Новый АГС: Сайты, продающие ссылки, будут понижены в результатах поиска - 3

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1731
#131

Кстати, а кто пробовал уже завалить конкурентов?

Если я проставлю 1500 ссылок на топовый сайт с анкором "Купить пластиковые окна" то его забанят? Если нет, то почему? Это же продажные ссылки анкорные.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
[Удален]
#132

LEOnidUKG, тут про агс. Причем тут минусинск.

AS
На сайте с 02.07.2009
Offline
83
#133
YuraTT:
я так понимаю, что практичеки любую ссылку с коммерческим анкором яндекс считает как СЕО, тогда в принципе рекомендации ГГЛ по поводу безанкорных ссылок имеют смысл

Я тоже думаю, что имеют смысл.

Но когда на сайте помимо ГГЛ есть еще вечные Лиекса и Ротапоста, для которых смена анкора не допускается, хочется вычислить пороговое значение именно сео-ссылок. И подумать, сколько докупить входящих, чтобы оставить их все на местах.

В идеале, конечно, удалить их все к черту. Но я старомодна, удалять размещенные 5-7 лет назад вечные ссылки, хоть у них и дикие анкоры, считаю непорядочным.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1731
#134
Miha Kuzmin (KMY):
LEOnidUKG, тут про агс. Причем тут минусинск.

Точно, что-то я темы спутал.

clowdia
На сайте с 25.04.2010
Offline
92
#135

А вдруг среди участников обсуждения найдутся историки, которые припомнят примеры явления "демонстрация силы" в разных контекстах? Явление "самодурство" можно припомнить без труда, в нашей истории за примерами далеко ходить не надо.

Я много раз слышала рассуждения о "периоде турбулентности", в котором, дескать, главное - поймать волну. В общем, нас деморализуют, кого-то волна накроет, а кто-то поймает свою. Сейчас многих накрыло. И самое прикольное, что панацеи нет, пока волна самодурства не утихнет.

Профессиональный копирайтинг (https://movillo.ru/copywriting): все виды текстов на заказ
YT
На сайте с 13.01.2013
Offline
24
#136
A___S:
Я тоже думаю, что имеют смысл.
Но когда на сайте помимо ГГЛ есть еще вечные Лиекса и Ротапоста, для которых смена анкора не допускается, хочется вычислить пороговое значение именно сео-ссылок. И подумать, сколько докупить входящих, чтобы оставить их все на местах.

В идеале, конечно, удалить их все к черту. Но я старомодна, удалять размещенные 5-7 лет назад вечные ссылки, хоть у них и дикие анкоры, считаю непорядочным.

У меня тоже и ГГЛ и Ротапост. с ГГл проблем нет, а поддержка Ротапост напсиала, что надо писать Оппам о смене анкора и только при их согласии, придется писать одно и тоже много сотен раз, я надеюсь они после прочтения слова АГС сами попросят снять ссылку)

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
762
#137

Когда долбанут по сайтам МК и КП и, заодно, пусть выкинут из Яндекс.Новости. Вот бы вой знатный был... Эти два сайта ведь барыжат ссылками напропалую, особенно КП.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1731
#138
Unlock:
Когда долбанут по сайтам МК и КП и, заодно, пусть выкинут из Яндекс.Новости. Вот бы вой знатный был... Эти два сайта ведь барыжат ссылками напропалую, особенно КП.

А тут как всегда. Кто-то "ровнее" всех и им можно.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#139
donc:
wolf, Вроде спрашивал, но еще спрошу, вы за Мао или за советы?
(снимают штаны, бьют зопа) - старый аник 70-х годов.

Тык вы считаете, что Яндекс не учитывает SEO ссылки, которые знает, а он их знает, их знаю даже я, а уж алгоритм любой, на коленке их поймает. Я даже готов нарисовать мат модель, недорого без смс.

Дело не в этом.

Или учитывает? И включить рандом. Частично, а все его потуги сводятся к одному - обрушить рынок и привести народ в директ.
Пока я вижу четкую тенденцию к порушить и рандом, и никакой последовательной политики к улучшению к качеству ранжирования я не вижу, да и серверов у него не хватит, чай не гугль, который, отфильтровав сапу, слишком обозрзевшую, на том и успокоился.

Я считаю, что не учитывает. Но просто не учитывать - это, как оказалось, индустрии ссылкоторговли - что слону дробина. Потому как покупают и продают ссылки почти одни и те же люди. И им выгодно, чтоб коммерсы выделяли на все это дело бабло, и чтоб оно там крутилось, и оседало в карманах. Это наглядно показал прошлогодний пук в лужу в Яндекса, когда они просто объявили о неучете. Все тихонько посмеялись и продолжили считать барыши. Учитывается-не учитывается - какая разница, когда идет бойкая торговля?

Но за год Яндекс поумнел. И теперь уже повел совсем другую политику. Он реально показывает, что не учитывается. Опуская, как покупателей, так и продавцов. Самых активных.

Ну и теперь скажите мне. Если Яндекс таки учитывает SEO-ссылки в качестве полезного сигнала, то зачем ему их искоренять?

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
[Удален]
#140
wolf:
Ну и теперь скажите мне. Если Яндекс таки учитывает SEO-ссылки в качестве полезного сигнала, то зачем ему их искоренять?

Кстати да, зачем?

---------- Добавлено 03.10.2015 в 01:56 ----------

И да я видел одного сеониста, который говорил что четверть прибили. Почему четверть?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий