Что стоит закрывать в noindex?

12
М
На сайте с 08.09.2006
Offline
223
1337

Всем привет.

Хотел бы посоветоваться с СЕО сообществом касательно того, что стоит закрывать в noindex, а что нет. Больше всего ломаю голову на следующими блоками:

1) Нужно ли закрывать сквозные блоки: например последние сообщения на форуме, рейтинг популряных товаров (или чего то там другого), ну и так далее.. То есть блоки, в ввиде ссылок на какие то материалы, которые отображаются на всех страницах сайта.

2) Самая большая делема. Нужно ли закрывать блок с выводом анонсов материалов. Например на главной странице выводится 10 анонсов последних добавленных материалов. По сути текст каждого анонса также дублируется в полной версии материала. Так же такие анонсы выводятся при открытие соответствующих категорий, где также отображаются анонсы этих же материалов, которые относятся к данной категории. По сути из за этих анонсов получается от части дублированный конент. Так как анонс каждого материала попадает на главную, на страницу с анонсами материалов раздела, в котором находится этот материал, и на страницу отображения категории (внутри раздела) где также выводятся анонсы материалов из этой рубрики. Таким образом, анонс каждого материала дублируется на трех страницах плюс он также дублируется в полной версии материала. Так вот стоит ли закрывать блоки с анонсами от индексации?

Не бойся неизбежного... Уже не продаю авто морды...
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#1
Маэстро:
Всем привет.

Хотел бы посоветоваться с СЕО сообществом касательно того, что стоит закрывать в noindex, а что нет?

Закрывать стоит только то, что не хотите светить в результатах поисковой выдачи.

Читайте хелп яндекса. Но индекс не значит, что пс не читает и не учитывает в ранжировании, он просто не использует для формирования снипета.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
М
На сайте с 08.09.2006
Offline
223
#2
Присущ:
Закрывать стоит только то, что не хотите светить в результатах поисковой выдачи.

Читайте хелп яндекса. Но индекс не значит, что пс не читает и не учитывает в ранжировании, он просто не использует для формирования снипета.

То есть можно даже внутри одного текста отдельные предложения брать в noindex ?

Ведь тогда можно легко подгонять плотностью ключей на странице, независимо от самого текста.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#3
Маэстро:
То есть можно даже внутри одного текста отдельные предложения брать в noindex ?
Ведь тогда можно легко подгонять плотностью ключей на странице, независимо от самого текста.

Причем тут текст, если вы хотите, что предложение не использовалось в снипете, то ноиндекс решит этот вопрос. Если вы хотите, чтоб часть текста не учитывалось при ранжировании в пс, для определения его качества, то текст учитывается весь и в теге и нет.

И ВООБЩЕ ЗАБУДЬТЕ ПРО ТОШНОТУ, КОЛИЧЕСТВО ВХОЖДЕНИЙ, ТЕКСТ ИЛИ КАЧЕСТВЕННЫЙ ИЛИ ГОВНО.

М
На сайте с 08.09.2006
Offline
223
#4
Присущ:
Причем тут текст, если вы хотите, что предложение не использовалось в снипете, то ноиндекс решит этот вопрос. Если вы хотите, чтоб часть текста не учитывалось при ранжировании в пс, для определения его качества, то текст учитывается весь и в теге и нет.

И ВООБЩЕ ЗАБУДЬТЕ ПРО ТОШНОТУ, КОЛИЧЕСТВО ВХОЖДЕНИЙ, ТЕКСТ ИЛИ КАЧЕСТВЕННЫЙ ИЛИ ГОВНО.

Информация, что для ранжирования учитывается текст в noindex, точная? или это ваше предположение?

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#5
Маэстро:
Информация, что для ранжирования учитывается текст в noindex, точная? или это ваше предположение?

Спроси Платона :)

aship
На сайте с 20.10.2007
Offline
83
#6
Присущ:
Закрывать стоит только то, что не хотите светить в результатах поисковой выдачи.

Читайте хелп яндекса. Но индекс не значит, что пс не читает и не учитывает в ранжировании, он просто не использует для формирования снипета.

Золотые слова!

Семинары За что Яндекс наказывает сайты, работа с ТИЦ, бюджетное продвижение сайтов (http://gurutalk.ru)... По фотографии не лечу.
М
На сайте с 08.09.2006
Offline
223
#7
Присущ:
Спроси Платона :)

Так я спрашивал) В ответ, они сказали что сами не знают, как поведет себя их робот.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#8
Маэстро:
Так я спрашивал) В ответ, они сказали что сами не знают, как поведет себя их робот.

А вы скромный недоверчивый. Надо было сразу спросить формулу ранжирования.

Ps. Зачастую думаю, а помнят ли они её сами от а до я.

М
На сайте с 08.09.2006
Offline
223
#9
Присущ:
А вы скромный недоверчивый. Надо было сразу спросить формулу ранжирования.

Ps. Зачастую думаю, а помнят ли они её сами от а до я.

Для меня просто странно, они сами создали раздел в хелпе с рекомендациями как лучше построить сайт. Но при этом на вопрос как лучше организовать информацию на сайте, они отвечают что сами не знают как их робот себя ведет.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#10

Маэстро, Ищите каталу, чтоб получить ответ

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий