Новый АГС: Сайты, продающие ссылки, будут понижены в результатах поиска - 3

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#511
J-ran:
Не будем лукавить. Отличные сайты тоже торгуют ссылками. Узкотематические порталы, форумы, предоставляющие пользователям уникальную и эксклюзивную информацию и возможность общения по интересам - не стОит их записавать в ГС. А "классические" ГС, созданные только для продажи ссылок, да, согласен, они заслуженно уходят под АГС - там им и место.

Я и не говорю, что их нет. Основная масса - все равно гсы. И это правильно, на мой взгляд - я сам пихал в сапу только ненужные гсы, которые было бы не жалко в случае чего. Что-то, что приносит траф, я не рисковал добавлять. Как видим, был прав.

J-ran:

Не перекроет. Перекрывал бы, ведущие СМИ федерального уровня с посещаемостью за 100К не торговали бы ссылками на свой страх и риск.

Хз, со сми не связываюсь - не интересный для меня трафик.

magnus_z, я даже знаю одного такого, кто сумел очень неплохо подняться на сапе. Но мы-то не про него говорим.

M5
На сайте с 11.07.2007
Offline
122
#512
1234qwe:
Буду продолжать барыжит вечными ссылками

за вечные тоже побанили неслабо

---------- Добавлено 22.10.2015 в 12:46 ----------

awasome:
Фантастика. И почему я не верю?

я тоже не верю:)

Комплексный подход к продвижению сайтов (грамотный подбор фраз, оптимизация, реклама в директе). Мин бюджет 25к в месяц.
<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#513
awasome:
По религиозным мотивам

Выдача Гугла по интересующим меня запросам — качественнее. Но с этим можно примириться, потому что если уметь искать, то и Яндекс приемлем. А вот реклама, из-за которой выдача начинается со второго экрана, мотивирует пользоваться другим поисковиком куда сильнее.

awasome:
И почему я не верю?

Скорее всего потому, что ничего не смыслите в обсуждаемом вопросе. И не имеете сайтов, привлекательных для размещения ссылок.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
Falcon_m
На сайте с 26.01.2008
Offline
101
#514
awasome:
Для ссылкоторговли в большинстве случаев используются гсы. О каком развитии идет речь - о генерации новых страниц что ли?


Растить посещаемость надо, тогда контекст все перекроет.


Я в этой жизни разучился завидовать. Да и было бы кому - последователям Камчесса и Ганса Христиана Андерсена? Нет уж, спасибо.

Да уж, исходя из этого, в России только один СДЛ - это Яндекс, который растит посещаемость и никому не завидует. Хотя надо сказать Яндекс, он как бог Янус, - двуличный, говорит одно, а делает другое,- говносайт завидующий Гуглу и теряющий посещаемость :)

А Ганс Христиан Андерсон,- это Вы уважаемый. AwaSome😂

У меня прямо логическая цепочка выстроилась сейчас: Яндекс-Янус-Анус.

Losjah
На сайте с 02.11.2007
Offline
115
#515
awasome:
Для ссылкоторговли в большинстве случаев используются гсы. О каком развитии идет речь - о генерации новых страниц что ли?

газеты - КП, АИФ, МЕТРО, список продолжить? ;) Вас кто-то заставляет насильно покупать на ГС-ах ссылки и подкармливать их?

awasome:

Растить посещаемость надо, тогда контекст все перекроет.

примеры в студию! 🍿

Выгодные SSL, VPS и проверенный надежный обычный виртуальный хостинг https://goo.gl/HQjjwi (https://goo.gl/HQjjwi) Качественные переводы с англ. и на английский - 50 руб. 1000 знбп.
M5
На сайте с 11.07.2007
Offline
122
#516
<!--WEB-->:
Скорее всего потому, что ничего не смыслите в обсуждаемом вопросе. И не имеете сайтов, привлекательных для размещения ссылок.

не надо быть экономистом, чтобы увидеть, что сейчас доходы падают во всех нишах.

Не знаю кто в нынешнее нестабильное время будет втридорога покупать ссылки на сайтах, привлекательных для размещения ссылок

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#517
Falcon_m:
Да уж, исходя из этого, в России только один СДЛ - это Яндекс

Ага: всё чрез него всё начало быть и без него ничто не начало быть, что начало быть.

---------- Добавлено 22.10.2015 в 13:02 ----------

matrix500:
не надо быть экономистом, чтобы увидеть, что сейчас доходы падают во всех нишах

А вы не обобщайте на пустом месте. Это вредно для понимания происходящего.

Где-то падают, где-то растут.

Яндексовские заскоки успешно удаётся конвертировать в деньги.

---------- Добавлено 22.10.2015 в 13:04 ----------

Важно то, что Яндекс де-факто уже отказался от продекларированной им борьбы со ссылками.

Минусинские волны постепенно обнулились.

Новый "суперопасный АГС" оказался липовой страшилкой на месяц.

Ссылки как работали, так и работают.

Даже вольф уже перестал писать про медовые месяцы.

Из адептов остались Нижегородцев и пара авасомов.

Я просто не понимаю, зачем нужно так позориться из раза в раз, сотрясая воздух заведомо невыполнимыми угрозами?

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#518
:
Выдача Гугла по интересующим меня запросам — качественнее. Но с этим можно примириться, потому что если уметь искать, то и Яндекс приемлем. А вот реклама, из-за которой выдача начинается со второго экрана, мотивирует пользоваться другим поисковиком куда сильнее.

Осталось только написать, что в гугле рекламы нет. Но я рад, что нет вот этого "потому что яндекс ничего не находит".

:

Скорее всего потому, что ничего не смыслите в обсуждаемом вопросе.

Что бы продавать ссылки, нужно иметь никак не меньше 3 высших образований :( Куда мне до гениев.

:
И не имеете сайтов, привлекательных для размещения ссылок.

Это, черт возьми, гениальная фраза. Серьезно.

Falcon_m:

А Ганс Христиан Андерсон,- это Вы уважаемый. AwaSome😂

В чем конкретно?

Losjah:
газеты - КП, АИФ, МЕТРО, список продолжить? ;)

Продолжай. На сайте сапы написано "694 287 сайтов", а ты привел 3. Получается диссонанс.

Losjah:
Вас кто-то заставляет насильно покупать на ГС-ах ссылки и подкармливать их?

Нет, я отказался от покупки ссылок. Однако это не означает, что количество гс в сапе резко упало.

Losjah:
примеры в студию! 🍿

А ключ от квартиры, где деньги лежат, не выслать? :)

matrix500:

я тоже не верю:)

Я имею ввиду конкретный пример. То, что кто-то в сапе продолжает зарабатывать - молодец, ничего против не имею.

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#519
J-ran:
Не перекроет. Перекрывал бы, ведущие СМИ федерального уровня с посещаемостью за 100К не торговали бы ссылками на свой страх и риск.

Просто у вас никогда не было коммерческого трафика. С 500 посетителей на контексте в лучшие времена получалось 30-40 тыс руб в месяц.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#520
awasome:
Осталось только написать, что в гугле рекламы нет

Есть, но в разы меньше. И количественно, и по занимаемой площади экрана.

В своё время я задолбался в Яндексе отделять зёрна от плевел. Листать на второй экран надоело.

В Гугле всё компактненько и удобно. И выдача по инфозапросам лучше, что бы вы не говорили.

awasome:
Что бы продавать ссылки, нужно иметь никак не меньше 3 высших образований

Нет. Чтобы оценивать прибыльность линкоторговли, нужно иметь, что продавать и заниматься этим. А не судить о состоянии отрасли по отжигам избранных персон.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий