Новый АГС: Сайты, продающие ссылки, будут понижены в результатах поиска - 3

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#861
wolf:
Величины ссылочных бюджетов отнюдь не гарантируют, что первые места займут именно профессионалы. Займет тот, кто больше ссылок купил.

Ну вообще от латинского профитэоро таки да, кто больше купил тот и "профессионал".

Строго говоря, кто больше заработал, но в данном контексте это не меняет сути.

---------- Добавлено 04.11.2015 в 02:19 ----------

Алексей Питерский:
Потому будут отключать руками и алго.
А вот полезные обзоры, ссылки в которых дополняют будут работать. И подобное все то, что несет пользу.

Я как раз "обзоры" и имел ввиду прежде всего.

Если поразмыслить, то можно легко прийти к выводам, что внешние ссылки внутри некоторого текста в принципе не нужны. Более того, они, зачастую, неудобны и только нарушают структуру и ухудшают восприятие материала. Например, усложняют "беглый" просмотр т.к. что бы связать каждую конкретную ссылку, надо дополнительно вчитываться в её окружение.

Для каких-то уточнений разумнее использоваться сноску + ссылку в конце текста (что и делают, обычно, в научных материалах и в википедии тоже кстати).

Если Яндексоиды в этом направлении думали, то можно ожидать именно полного отключения "ссылок внутри текста" в т.ч. всех "полезных обзоров" тоже.

Это самое простое и эффективное, что можно сделать с технической точки зрения при текущем раскладе.

И в эту "стратегию" отлично вписывается и последний рандомный АГС и "конкурс".

Вебмастер отдыхает на бережках морей. Заработок в интернете - дело техники.
[Удален]
#862
Присущ:
С вашим подходом, если учесть, что больше всех сил тратит на форуме Нижегородцев, вы готовы его рекомендовать как оптимизатора? Он вон без ссылок топы рвет, и снимает с иглы, чудо мальчик.

Кто бы говорил - у вас 11 с лишним тысяч сообщений за 4 года, а у меня меньше 4-х за те же 4 года, вы в 3 раза сил больше вкладываете в дело истинного сео-просвещения неокрепших сео-умов 🤪

---------- Добавлено 04.11.2015 в 03:24 ----------

Антоша:
Вопрос этот вытекает из-за конкурса: если очевидность признака сео-ссылки и так всем понятна, то для чего проводить конкурс на естественную ссылку?

Это Вам все понятно, а у сео-ссылки 105 признаков, как сказала вчера Гладких Екатерина. Просветите нас насчет 20-ти признаков хотя бы, пож-та!

alexfor
На сайте с 06.08.2006
Offline
238
#863
Сергей Нижегородцев:
Кто бы говорил - у вас 11 с лишним тысяч сообщений за 4 года, а у меня меньше 4-х за те же 4 года, вы в 3 раза сил больше вкладываете в дело истинного сео-просвещения неокрепших сео-умов 🤪

Сергей, Вы бы уникальность своих сообщений проверили бы, а то форум под агс загоните :) да внимание соответствующих компетентных органов привлечете иглами, порками, сео-героинами :)

---------- Добавлено 04.11.2015 в 04:32 ----------

RiDDi:
Для каких-то уточнений разумнее использоваться сноску + ссылку в конце текста (что и делают, обычно, в научных материалах и в википедии тоже кстати).

Кстате достаточно неплохая идея для развития (во всяком случае проб) форматов статейного размещения для бирж.

[Удален]
#864
wolf:
Типа всяческий мусор мешает им корректно ранжировать. А очистка от него требует больших ресурсов.

т.е. чисто финансовый интерес, о качестве поиска разговора вообще не идёт?

wolf:
Поэтому логично устранить причину, чем бороться с последствиями

и гугла это напрямую касается - проще придушить конкурента?

🤪

[Удален]
#865

wolf, тебя рвут на части, как тузик грелку ;)

я могу понять яндекс - бизнес, ни чего личного

я могу понять сторонников/противников ссылок - бизнес, ни чего личного

но я не могу понять твою позицию, позицию математика, который провёл удачный реверс-инжиниринг алгоритмов яндекса

сейчас вменяемого алгоритма ранжирования нет, то что временами находится в выдаче, иначе как багами/глюками назвать нельзя :(

вот сегодняшний пример, как тебе вариант по одному запросу на 3 компьютерах (при одинаковой выдаче) - 2 разные сохранённые копии, от одной даты?

alexfor
На сайте с 06.08.2006
Offline
238
#866
burunduk:
2 разные сохранённые копии, от одной даты?

Как вариант: страница была изменена, а бот прошелся по документу именно в "ту" дату, в индексе осталась и старяя и новая копия.

YT
На сайте с 13.01.2013
Offline
24
#867

На Серче пару новых новостей ))

Екатерина отметила, что раньше в этом алгоритме был небольшой баг, благодаря которому некоторым сайтам благополучно удалось выйти из-под санкций без снятия ссылок. Сейчас все исправлено и такой возможности больше нет ни у кого, надеяться на это не стоит

/ru/news/23751

и еще: Яндекс распознает seo-ссылки при помощи специального Классификатора, именно поэтому смена ссылок в статьях на безанкорные – ничего не дает. Классификатор Яндекса на это никак не реагирует, и плохая ссылка не может стать вдруг хорошей. Об этом сообщила Екатерина Гладких, аналитик безопасного поиска Яндекса, в своем выступлении, прозвучавшем в рамках Школы вебмастеров.

TES
На сайте с 22.07.2007
Offline
589
TES
#868

Яндекс не победил, он выиграл бой, но не войну. Те кто ходили на сапу, просто уйдут в закрытые сетки, мелкие агрегаторы и частные предложения. Там где у Яндекса были четкие параметры продажной ссылки, теперь будет куча форумов с постами и темами и чистые сайты с небольшим количеством ссылок. Стало дороже, сложнее, но сам принцип продажной ссылки они не победили и в итоге сделали себе только хуже.

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#869
wolf:
Возникает неприятная ситуация, когда заработанные реальным бизнесом деньги уходят создателям этих ресурсов-пустышек.

Что и требовалось доказать. "Вместо того, чтобы уходить к нам в Директ" - как бы говорят они.

☠️☠️☠️
orangebeat
На сайте с 20.05.2010
Offline
71
#870

Мелкие сети, скрытые биржы. Как вы думаете кто будет писать умные алгоритмы для маленькой группы клиентов? В любом случае надо выходить на аудиторию, а это реклама и тут же внимание Яндекса! на данное творение. При этом, новые алгоритмы должны уметь показывать уровень естественной ссылки, а это похожу мало каму пока удалось.

Яндекс ударил по основным дохода получателям, и тем кто действительно мог финансировать влияние на выдачу поисковика. Мне кажется получили они за агрессивную разработку влияния на поведенческие факторы (имхо).

Итог: Уход в тень это естественная ситуация! при полном разгроме лидеров рынка сео бирж.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий