Яндекс - все?

PartW
На сайте с 06.12.2005
Offline
264
#71
MRoman:

Презентация доклада : http://www.slideshare.net/ssuser326e1a/15-google-53193265
Данные расчетов : https://vk.com/doc2857609_422086003?hash=146a5c8ffbb091189f&dl=7e655454e3c3da5bce
Основа для статистики : http://www.liveinternet.ru/stat/ru/searches.html?period=month
pss : Видео будет завтра !

Из статистики я вижу, что они ровно идут. Откуда такие прогнозы?

Презентация доклада???😂 Да это рисунки 9 летнего ))) да еще и с ошибками! около 30% содержимого обливания Янндекса - "Г".

png 145521.png
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#72
wolf:
У них несколько другой профиль - накрутка ПФ. И судя по этой истерике Морозова, Яндекс ее успешно фильтрует. ;)

Яндекс всё делает успешно.

Успешно фильтрует.

Успешно банит.

Успешно теряет посетителей.

Сентябрь 2015 - 100,7 млн.

Сентябрь 2014 - 110,7 млн.

-9% за 2015 год.

Это при росте рунета:

В 2014 году аудитория и проникновение Интернета в России продолжили расти, причем темпы роста сохранились на уровне 2013 года – 7,4% в год. По данным ФОМ, аудитория Рунета составляет сейчас 73,8 млн человек.

http://2015.russianinternetforum.ru/news/684/

82 миллиона человек составляет аудитория российского интернета или 66% населения России в возрасте 12-64 лет...
Таковы результаты опроса 1500 граждан РФ от 18 лет и старше, проведенного Фондом «Общественное мнение» (ФОМ) 24 мая 2015 в 104 населенных пунктах 53 субъектов страны.

http://www.bizhit.ru/index/users_count/0-151

Яндекс глупой, ненужной деятельностью распугал людей из поиска. Социалки и агрегаторы одобряют.

PartW
На сайте с 06.12.2005
Offline
264
#73
dlyanachalas:




Сентябрь 2015 - 100,7 млн.
Сентябрь 2014 - 110,7 млн.

Откуда такие цифры? Я увидел 80 2014 и 82 млн. 2015. На 2,5 процента рост есть.

LonelyWolf1
На сайте с 10.01.2015
Offline
83
#74

Пора мейлу вставлять в ВК свой поисковик, и людишки даже не выходя с ВК будут находить нужную инфу.

PartW
На сайте с 06.12.2005
Offline
264
#75
LonelyWolf1:
Пора мейлу вставлять в ВК свой поисковик, и людишки даже не выходя с ВК будут находить нужную инфу.

По ВК у меня вообще сомнения там столько не цензуры. Полу-заспамленные страницы. И школота. Там искать то хорошего нечего...

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#76
Stas0nis:
Против цифр не попрешь. Пока график показывает, что Гугл может поменяться местами с Яндексом. Трудно осознавать, что не весь опыт заработанный на Яндексе, понадобится в Гугле. Это как с Минусинском или АГС за ссылки - вчера было как всегда, а сегодня новые реали.

Ничего не изменится в ближайшие годы. В статистику входит андроид? Тогда о чем вообще можно речь вести? С другой стороны - может автор и прав, давно вм пора идти в гугл, а то как не посмотришь - яндекс то, яндекс се.

dlyanachalas:

Яндекс глупой, ненужной деятельностью распугал людей из поиска. Социалки и агрегаторы одобряют.

Поэтому посетители, которые от слова матрикснет шарахаются, разбежались, ага.

S0
На сайте с 05.12.2014
Offline
117
#77
awasome:
В статистику входит андроид?

А какая разница? Вы же не фильтрует пользователей Яндекса по ОС или по браузеру. Есть запрос - есть выдача и есть переходы с этой выдачи. Чем же эти переходы отличаются от переходов на ноутбуке? Конверсия только плохая для коммерческих сайтов. Но лучше еще и с мобильных устройств, чем вообще без них

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#78
awasome:

Поэтому посетители, которые от слова матрикснет шарахаются, разбежались, ага.

Разбежались от того, что уже два года никаких нововведений и улучшений, кроме банов, которые "посетители" как раз не видят и не понимают.

Свою роль сыграло и то, что агрегаторы и соц.сети, внезапно, все последние баны успешно пережили.

---------- Добавлено 29.09.2015 в 00:03 ----------

PartW:
Откуда такие цифры? Я увидел 80 2014 и 82 млн. 2015. На 2,5 процента рост есть.

Это ничего, что вы смотрели изменение трафа Гугла, а я писал про Яндекс?

---------- Добавлено 29.09.2015 в 00:06 ----------

LonelyWolf1:
Пора мейлу вставлять в ВК свой поисковик, и людишки даже не выходя с ВК будут находить нужную инфу.

Вы мыслите верно.

Но мейл смотрит глубже - поисковик (нормальный, по крайней мере) должен отдавать траф сторонним сайтам.

Социалки же стараются максимально удержать у себя посетителя. С этой точки зрения концепт продажи товаров ВКонтакте более продуман.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#79
Stas0nis:
А какая разница? Вы же не фильтрует пользователей Яндекса по ОС или по браузеру. Есть запрос - есть выдача и есть переходы с этой выдачи. Чем же эти переходы отличаются от переходов на ноутбуке? Конверсия только плохая для коммерческих сайтов. Но лучше еще и с мобильных устройств, чем вообще без них

Разница огромная - у меня процент мобильного трафика минимальный даже на фоне роста мобильного трафа в целом, причем это актуально для всей больнички в целом. Поэтому данный аспект мною даже не рассматривается - как минимум на ближайшие несколько лет.

dlyanachalas:
Разбежались от того, что уже два года никаких нововведений и улучшений, кроме банов, которые "посетители" как раз не видят и не понимают.

Дизайн обновили. Для обычных посетителей этого уже достаточно.

dlyanachalas:

Свою роль сыграло и то, что агрегаторы и соц.сети, внезапно, все последние баны успешно пережили.

Так их и не за что банить. Но если наличие агрегаторов в выдаче еще можно объяснить, то что там делают социалки, мне непонятно.

LonelyWolf1
На сайте с 10.01.2015
Offline
83
#80
PartW:
По ВК у меня вообще сомнения там столько не цензуры. Полу-заспамленные страницы. И школота. Там искать то хорошего нечего...

Я имел ввиду поиск не по ВК, а именно нормальный поиск по паутине интернета, который был бы встроен в соц. сеть.

---------- Добавлено 29.09.2015 в 02:09 ----------

dlyanachalas:


Вы мыслите верно.

Но мейл смотрит глубже - поисковик (нормальный, по крайней мере) должен отдавать траф сторонним сайтам.

Социалки же стараются максимально удержать у себя посетителя. С этой точки зрения концепт продажи товаров ВКонтакте более продуман.

Тут Вы правы, но тогда бы поиск меил мог бы забрать хороший % у гугла и яндекса.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий