Новый АГС: Сайты, продающие ссылки, будут понижены в результатах поиска - 3

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#841

noiws, Выиграть можно при наличии состязательности. И смеётся боюсь последний, третий.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#842
wolf:
Для ражирования - не поменяется. Ибо их также отфильтруют. Поменяется только сливной бачок для слива ссылочного бюджета коммерса.

ваша компетентность уже под вопросом... или вы забыли (лукавит) написать про то, что когда нибудь ручная проверка всех покарает?

А если умеренное количество ссылок и без воды и с пользой, то все только на совести асессоров...

и да, водные посты удаляют естественным путем.

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
D1
На сайте с 15.02.2013
Offline
78
#843
anton831:
wolf, почему вы так напираете на отказ от ссылок?
У вас какой то интерес есть?

Ссылки работают и будут работать как в Яндексе, так и Гугле.
Это очевидный факт!

Контент, это еще далеко не все.
Вот например как вы будете ранжировать 2 абсолютно одинаковых сайта по продаже жалюзи?
Что такого оригинального и мега занимательного можно рассказать о жалюзи?
Как можно создать нечто мега оригинальное, если оно посвящено столь банальной вещи.
А теперь расширьте это на масштабы крупного мегаполиса, когда таких абсолютно одинаковых ресурсов, не 2-3, а 2000 - 3000......
Не сказать что эти ресурсы будут чем то плохи! Просто они похожи и продают одни и те же товары.
И как их ранжировать без ссылок? По какому принципу поисковик должен выбрать ресурс, который стоит показать своему пользователю, а который нет?
Раскройте тему?

Ну вот мне в гугле также ответили, зачем в топе 100500-й сайт про жареных карасей? Чем вы лучше? Ссылок на сайт нет, а значит и в топе делать нечего. Какой я должен сделать вывод? Пофиг на контент, побежали покупать ссылки?

anton831
На сайте с 25.05.2011
Offline
71
#844
Denis1983:
Ну вот мне в гугле также ответили, зачем в топе 100500-й сайт про жареных карасей? Чем вы лучше? Ссылок на сайт нет, а значит и в топе делать нечего. Какой я должен сделать вывод? Пофиг на контент, побежали покупать ссылки?

Дак простой вывод.

Нужен И контент И ссылки.

Когда это все присутствует, поисковик выбирает 30 -50 сайтов с достойным контентом (из 100500), и расставляет эти сайты в соответствии с весом ссылочного на них. Все просто... В идеале конечно....

Если конечно контент у вас достаточно редкий и спецефичный, вполне возможно зайти в топ и без ссылочного. Но это уже НЧ.

Там же где ВЧ, будьте уверены, качественный контент - не у вас одного....

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#845
Алексей Питерский:
ваша компетентность уже под вопросом...

Уж Вы-то будете одним из последним людей, кого я попрошу оценить мою компетенцию :) Замечено, что чем ниже компетенция человека, тем он охотнее оценивает чужую ;) А по поводу асессоров - выкиньте ненужный бред из своей головы. Асессоры не гоняются за спамом. На это есть люди из антиспама.

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#846
J-ran:
Также как и любая другая реклама на этой планете. То что Майкл Джордан, Роналдо, Мессии и др. рекламирую кроссовки Рибок вовсе не означает, что они и вправду считают их лучшими. Это лишь говорит о том, что им неплохо заплатили - это понимает любой разумный человек и, вроде, никого не коробит. Если все будут рекламировать товары/услуги/фильмы и пр. по совести и только на основании своего опыта - весь мировой маркетинг рухнет к чертям.

Так то реклама, которую показывают людям. А не ссылочная масса, скармливаемая роботам. Впрочем, что я Вас убеждаю? Вам Яндекс дает мессадж открытым текстом, что платные ссылки превратились в шлак, а Вы пытаетесь укрепиться в своей вере, что они продолжают работать. Да покупайте их на здоровье. Жаль только, если деньги на это тратите не свои, а чужие. Впрочем, я надеюсь, коммерсы разберутся в ситуации. Как бы им сеошники ни дули в уши, что под Яндекс надо продолжать покупать ссылки.

Petrz
На сайте с 05.04.2011
Offline
107
#847

Хоспади! Да понятно уже, что вся суть работы Яндекса - прикрываясь благими намерениями грести бабло. Странно, что многие эту позицию защищают и оправдывают.

Реклама на ТВ и радио существует чтобы обмануть массового пользователя, сказать что один товар лучше другого, причем чаще всего предлагая за завышенную цену товар весьма скромного качества. Ссылочное - то же самое. Попытка повлиять на выдачу.

Яндексу пора уже перестать смешить народ собственной выдачей.

Защитникам я предлагаю ответить на вопрос: Почему любой говносайт может купить место в спецразмещении и это нормально? Обман пользователя, все дела? Где вы альтруисты из Яндекса, аууууу!

Тошнит уже от Яндекса и всяких очкариков Екатерин Гладких, которые несут чушь, пытаясь оправдать жадность руководства благими намерениями. Тьфу.

---------- Добавлено 03.11.2015 в 23:55 ----------

wolf:
Вам Яндекс дает мессадж открытым текстом, что платные ссылки превратились в шлак, а Вы пытаетесь укрепиться в своей вере, что они продолжают работать.

Сам Яндекс дает мессадж? О боже мой, да их поиском скоро только пенсионеры будут пользоваться с такой политикой. Реально смешно. Останется только набор приложений и Яндекс Маркет. Остальное все больше и больше неактуально и его мессаджи курам на смех.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#848
Petrz:

Тошнит уже от Яндекса и всяких очкариков Екатерин Гладких.

Petrz, скажи тому дураку, который тебя учил, что он зря потратил время, ты глупей чем думаешь.

D1
На сайте с 15.02.2013
Offline
78
#849
anton831:
Дак простой вывод.
Нужен И контент И ссылки.
Когда это все присутствует, поисковик выбирает 30 -50 сайтов с достойным контентом (из 100500), и расставляет эти сайты в соответствии с весом ссылочного на них. Все просто... В идеале конечно....

Если конечно контент у вас достаточно редкий и спецефичный, вполне возможно зайти в топ и без ссылочного. Но это уже НЧ.
Там же где ВЧ, будьте уверены, качественный контент - не у вас одного....

Согласен, но неужели вот такие ссылки odessa.net/auto/glossary.php?id=334 (футер), должны кого-то ставить выше чем вы или я? В таком случае, я согласен с тем что делает Яндекс. Хотя сам уже потерял треть трафика (предположительно из-за того, что обнулились ТИЦ сайтов, на которых есть на меня ссылки).

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#850

Denis1983, ставят не ссылки, а те кто умеет не только их ставить. А яндекс в этом вопросе, как мелкая жучка лающая на всех изза страха, во имя желания показаться страшной.

а вы он или я , всегда найдется кто то выше.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий