Медицина в России: реальный опыт от реанимации до выписки

YoImus
На сайте с 10.06.2013
Offline
66
#411
Loko:
К документации вы хотели сказать (теоретика сразу видно). За мою практику ни один страховщик еще не видел пациента, они смотрят исключительно их медицинские карты.

Смотреть надо ширше и глубже. Основание для проверки: претензия от пациента, а жалуются они не на неправильно заполненную медкарту, а на некачественно оказанные услуги.

Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#412
Vosya:
если бы вы работали врачом нормальным - умным и грамотным, то знали бы как они востребованы!!! И как дается подработка и что совсем не надо работать 8 часов и другим нормам. Для галочки иной раз поставят, да.
И нормы все соблюдут

Ну я конечно имела ввиду не полные 4 ставки по МАКСИМУМУ времени и т.д и конечно может в терминах проф. могу ошибиться.
Утром до обеда в поликлинике на приеме детским врачом , после обеда на 4 часа в больницу или в другой поликлинике физиотерапевтом. Вот тот режим что я видела сама.

Указанная ситуация - это полторы ставки максимум, если че. Вы же начали рассуждать, что работать на 2-4 - как два пальца.

Vosya:
глав врач с бухгалтерией знает как провести и кому что дать и по какой ставке, потому некоторые ставки и придерживают для своих!.

Это да, бывает. Дежурства левые ставят, часы работы на бумаге удлиняют, несуществующие рабочие места создают. И премии с доплатами для своих. Называется такое "для своих" словом коррупция.

Если пишите о чем вообще не знаете, то лучше тихо слиться, чем писать многобукв болдом и переходить на личности ;)

И вообще, где я ныл о заработной плате? Все мои месседжи о том, что профессиональная помощь стоит денег, и медицина вовсе не исключение. Все указанные примеры финансово успешных докторов 100% умеют донести эту мысль пациенту в реале. Либо на жирных бюджетах сидят. Что тоже своего рода искусство.

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.
Blondingo
На сайте с 29.06.2009
Offline
102
#413
Mirrrorr:
что профессиональная помощь стоит денег, и медицина вовсе не исключение

Я потратила прилично денег на платную медицину, ничего не вылечила и в итоге сделала высокотехнологичную операцию бесплатно (по квоте). Точнее, записалась на платный приём, чтобы выяснить в какие бабки выльется операция, а в итоге оплатила только МРТ и пару платных анализов (в госах для этих анализов требуется отдельная операция под наркозом, а так 100 уе и 20 минут не очень приятных ощущений).

Самый легкий способ показать себя умным — выставить своего оппонента дураком.
Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#414
Blondingo:
в итоге сделала высокотехнологичную операцию бесплатно

Вы понимаете разницу между "бесплатно" и "квота по страховке"?

И где я писал про "решаем любые проблемы за бабки"? Это все в плоскости вероятности. 100% положительный результат без осложнений и побочных эффектов бывает примерно никогда.

Взять ту же пластическую хирургию. Деньги космические, звездные пациенты плановые, доктора лучшие. А результат бывает разный.

Или Джобс. Вообще никаких финансовых или территориальных ограничений, доступна лучшая медицина планеты. Умер в возрасте 56 лет.

Loko
На сайте с 28.01.2007
Offline
101
#415
Mirrrorr:
100% положительный результат без осложнений и побочных эффектов бывает примерно никогда.

Понимаете, "мне помогло" и "мне не помогло" даже в сознании врачей бывает сидит как ржавый гвоздь ;)

Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#416

Loko, понимаю.

ИМХО, тут нужно смотреть всю статистику аналогичной работы, чтобы понять насколько помогает в целом и как это коррелирует с результатами других. Потом смотреть каждое "не помогло" отдельно, чтобы найти возможные недоработки и понять как их минимизировать в дальнейшем.

Ну и, наверное, стараться не зацикливаться на этих гвоздях в смысле самоуничтожения.

anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#417
YoImus:
Ага, щаз
Что бы утверждать про "случайных" мне достаточно работать рядом с ними.

Прежде чем требовать что-то от других, большинству пациентов следовало бы начать с себя: курение, алкоголь, наркотики, спорт, контроль массы тела - это по минимуму. А то ведут себя, как будто в запасе 9 жизней, а потом претензии, почему не вылечил или почему не помогает. Да большинство просто не заболеет и не попадет к травматологу, если подружится со своими мозгами.

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#418
anser06:
Прежде чем требовать что-то от других, большинству пациентов следовало бы начать с себя: курение, алкоголь, наркотики, спорт, контроль массы тела - это по минимуму. А то ведут себя, как будто в запасе 9 жизней, а потом претензии, почему не вылечил или почему не помогает.

Еще врачи часто жалуются, что тянут до последнего.

По сабжу не могу сказать ни хорошо, ни плохо. Последний раз к врачу обращался 13.5 лет назад.

Стоматологические клиники не считаю. Знаю, что по отзывам наше ЦРБ - это предбанник того света, говорят, туда только умирать возят. Хотя, тут как, 10 довольных промолчат - один недовольный поднимет вой, поэтому трудно сказать.

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#419
Loko:
ну так не надо может тогда всех оставшихся в необразованные записывать или как?

Ну, не будем кривляться - не дотягиваем уже очень давно. И не только в медицине.

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#420
Blondingo:
Я потратила прилично денег на платную медицину, ничего не вылечила и в итоге сделала высокотехнологичную операцию бесплатно (по квоте

Обычная картина. В платной медицине нет здоровых людей, есть не дообследованные.

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий