Новый АГС: Сайты, продающие ссылки, будут понижены в результатах поиска

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#661
Stas0nis:
Но никак не на оценке выдачи.

Так яндекс понятней гугла и удобней. А качество вопрос относительный. Только пользователи гугл видят в снипете кривые номера телефонов, вот интересно, это пользователи у него тупы или серп со снипетами кривой???

---------- Добавлено 11.09.2015 в 13:43 ----------

Stas0nis:
А доля Яндекса в Европе такая высокая, что этим будет заниматься комиссия? На конец 14 года доля Гугла составляла 90% и то там очень тяжко идут разборки Еврокомисси. Доля Яндекса слишком мала, что бы и с ним разбираться

Так потому и тяжело, что доля 90% и европа сырьевой придаток сша :))). В России такого не допустят.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
S0
На сайте с 05.12.2014
Offline
117
#662
Присущ:
Так яндекс понятней гугла и удобней

Но не настолько, что бы пользователи Хрома и Андроида лезли в настройки для смены поисковика по умолчанию. Такие есть, но их очень мало.

Ларьяновский (до 2014 года руководил турецким офисом «Яндекса») моделирует поведение потребителя так: человек вбивает запрос в дефолтную поисковую строку и, если первая выдача его устраивает, пользуется ей и дальше. В некотором смысле, добавляет он, «поиск превратился в коммодити».

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#663
Stas0nis:
Но не настолько, что бы пользователи Хрома и Андроида лезли в настройки для смены поисковика по умолчанию. Такие есть, но их очень мало.

Поиском пользуются не только с телефонов. А вы знает, что есть целые отрасли где основной браузер IE???? Так что андроид на дешевых телефонах это не панацея завоевания рынка.

S0
На сайте с 05.12.2014
Offline
117
#664

Присущ, вот вам статья с некоторыми фактами Яндекса. Так как раз на счет дешевых телефонов тоже есть.

Бороться и искать: почему «Яндекс» проигрывает Google битву за Россию

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#665

Stas0nis, Даже переходить не буду, любое сми это коммерческий ресурс, а журналист продающий себя, это маркетолог, который за деньги найдет диаграму под нужный результат.

Вас уже посылали в школу дочитывать учебник "экономика в картинках" ????

Sanchila77
На сайте с 23.05.2011
Offline
66
#666
awasome:
Это и есть причина, по которой теперь страдают продавцы ссылок. Стал бы яндекс выводить агс, если бы большая часть сняла ссылки? Конечно, нет.

awasome, ссылки же по версии Я не работают? Причем уже давно. Так зачем их снимать? Ну висят они у них на сайтах и пусть висят. Алгоритм ведь их не учитывает или ...

Суровый модератор не разрешил мне показывать вам эту подпись :-)
S0
На сайте с 05.12.2014
Offline
117
#667
Присущ:
Вас уже посылали в школу дочитывать учебник "экономика в картинках" ????

К сожалению нет. Но ваши экспертные заключения, а-ля: "Так что андроид на дешевых телефонах это не панацея завоевания рынка." основанные, видимо, на этом учебнике, заставляют меня купить его как книжку-улыбайку. :)

[Удален]
#668
trl:
Имеете право. Но тогда и оформляйте ее как рекламу, а не прячьте в подвале "пианино цена"
П.с мои сайты еще не попали под АГС, но больше половины сапо ссылок я сниму и сам, так как там не ссылки, и не реклама, а бред какой то...

у меня и оформлено как реклама,

и есть сайт, где не в подвале, а под баннером с пояснением "Реклама" перед ссылками.

а все равно в АГС попал

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#669
Присущ:

Яндекс поисковик доминирующий на рынке, а значит не должно быть его правил, правила должны быть в рамках закона, а не по левой пятке.

Газпром и ржд с вами не согласны.

outtime:
Но ссылки не отменили, потому как выдача превращается в дерьмище - и в настоящий момент, по сути, правила ранжирования остались прежними, но по факту сейчас кому-то можно эти правила нарушать, а кого-то вручную наказывают.

Выдача как выдача, попрыгает и устаканится. А вручную наказывают тысячную или даже миллионную процента рунета, это мелочь.

outtime:

Как максимум - в качестве поиска и трафике, в доле рынка.

Поиск у гугле никогда лучше не был и однозначно лучше не будет в ближайшее время. Что до трафика, то тут уж кто под кого работает.

Sanchila77:
awasome, ссылки же по версии Я не работают? Причем уже давно. Так зачем их снимать? Ну висят они у них на сайтах и пусть висят. Алгоритм ведь их не учитывает или ...

Может быть. Но я там ранее про правила не просто так написал.

ProLiant
На сайте с 07.12.2005
Offline
249
#670
Bishen:
Что-то так и не понял. Кто-нибудь снял все ссылки и писал Платону. Что ответили?

Писать после снятия ничего не нужно. Вот, что мне на вопрос "После снятия подобных ссылок нужно ли уведомлять вас о принятых изменениях?" Платоны ответили:

Нет, не обязательно. Просто дождитесь, пока страницы, на которые внесены изменения, будут переиндексированы нашим роботом. В среднем это происходит в течение двух недель. Если никаких нареканий со стороны алгоритмов после переиндексации не будет, то позиции по запросам санкции снимутся автоматически.

Хотя, "не обязательно" может знать, что можно будет и сообщить. :) Вдруг руками быстрее снимут фильтр. ))

Выбирай оптимальный хостинг (http://cp.inferno.name/aff.php?aff=2053) для стабильного заработка на файловом трафе (https://espays.com/s.php?f=38). ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий