Новый АГС: Сайты, продающие ссылки, будут понижены в результатах поиска - 3

anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#951
r27:
Если еще адблок не блокирует директ в выдаче яндекса, то другая резалка нормально его скрывает.

Что за резалка такая? Из любопытства.

Y
На сайте с 28.10.2010
Offline
37
#952

АГС 1 октября. Сегодня начал возвращаться траффик с Я. Качественный СДЛ, тематика дизайн и декор интерьеров, в индексе более 2000 стр, ТИЦ был 100. Сапы не было, только вечные. Что сделано: биржа RP - более 200 ссылок снесено вообще, с этой биржей работать больше не буду; GGL 180 переведено на безанкор, около 40 снято по заявке рекламодателя; ML - 20 переведено на безанкор. Написано письмо Платону, получен стандартный ответ ждать. Кроме этого весь месяц велись работы по редактированию старых текстов, оптимизация, новые топовые статьи. В результате хорошо поднялись позиции в Гугле, увеличился траффик с гугла, перекрыв ушедчих яндексоидов. Увеличился доход adsense, но , конечно, не перекрыв потерю дохода за торговлю вечными.

Ждем восстановление ТИЦ и позиций в Яше. В общем и целом, получился хороший пинок и мотивация сделать сайт еще лучше и качественней. Если бы не АГС, вряд ли бы я перелопатила сотни старых статей, улучшая их качество и пользу для читателей.

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#953

yupo, то есть у Вас было продано почти четверть страниц на сайте под вечные?

Вебмастер отдыхает на бережках морей. Заработок в интернете - дело техники.
Y
На сайте с 28.10.2010
Offline
37
#954

Да, жадность- она такая))) С 2012 года. Но, знаете, большая часть была в тему и даже местами полезно читателям. Старалась писать тематические статьи. Если о ремонте или о выборе мебели, то как бы "купить такой диван" или "выбрать такой паркет" смотрелось гармонично. Обрадовалась,когда не попала в первую волну, но справедливая кара настигла во вторую. )))

BLIKSSS
На сайте с 11.04.2013
Offline
84
#955
anser06:
Что за резалка такая? Из любопытства.

Вот https://adguard.com/ru/adguard-adblock-browser-extension/overview.html она и в Яндекс браузере, как не странно, уже имеется по умолчанию..

Только там одна настройка не включена сразу(Разрешить полезную рекламу, тем самым если ее не включать будем видеть Адсенс и Директ) надо включать ее, чтоб не видеть ничего(по желанию вообщем)

Резалка и правда отличная(расширение для браузеров, а так же и софт,но софт платный...)

D
На сайте с 04.11.2010
Offline
63
#956

Проверяю сейчас некоторые свои сайты под агс - тиц сегодня вернулся, причем на одном стал даже больше чем был при наложении санкций. Может временный глюк конечно? На момент наложения санкций (26.09.2015) был тиц 70, сейчас 90 Пример по денежке--- https://yaca.yandex.ua/yca/cy/ch/an-krepost.com/ а по бару до сих пор агс Такая же картина еще по 12 сайтам, но есть и те которые остались под агс

Похоже также на ап ТИЦ , есть движение, пруф http://tools.promosite.ru/updates/cy.php но тему не создаю, не уверен:-)

png Clip2net_151108074036.png
png 2222222222222.png
png 666666666666666.png
D
На сайте с 23.01.2013
Offline
44
#957

Подтверждаю. Почти все сайты попавшие во вторую волну выходят из под фильтра. Некоторые из них с пересчитанным

Я думаю что АП тиц, который был 6 октября пересчитал ТИЦ для этих сайтов, но не показывал его нам :)

TiLL
На сайте с 01.11.2005
Offline
99
#958

Ушел под фильтр 01.10. Было тиц 500, як, сегодня стало 300, пока без як.

2000 стр, сапу снимал (500 ссылок), вечные - нет (700).

If you wanna make the world a better place, take a look at yourself, and then make a change.
ПЧ
На сайте с 07.08.2013
Offline
84
#959

В общем стало так как я и думал - вчера вернулся трафик, сегодня ТИЦ. Теперь можно написать в подписи: даю консультации по выводу сайтов из под АГС :)

S
На сайте с 19.10.2015
Offline
7
#960

Подтверждаю, Тиц вернулся, токо в 2 раза ниже чем был до этого, оно и предсказуемо, много доноров до сих пор под АГС.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий