Три верхние позиции - Битрикс

123
Р
На сайте с 19.10.2009
Offline
42
#11

С точки зрения поиска для человека, в чем вы видите проблему? Давайте исходить из простого потребительского смысла, а не из видения оптимизатора, окей? Человек вбивает "Битрикс", лично я вбивал такой запрос в двух случаях, я хотел узнать побольше о системе и узнать ее стоимость. позже я вбивал его, что бы купить этот продукт. Так вот, чем мне, как посетителю, поисковик должен не понравится сейчас? Я нашел ответы на все свои вопросы на первых трех ссылках. Если бы я хотел узнать отзывы о нем, я бы написал другой запрос и узнал бы их, если бы я хотел высказать свое мнение я бы написал третий запрос и опять мне бы яндекс помог найти то, что мне нужно. Я не вижу в этом проблемы как пользователь, конечно оптимизатору обидно, но нужно понимать, что Янденкс это не инструмент оптимизатора, а поисковая машина прежде всего...

Лучший хостинг (http://phpanel.ru/10716) | Есть система лучше чем Сеопульт (http://client.webeffector.ru/registration.html?invitation=0e087ec55dcbe7b2d7992d6b69b519fb) |
anton831
На сайте с 25.05.2011
Offline
71
#12
Bitaljus:
а может хватит одной?как раньше?может под оф. сайтом должен быть неофициальный сайт с обсуждениями критикой битрикса или не оф сайт оказания услуг по битриксу , как вариант?

Я уверен, если вы наберете "битрикс отзывы" вы найдете обсуждения и критику.

Bitaljus:

"битрикс" - это запрос на официальный сайт?Не знал

А на что конкретно этот запрос?

Тут вариантов сотня может быть, что искал человек.

В ТОП 3 у Я, 1. Главная офф сайта 2. Партнеры битрикса 3. О компании битрикс.

По моему вполне логично предложить пользователю именно эту инфу в топе на такой запрос.

И если офф сайт всю эту информацию предоставляет - то почему бы и не разместить его в ТОПе по всем 3м темам.

[Удален]
#13
Радист:
С точки зрения поиска для человека, в чем вы видите проблему?

Может кому то не понравится выдача 5 страниц одного и того же сайта в топе? ну как вариант человеку первый сайт не понравился, а он заходит(или смотрит) на 4 остальных и видит там тот же самый сайт с которого он только что вышел и пошлет это галимое пс в выдаче с одним сайтом куда подальше ?НЕ?как там называются несколько сайтов одной и той же компании в выдаче?Аффилиаты?Их теперь решили узаконить?

Я уже молчу про вебмастеров потеряющих огромную долю трафика

---------- Добавлено 30.01.2012 в 13:15 ----------

anton831:

Тут вариантов сотня может быть, что искал человек.
В ТОП 3 у Я, 1. Главная офф сайта 2. Партнеры битрикса 3. О компании битрикс.
Для этого обязательно размещать один и тот же сайт со всеми его страницами ? а чего только три ? Может сразу 10 надо вывести?

Набор битрикс не говорит о том что человек ищет офс.сайт битрикс.Этот запрос к чему угодно подходит на тему битрикса.

Р
На сайте с 19.10.2009
Offline
42
#14
Bitaljus:
Может кому то не понравится выдача 5 страниц одного и того же сайта в топе? ну как вариант человеку первый сайт не понравился, а он заходит(или смотрит) на 4 остальных и видит там тот же самый сайт с которого он только что вышел и пошлет это галимое пс в выдаче с одним сайтом куда подальше ?НЕ?как там называются несколько сайтов одной и той же компании в выдаче?Аффилиаты?Их теперь решили узаконить?
Я уже молчу про вебмастеров потеряющих огромную долю трафика

Ну тут опять же, 3 первые строки отделены чертой, снизу подписан урл, напротив сайтов иконки. Понятно в целом, что сайт один и тот же, просто разные его разделы. Пользователь который этого не поймет и сможет из-за этого послать на *** поисковик и закрыть его, лично мне как "коммерческий трафик" не интересен... Ибо он таковым не является.

[Удален]
#15
Радист:
Ну тут опять же, 3 первые строки отделены чертой, снизу подписан урл, напротив сайтов иконки. Понятно в целом, что сайт один и тот же,

Черта еле заметная и иногда встречается 5, а не 3 страницы. Иконок может и не быть

К чему такая выдача? яндекс боится, что зашедший на это сайт сам не найдет раздел контакты или другие пункты менюшки? У этих сайтов в топе такое ужасающее юзабилити, что нужно выводить по 5 страниц одного и тог же сайта (опасаясь того, что пользователь зайдя по одной ссылке на сайт в топе не найдет менюшек по нужной ему тематике?

А теперь без бла бла бла конкретно и по существу - такой выдачей будет утрачено огромное количество трафика по жирным запросам . Средним и маленьким сайта не оставляют шанса на топ (это уже не ПС, а каталог крупных сайтов,партнеров и сервисов яндекса). Плюс огромные сомнения, что 5 страниц одного и того же сайта в топе увеличивают качество поиска для пользователей.

Р
На сайте с 19.10.2009
Offline
42
#16
Bitaljus:
А теперь без бла бла бла конкретно и по существу - такой выдачей будет утрачено огромное количество трафика по жирным запросам . Средним и маленьким сайта не оставляют шанса на топ (это уже не ПС, а каталог крупных сайтов,партнеров и сервисов яндекса). Плюс огромные сомнения, что 5 страниц одного и того же сайта в топе увеличивают качество поиска для пользователей.

Согласен, для меня как для оптимизатора это конечно ужас. Но опять же, у меня тоже есть сайты которые вот так "заняли" топ, и я этому рад. Тут 2 конца как и в любой палке... Партнеры тут не уместны, просто яндекс, как мне кажется, "учит" таким образом, правильно вводить запросы. Ведь введите "купить битрикс" или "отзывы битрикс" и вы получите другую выдачу, человеку вместо названия бренда стоит уточнять запрос, лично я "ЗА" это, пользователь как и оптимизатор должен быть грамотный и уметь пользоваться ПС.

[Удален]
#17

Ладно, посмотрим что из этого всего получится. Время оно покажет

El_grapaduro
На сайте с 01.09.2008
Offline
288
#18
Может кому то не понравится выдача 5 страниц одного и того же сайта в топе?

Если страницы сайта отвечают пользователю на его запрос согласно алгоритму "спектр", то есть выдают и коммерческую, и не коммерческую сторону запроса, чем же этот сайт не понравится пользователю?

Если сайт не отвечает на запрос таким образом, как я написал выше, то сайт занимать несколько позиций не будет.

Бесплатный курс по SEO продвижению и аудиту сайтов (http://webimho.ru/topic/11569/) Лучший Anti-DDos хостинг в Европе за 10 евро в год. (https://ru.alexhost.md/) icq: 394375320
[Удален]
#19

Хорошо, 3-5 страниц одного и того же сайта в поиске это хорошо. Я глупый пользователь, а сайт с 3-5 страницами в топе, имеет такое ужасающее юзабилити, что одной страницы этого сайта в поиске мало или у глупого пользователя не хватит мозгов зайдя на сайт по менюшка посчелкать

faedrus
На сайте с 30.10.2008
Offline
158
#20
El_grapaduro:
Если страницы сайта отвечают пользователю на его запрос согласно алгоритму "спектр", то есть выдают и коммерческую, и не коммерческую сторону запроса, чем же этот сайт не понравится пользователю?

Если сайт не отвечает на запрос таким образом, как я написал выше, то сайт занимать несколько позиций не будет.

похоже что этот принцип не всегда работает, интересно чем этот инет-магазин отвечает обоим требованиям лучше других. Особенно на 3-м месте оч полезная страница, не 1 ап висит.

Ушел на завод
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий