Новый АГС: Сайты, продающие ссылки, будут понижены в результатах поиска

[Удален]
#161
KrutE:
страшно мне? нисколько)

тут проблема не в том, что упал метеорит (Минусинк), а в том что климат меняется, флора видоизменяется - если Яндекс всерьез за дело взялся, а не ограничится показательной поркой, то вымрем как динозавры - будут потом вспоминать небритые личности:

- "а вот я в 90-х на горбушке дисками торговал..."

- "а я ссылками барыжил..."

- "хорошие времена были!!!"

ну а если не вымрем как динозавры, то станем маленькими тощими птичками, и будем клевать зернышки с ГС под узконишевые запросы.

outtime
На сайте с 04.05.2008
Offline
197
#162
webmaster domainer:
если Яндекс всерьез за дело взялся, а не ограничится показательной поркой, то вымрем как динозавры

И сам вымрет, поскольку мертвецы-динозавры денег не несут уже никуда.

Предлагаю воспользоваться моими услугами корректора. Проверю и уберу все ошибки, поправлю грамматику и склонения, сделаю текст лучше и читабельнее. Высокая скорость работы, цена 20 р за 1000 символов.
Sanchila77
На сайте с 23.05.2011
Offline
66
#163
donc:
У робота же нет ИИ, и он не может даже с приемлемой погрешностью определить СДЛ это или нет.

Вот об этом и речь. Чтобы продвигать сайт не обязательно закупать ссылки на сдл.

Поэтому и нет в биржах никаких сдл (поправлюсь, нет работающих сдл). Да они там и не нужны. Больше того оптимизаторы прекрасно знают, что в биржах нет сдл. И ☝ страшный секрет, они им и не нужны. За несколько лет продажи ссылок на биржах я понял, что им нужны быстрое размещение, быстрая индексация, тематический текст и разумная цена (не бросовая, а разумная). Вот и все, что им нужно. А попадут ли они под пессимизацию, зависит от них самих. То есть, от анкоров, что они расставляют.

А вопрос про сдл в биржах возникает тогда, когда яндекс окончательно и бесповоротно в 25-ый раз отключает ссылки. Тогда те, кого ошпарил фильтр, дружно говорят, что надо размещаться на сдл. А руководство бирж говорит, что эти сдл-ы как раз есть у них. Некоторые (как, например, недавно в ггл) начинают при этом метаться как слон в посудной лавке. Впечатлительные оптимизаторы, сайтам которых ничего и не грозило, тоже начинают снимать ссылки. А затем истерика прекращается и все размещаются, как и где они считают нужным. И вот такие заявления про подкручивание агс нужны, чтобы истерика стала перманентной. Подумайте, кому это выгодно.

Суровый модератор не разрешил мне показывать вам эту подпись :-)
anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#164
KrutE:
и доход с ссылок = 6000р в месяц
страшно мне? нисколько)

Я знаю логику Яндекса. Могу поспорить, что у зафильтрованных вчера сайтов обнулится тИЦ. В ближний ап тица.

[Удален]
#165
anser06:
Могу поспорить, что у зафильтрованных вчера сайтов обнулится тИЦ. В ближний ап тица.

да можно и не спорить. Если не на следующий, то через ап. Тут вопрос, сколько сайтов в итоге до конца года пострадают - 200, 2,000, 20,000 или 200,000 - вот тут можно делать ставки.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
665
#166
Sanchila77:
не обязательно закупать ссылки на сдл

Именно, но из этого не следует, что

Sanchila77:
нет в биржах никаких сдл

они есть.

Хотя бы я сам человек 10 знакомых соблазнил миралинксом. Работают они аккуратно, всякий хлам не берут, но цены отнюдь не космические - 100-200% от рыночной.

Просто отделим мух от котлет

Есть сайты чисто МФА и МФС - там конечно CДЛ мало пахнет.

Есть сайт для заработка. И их большинство в сети. Но владельцы их понимают, что проект хорош тем, чтобы приносить доход долгое время, поэтому его делают и полезным для людей, и немножко торгуют ссылками и размещают контекст.

Есть сайты - хобии. Но владелец их тоже не прочь заработать.

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
edishe
На сайте с 18.01.2007
Offline
149
#167

Сегодня порезало траф на 4-х некоммерческих порталах, продающих ссылки - сапа, трастлинк. Все старенькие, посещаемые 8-10 тыс. в сутки. Позиции по СЧ- ВЧ- просели на -20 -25. Но есть 1 интересный пример - торгует сапой, ссылки скрыты от посетителей. Трафик на месте, а позиции по сравнению со вчерашним днём - в плюс! ☝

Кстати, некоммерческие все в РСЯ, где-то и Яндекс.Новости. Некоторые витальные, Яше пофиг дым.

По некоммерческим - всё понятно, но что за тема с коммерческим сайтом? Почему Яндекс его пощадил?)))

yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#168
donc:
Есть сайты чисто МФА и МФС - там конечно CДЛ мало пахнет.

Есть сайт для заработка. И их большинство в сети. Но владельцы их понимают, что проект хорош тем, чтобы приносить доход долгое время, поэтому его делают и полезным для людей, и немножко торгуют ссылками и размещают контекст.

Вопрос в том, захочет/сможет ли Яндекс во всем этом разобраться. Или поступит как преславутый батюшка и заявит - я в сортах говна не разбираюсь(с).

Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#169
edishe:
По некоммерческим - всё понятно, но что за тема с коммерческим сайтом? Почему Яндекс его пощадил?)))

Значит надо скрывать на всех сайтах ссылки от посетителей.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#170
Психиатр:
Значит надо скрывать на всех сайтах ссылки от посетителей.

Хотя по идее ссылки, скрытые от посетителей, - это совершенно однозначные сео-ссылки :).

Наше дело правое - не мешать левому!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий