GoGetLinks.net: ссылки навсегда на качественных сайтах с гарантией индексации - 14

Petrz
На сайте с 05.04.2011
Offline
107
#231

Насколько я вижу, АГС не разбирал, какой траст у сайта, какая ссылочность, какой маджестик и тд. Все навязанные нам руководством биржи параметры оказались бестолковыми.

AS
На сайте с 02.07.2009
Offline
83
#232

I know how, очень хочется увидеть у вас в блоге анализ по новому АГС. Именно по сайтам из базы ГГЛ, как-то скоррелировать пузомерки, ссылочность, автопродажность, возраст, посещалку и другие показатели с наложенным фильтром.

Мои пока все живы, тьфу-тьфу.

Из тех, что я почекала, заметила 2 общих фактора: восклицательный знак (около 80% просмотренных) и низкая глубина просмотра (до 1,5 на человека почти на всех).

---------- Добавлено 10.09.2015 в 11:57 ----------

Petrz:
Насколько я вижу, АГС не разбирал, какой траст у сайта, какая ссылочность, какой маджестик и тд. Все навязанные нам руководством биржи параметры оказались бестолковыми.

Это не параметры бестолковы, а АГС неразборчив. Написал же яндекс, что будет накладываться независимо от качества сайта.

IK
На сайте с 23.01.2013
Offline
109
#233
A___S:
I know how, очень хочется увидеть у вас в блоге анализ по новому АГС. Именно по сайтам из базы ГГЛ, как-то скоррелировать пузомерки, ссылочность, автопродажность, возраст, посещалку и другие показатели с наложенным фильтром.

Анализ готовится, он будет чуть позже.

Служба поддержки пользователей Gogetlinks
TW
На сайте с 24.07.2012
Offline
77
#234
A___S:
Это не параметры бестолковы, а АГС неразборчив. Написал же яндекс, что будет накладываться независимо от качества сайта.

Да, улетают крупные городские порталы и СМИ-издания, в основном за "очень много сапо-ссылок".

Мои личные наблюдения по моим небольшим выборкам:

70% за большое количество ссылок с сапы.

20% за большое количество вечных ссылок.

10% просто за большое количество внешних (даже естественных).

При этом действительно на многих сайтах регулярное обновление, отличная Alexа, трафик и т.д.

Petrz
На сайте с 05.04.2011
Offline
107
#235
A___S:

Это не параметры бестолковы, а АГС неразборчив. Написал же яндекс, что будет накладываться независимо от качества сайта.

Ну а так если качество не важно, почему не берут в биржу нормальные сайты с формулировкой "Риск АГС"?

ИМХО эта причина показала свою несостоятельность. Я не говорю, что нужно брать все подряд, но вопросов слишком много, когда берут сайт с 70 посетителями, 1,4 просмотра на каждого, ужасным дизайном, а не берут со 150-ю посетителями, 4 просмотрами на каждого. Модерация - самое слабое место ГГЛ, потому что она необъективна.

strana
На сайте с 25.08.2008
Offline
116
#236
Petrz:
Ну а так если качество не важно, почему не берут в биржу нормальные сайты с формулировкой "Риск АГС"?
ИМХО эта причина показала свою несостоятельность. Я не говорю, что нужно брать все подряд, но вопросов слишком много, когда берут сайт с 70 посетителями, 1,4 просмотра на каждого, ужасным дизайном, а не берут со 150-ю посетителями, 4 просмотрами на каждого. Модерация - самое слабое место ГГЛ, потому что она необъективна.

Последнюю пачку сайтов, которые хотел добавить в ГГЛ, отклонили с формулировкой "риск АГС". Странно, что ни один из этих сайтов не попал под АГС, хотя вполне нормально продают ссылки в других биржах. Выходит, что кто-то риски неправильно подсчитывает...

Но основной вопрос по АГС вот в чем.

Если так и будет продолжаться (сейчас АГС косит сайты под биржи арендных ссылок), то ГГЛ следует беспокоиться только о собственных методах управления проектом (самоубийственное превращение рабочего инструмента в субъективный регулятор), а не о Яндексе. Но если окажется, что вчера была лишь первая волна, а вторая порежет и биржи вечных ссылок, то тогда о показателе ТИЦ следует серьезно задуматься брать ли его под внимание вообще. Лично мне повезло, но анализируя выдачу, видно, что АГС покосил слишком много хороших сайтов, а никто пока не может подтвердить, что ссылки с них не будут учитываться и Яндексом, независимо от фильтра.

RobbiV
На сайте с 30.10.2014
Offline
23
#237

Вот столько уже написано про то, что у кого-то сайты принимают, а у кого-то не принимают. И вывод из этого можно сделать только один: не хочет биржа связываться с теми, кто пишет про нее плохое, в частности, на этом форуме. Таких В просто вынуждают уйти. А те, кто молча продолжает клипать сайты под ГГЛ получают профит. Вот такая мне видится политика биржи.

igorinich
На сайте с 09.07.2007
Offline
195
#238

Я так понимаю фактор посещаемости при определении качества сайта можно не принимать во внимание при модерации так как посещаемость не спасет сайт от АГС если он будет злоупотреблять количеством ссылок. У меня вот ни один сайт не попал под эту волну, хотя посещаемости у сайтов нет. Но их не берут в ГГЛ из за риска АГС. В те волны да, попадали сайты. Но я большинство уже вывел из под АГС и они прекрасно живут далее. Жалко, что их в ручном режиме отклонили модераторы после попадания под фильтры. И щас я не могу их обратно вернуть в работу так как у них высокий риск )))). Хоть бы разрешили выведенные из под АГС сайты вернуть в работу без перемодераций дополнительных.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#239
igorinich:
Я так понимаю фактор посещаемости при определении качества сайта можно не принимать во внимание при модерации так как посещаемость не спасет сайт от АГС если он будет злоупотреблять количеством ссылок

Похоже, что Яндекс на этот раз косит как раз сайты с хорошей посещаемостью.

То есть, если биржа следует в фарватере Яндекса (они постоянно это подчёркивают), то пришло время брать в систему говносайты без посещалки.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
IK
На сайте с 23.01.2013
Offline
109
#240
donc:
А вебмастер на руки получает 57 рублей. Да?
В третий раз задаю этот вопрос и ответа не получаю.

70 рублей

RobbiV:
Вот столько уже написано про то, что у кого-то сайты принимают, а у кого-то не принимают. И вывод из этого можно сделать только один: не хочет биржа связываться с теми, кто пишет про нее плохое, в частности, на этом форуме. Таких В просто вынуждают уйти. А те, кто молча продолжает клипать сайты под ГГЛ получают профит.

Мы не проверяем кто и что пишет на форуме перед модерацией сайта ;) Есть сайт - есть ряд показателей по которым мы должны его проверить и вынести решение. Тут вообще личностного подхода нет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий