Грех:
Трафик нужен любому сайту.

конечно. для этого у вас есть постеры для набивки контента, создания видимости жизни сайта

Грех:
Разве я неправ?

правы. Но, судя по тому, что вы задали вопрос " а нужна ли форуму контекста реклама в поисковиках", можно сделать выводы

1. у вас нет серьезного бюджета для быстрой раскрутки форума

2. У вас есть бюджет не очень большой, и вы думаете, куда его потратить

3. Вы пришли за советом, так как не уверены в верности принимаемого вами решения "куда тратить"

Так как вы хотели совета, то вам его дали

Советы общие звучат следующим образом

"В данный момент делать РК в контексте для форума нет смысла. бюджет органичен и конечен. развивайте форум. думайте над монетизацией. Если же вы все-таки хотите делать РК в контексте для форума с конечным небольшим бюджетом, то вам нужно будет вешать на сайт контекст и хотя бы отбивать потраченные деньги. Чтобы отбить затраты и привлекать трафик, а так же увеличивать комьюнити, из которого по статистике ваших ситуаций будет оставаться не более 20%, вам нужно делать хорошую "одно-дву центовую РК"

Скорее всего, корректную и серьезную одно-дву центовую РК вы сделать не сможете и просто потеряете деньги получив некий проект трафика осевшего на сайте. Если посчитать затраты и результативность действий, а так же приплюсовать время, то вы проигрываете и уходите в «минус»

Вот что примерно было между строк во всех советах

надеюсь, вы сможете принять нужно вам решение

Грех
На сайте с 23.03.2006
Offline
123
#14
Dlinnoux:
Скорее всего, корректную и серьезную одно-дву центовую РК вы сделать не сможете и просто потеряете деньги получив некий проект трафика осевшего на сайте.

Вы совершенно правы, поэтому я и здесь.

Поэтому ни первое, ни второе, ни третье, а четвертое:

Я пришел сюда искать профессионалов которые помогут мне в этом.

D
На сайте с 27.06.2006
Offline
115
#15
Грех:
Я пришел сюда искать профессионалов которые помогут мне в этом.

Тогда напишите хотя бы круг задач, желаемый результат

можете сразу написать Дмитрию_К если серьезно вопросом решили заняться

Думаю он поможет

Дмитрий_К
На сайте с 23.02.2008
Offline
142
#16

Dlinnoux, спасибо за рекомендацию, но ближайшую неделю - две точно ни за что не возьмусь :)

1. Трафиковые РК для крупных порталов от 5-10к переходов в сутки, от 16 коп. переход. 2. Контекстная реклама товаров и услуг с привязкой к KPI. 3. Комплексная работа: от создания сайта до аналитики.
kender
На сайте с 07.01.2005
Offline
131
#17
Нужна ли форуму контекстная реклама в поисковиках?

Исходя из моего опыта по раскрутке молодого форума - нужна, но только в связке с другими важными моментами...

контекстную рекламу я запускал на срок около месяца, в это же время дополнительно нанимались люди которые публиковали интересные и порой провокационные темы... ну и регулярно поддерживали живое общение...

В тоже время форум активно продвигался в поисковой выдаче и активно использовалась банерная реклама на других своих сайтах.

это позволило создать ядро активных форумчан, к тому же попалось несколько эпатажных неординарных личностей, которые своим общением увлекали народ =))

чтобы как то отбить рекламную компанию вешал гугль эдсенс. но форумы вообще монетизировать довольно сложно, особенно в начальной стадии становления. Да и для меня извлечение прибыли в данном случае было не принципиальным, больше думалось о долгосрочных перспективах..

С Уважением!!! =))
harazara
На сайте с 29.08.2010
Offline
3
#18

medicforum.ru на этом и поднялся

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#19

Уважаемый Грех!

Если Вашего Форума ещё нет в моей коллекции, то сообщите мне его адрес, и я его включу туда.

Хоть здесь, хоть в личке.

Наше дело правое - не мешать левому!
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий