Где ищите программистов?

AP
На сайте с 12.06.2015
Offline
75
#11
EVROCLIDON:
Добрый день, господа!
Поделитесь источниками поиска программистов, в особенности адекватных 1с Битрикс
начинаем работать с сайтом на битриксе и хочется найти норм. специалистов.

Зачем Вам вообще Битрикс при таком раскладе?

EN
На сайте с 08.04.2013
Offline
32
#12
A007MP:
Зачем Вам вообще Битрикс при таком раскладе?

При каком раскладе?

Сообщения на форуме набиваешь? Постим бессмысленные ответы?

---------- Добавлено 03.09.2015 в 09:09 ----------

superf:
Налоги вряд ли, деньги на карточку сбербанка вношу. Вполне возможно что у них нет офиса, возможно они в разных городах, возможно хозяин один из программистов, во всяком случае один из программистов назначает исполнителем либо себя, либо другого, и он же меняет исполнителя на задаче, если посчитает нужным.

---------- Добавлено 02.09.2015 в 18:34 ----------

Если взять 160 часов в месяц ( 20 дней на 8 часов ) , то по идеи, фрилансер со ставкой 500 руб в час может заработать 80 тыс рублей , что для регионов нормально. С учетом того что хорошо программировать это наверное часов 6 в день, то даже в этом случае у фрилансера получается 60 тыс.
Как думаете, реально на фрилансе найти хорошего программиста Битрикс из расчета 500 руб в час, с объемом работ 150-500 часов?

Насколько я знаю хороший специалист по битриксу стоит 1000р час

Это адекватная цена человека который может сделать любую задачу.

За 500р можно найти голодных.

Вот что мне не нравится в работе программеров по битриксу:

Олата за час работы... Как понять что тебе не нахлабучивают лишнее время?

Бизнесмены и Интернет — это как подростки и секс.
v_ovan
На сайте с 14.05.2008
Offline
165
#13
EVROCLIDON:
При каком раскладе?
Сообщения на форуме набиваешь? Постим бессмысленные ответы?

Автор, видимо, имел в виду, что Битрикс - дорогое удовольствие и нужно трижды подумать, прежде чем остановиться именно на нем. Особенно, если компания начинающая или бюджет ограничен.

Горящие туры (https://teplo.ru/)
S
На сайте с 31.07.2009
Offline
162
#14
Вот что мне не нравится в работе программеров по битриксу:
Олата за час работы... Как понять что тебе не нахлабучивают лишнее время?

Наверное никак. К тому же, один может за несколько часов сделать, а другой реально над ней несколько дней мучиться будет . Я год просил старого программиста умный фильтр прикрутить , в итоге программист другой за 13 часов управился.

Может кто-то догадается, и сделает онлайн-курсы обучающие заказчиков, как ставить задачи программистам битрикса и как с ними работать, и сколько часов приблизительно надо на то-то и то-то.

А вообще не знаешь где засада будет, например при скачивании архива, Касперский ругался на вирус. 3 админа, программист битрикса , искали вирус, чистили сайт.. и только новый программист через 13 часов работы нашел.. оказалось что вируса нет, что архив битрикса из множества частей был, и когда начиналось скачивание, касперский думал что это вирус много окон открывает. Как только увеличили размер части архива, так что он стал из 5-ти частей ( а не из 80) , сразу антивирус ругаться перестал.

[Удален]
#15
EVROCLIDON:
Добрый день, господа!
Поделитесь источниками поиска программистов, в особенности адекватных 1с Битрикс
начинаем работать с сайтом на битриксе и хочется найти норм. специалистов.

А если пересмотреть свои «хотелки» к интернет-магазину, чтобы потребность в отдельном программисте свести к минимуму? Известно ведь, что процентов 85-90 «пожеланий заказчика» уже включены в дефолтную коробку интернет-магазина на том или ином движке. А вот оставшиеся 15-10% и требуют привлечения «тонкого специалиста по данной CMS». И вот эти 15-10% легко сожрут 60-70% бюджета на создание сайта интернет-магазина, который себе может позволить заказчик.

Еще бы уточнить: а что подразумевается под «программистом»? Есть верстальщики, которые, например, шаблонный дизайн заверстывают в «движок». Есть интеграторы, которые тонко настраивают CMS'ку без влезания в код ядра (через Панель управления или файлы конфигурации). А вот программист, по крайней мере, в моей системе координат - это специалист, который будет модифицировать код ядра движка под ту или иную «хотелку» заказчика, писать плагин или отдельный модуль, используя API.

Именно этот программист вам нужен?

I2
На сайте с 07.03.2015
Offline
38
#16
blackbear:
Есть верстальщики, которые, например, шаблонный дизайн заверстывают в «движок».

Да как бы верстальщики только перегоняют psd в html, а эту верстку как раз программисты и натягивают на движок. Но есть верстальщики, которые научились и этому:), но не все.

Качественная верстка PSD макетов (/ru/forum/974524)
MOCTPECT
На сайте с 01.08.2011
Offline
87
#17

Поделюсь опытом, который обошелся мне не в одну тысячу $ —

никогда не нанимайте фрилансера из другого города/страны, если вы хотите доверить ему что-то существенное для вашего бизнеса. В 50% случаев вы поимеете сильную головную боль. В 25% вам просто ничего не сделают или сделают так, что вы отдадите потом гораздо больше денег чтобы переделать нормально.

Только личная встреча, ежедневный контроль по телефону, еженедельный отчет о выполненной работе. Оплата только после выполнения и тестирования.

Вообще то я работаю на заводе. А SEO - для души.
Chesterfield
На сайте с 30.03.2012
Offline
69
#18
MOCTPECT:
Поделюсь опытом, который обошелся мне не в одну тысячу $

Слыхали, наверное, древнейшую народную мудрость - "Скупой платит дважды"?

Мне сложно представить профессионального фрилансера с +100 положительных отзывов, богатым портфолио, возможностью оформления договоров и оплаты по безналу, с которым "в 50% случаев" возникают описанные проблемы. С таким фрилансером одна проблема - он свой труд ценит и выставляет адекватный ценник, потому как осознает ответственность и понимает, что делает "что-то существенное для вашего бизнеса". А если какие-либо проблемы в работе и возникают, то в большинстве случаев они вполне решаемы.

Но зачем переплачивать, ведь рядом в тендере откликнулся студент, который согласен сделать вам аналог e-bay для вашего серьезного бизнеса всего за 125$. А потом появляются посты "никогда не нанимайте фрилансера..."

OnContent - контент-аутсорсинг полного цикла для Ваших проектов (/ru/forum/936118)
S
На сайте с 08.03.2007
Offline
81
#19
MOCTPECT:

Только личная встреча, ежедневный контроль по телефону, еженедельный отчет о выполненной работе. Оплата только после выполнения и тестирования.

Т.е. есть реальный программист, хороший и профессиональный, принесший пользу для вашего бизнеса и сэкономивший не одну тысячу долларов. Он прискакал к вам на встречу, согласился на ежедневные звонки, отчеты и пр. А платить, говорит, станете мне только после выполнения, ну мало ли, может чего не понравится. Ну и тестирования, само собой.

Вам очень повезло, что тут скажешь. Или много таких? Тогда вы вообще супервезунчик.

Мне, по указанным критериям, только один в голову приходит, вот этот http://www.youtube.com/watch?v=jV9uXh_1Pso

Совместная работа в облаке, CRM, телефония. Пользуйтесь бесплатно (http://goo.gl/39bDEV). Оптимальный хостинг под Битрикс (http://goo.gl/24oQCw), лучше не встречал.
Prior
На сайте с 03.03.2008
Offline
184
#20
Seobuzz:
Т.е. есть реальный программист, хороший и профессиональный, принесший пользу для вашего бизнеса и сэкономивший не одну тысячу долларов. Он прискакал к вам на встречу, согласился на ежедневные звонки, отчеты и пр. А платить, говорит, станете мне только после выполнения, ну мало ли, может чего не понравится. Ну и тестирования, само собой.

Вам очень повезло, что тут скажешь. Или много таких? Тогда вы вообще супервезунчик.
Мне, по указанным критериям, только один в голову приходит, вот этот http://www.youtube.com/watch?v=jV9uXh_1Pso

Вообще если заказчик постоянный и адекватный (в смысле понимания нюансов работы), то в общем-то без разницы когда будет оплата, до или после работы или почасовая. Ну, лично для меня так.

А на счет контроля...может кому-то это и помогает самоорганизоваться. С этим действительно довольно часто бывают проблемы у фрилансеров.

Ответы на вопрос - https://answers.net.pl

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий