Яндекс - все?

Miha1Low
На сайте с 19.06.2010
Offline
183
#21

PartW, я про то и говорю. Я сам маркетом пользуюсь постоянно, т.к. удобно.

Мужик сказал и мужик сделал - это два разных мужика.
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#22
Miha1Low:
Хорошего поиска только не хватает 😂

Нормальный поиск. Гугловский с каждым годом хуже становится, в яндексе - примерно уровень один. Говорю как пользователь.

PartW
На сайте с 06.12.2005
Offline
264
#23
awasome:
Нормальный поиск. Гугловский с каждым годом хуже становится, в яндексе - примерно уровень один. Говорю как пользователь.

Мне нравятся у Гугла только поиск по картинкам. По умолчанию стоит Гугл. Часто ищу услуги товары в Гугле, приходится переходить на Яндекс так как в Гугле сомнительные компании отображаются в ТОПе.

R1
На сайте с 30.07.2009
Offline
280
#24
yanus:
Смешно, когда какой-то говносервис хоронит Яндекс...

Еще смешнее когда пытаются убедить что доля яндекса падает изза введения новых санкций/агс итд.

---------- Добавлено 26.09.2015 в 17:02 ----------

PartW:
Ну услуги и товары большая часть же в яндексе ищут.

Последнее время все чаще яшу юзаю. Если бы не андроид, было бы Гугл - всё.

S
На сайте с 21.07.2010
Offline
62
#25

Вывод: через 15,5 месяца Google сместит Яндекс. При продолжении ужесточения санкций и отсутствии инноваций в Яндексе, можно прогнозировать уход Яндекса с первого места на поисковом рынке России в 2016 году. Следовательно, необходимо начать вкладывать ресурсы в продвижение в ПС Google, которая станет поисковой системой №1.

______________________________________________________________________

Вот интересно, вообще, кто нибудь (из нормальных людей) пользуется гуглом?

Выдача отвратительная и не адекватная, такое впечатление, что гугл завис в своем развитии на 2003 году.

Если уж и говорить о конкурентах Яндексу, то это точно не Гугл.

MZ
На сайте с 01.04.2010
Offline
68
#26
Seolog:
Вот интересно, вообще, кто нибудь (из нормальных людей) пользуется гуглом?

Да.

Прекрасно понимаю, что этот раздел для обсуждения Яндекс, но.

Seolog:
Выдача отвратительная и не адекватная, такое впечатление, что гугл завис в своем развитии на 2003 году.

Неправда. Выдача намного корректнее, чем у Яндекс, особенно если искать инфу за пределами Рунета. Плюс к этому, большинство людей попросту не умеют правильно сформулировать запрос. Это относится, в том числе, ко многим SEO-шникам, которые зачастую электронным микроскопом забивают гвозди. К тому же Google постоянно развивается в лучшую сторону - информацию найти легче, чем было несколько лет назад.

Другое дело, что Google конкретно задрал проталкиванием в выдачу своих сервисов. Даже у Яндекс этого гуана намного меньше.

Seolog:
Если уж и говорить о конкурентах Яндексу, то это точно не Гугл.

ОК - пусть это будет "Спутник". Я не против :-)

PartW
На сайте с 06.12.2005
Offline
264
#27
magnus_z:
Д
Другое дело, что Google конкретно задрал проталкиванием в выдачу своих сервисов - от

Вот это точно. При чем корректно навязывают, помню все началось с +1. Якобы они будут повышать в выдаче, далее мобильная версия сайта, теперь открытие css и java. Думаю им просто так нужно и не сильно это влияет на ранжирование. Я лично вообще не заметил разницы!

LonelyWolf1
На сайте с 10.01.2015
Offline
83
#28

Ну, я лично юзаю гугл поиск, и мне очень нравится гугл картинки.

А то что гугл в будущем сместит яндекс быстрее всего так и будет.

PartW
На сайте с 06.12.2005
Offline
264
#29

Сместит вряд ли, будет хорошая конкуренция! Это нам в плюс. А то, что касается доли то мне лично не важно!

Пришел
На сайте с 03.11.2011
Offline
141
#30
Плюс к этому, большинство людей попросту не умеют правильно сформулировать запрос.

Лол. Обычному пользователю это нахрен не нужно. И если он спрашивает у ПС "где купить валенки", то лучше для него будет та ПС, которая первой строчкой выдаст онлайн магазин с валенками и доставкой по его родной Удмуртии.

Яндекс с этим, кмк, лучше справляется.

С радостью напишу что-нибудь для ваших сайтов :) (/ru/forum/comment/16157977) Всего за 60 рублей/1000 символов :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий