Самые надёжные инвестиции в кризис?

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#61
_Ivan_:
Где в этой схеме нужен агент, если квартиру можешь сам показать - не понятно. Если не можешь сам показать - что мешает договориться со знакомым, который может за вменяемую сумму, а не за % от сделки?

Теоретически ничего.

На практике ища только самостоятельных покупашек Вы отсекаете 90% рынка, а из оставшихся 10% половина покупашек сами не дураки и пытаются купить с таким дисконтом (мол мы же без агентства, значит должно быть дешевле), что нет разницы - продавать через агентство или напрямую. С продавцами та же ситуация, если агент выставляет за 3600, то и продавашка будет за 3600 выставлять.

В общем тут дело даже не столько в агентствах, сколько в том что нет культуры заключения прямых сделок.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
V
На сайте с 30.11.2010
Offline
92
#62
В питере без агента купить что-то почти нереально, так же как и продать впрочем. 90% покупашек/продавашек это агенты, хотите работать напрямую - считайте 95% рынка мимо Вас пройдет.

Нууу это смотря про какой рынок говорить. Вторичка возможно.

А так что я, что сестра по одной и той же схеме. Ярмарка недвижимости --- месяц на раздумье, езду по объектам поиск инфы, полентяйничать, посчитать еще раз деньги --- покупка квартиры у застройщика, у обоих все отлично. Мало того еще и скидку получили якобы за то, что мы иногородние. Но я тут думаю, что суть такая же как и в кредитах 0-0-24 и пр.

arcadiy
На сайте с 30.04.2011
Offline
35
#63
qilly:
+1. Рынки иррациональны и совсем необязательно что они поведут себя именно так, как в 90м или 2000м годах. Наши же форумные герои могут только рерайтить РБК с умным видом и смотреть графики 30 летней давности. На большее мозгов просто не хватает :)

---------- Добавлено 25.08.2015 в 09:45 ----------


Вам самим не смешно такое писать? А где вы были все это время? Что сделали для страны? Налоги все платите или уходите и скрываете доходы? Машину продаете по полной стоимости или только 100к показываете чтобы не платить налоги? Путину по сути досталась дырявая полуразвалившаяся страна от Ельцина. Вы наверное думаете что все так просто, бац, по мановению волшебной палочки поднять производства, науку, технологии )) Можете пенять на нефть, да только она поднялась лишь до 50$ за баррель впервые в 2005-м году, а Путин у власти с 2000-го года.

Я поражаюсь этим форумным диванным критикам жертвам пропаганды, которые только и могут, что критиковать. Критиковать легко, сами бы что сделали лучше. Чего сами добились-то? Начните с себя ))

Да правильно Вы написали Путин во всём Виноват! Хотя по большему счёту если разобраться в деталях его трудно в чём-то упрекнуть. Налоги платим и совсем не малые их тоже постоянно повышают. Если раньше я ощущал давление со стороны государства и хотелось сменить обстановку, вывести активы, то сейчас уже ощущается давление со сторону другого государства и его вассалов потому что я русский и живу в России. Обстановку менять уже не хочется , а активы выводить становится страшно. Это по поводу инвестиций в текущий кризис. Интересно будет посмотреть на некоторых инвесторов, когда их мачить начнут на западе и на периферии, а активы национализировать как на Кипре только за то что они русские, а они не русские, но имеют Российские корни и говорить по русски могут и этого будет достаточно. Нас достать не смогут, так вот с них и начнут а Вам не страшно инвестировать в западную экономику? Я рассматривал ранее открытие счёта в Риге, а сейчас там забором от России отгораживаются, про то что там ЦРУшники работают с резидентами из России я уже не говорю наверное все об этом знают . И Путин был прав, когда сказал замучаетесь пыль глотать по судам бегать возвращая свои активы, если Вы не Ходор и не шестерите на Запад всеми доступными средствами в пику России.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#64
voltest:
Нууу это смотря про какой рынок говорить. Вторичка возможно.
А так что я, что сестра по одной и той же схеме. Ярмарка недвижимости --- месяц на раздумье, езду по объектам поиск инфы, полентяйничать, посчитать еще раз деньги --- покупка квартиры у застройщика, у обоих все отлично. Мало того еще и скидку получили якобы за то, что мы иногородние. Но я тут думаю, что суть такая же как и в кредитах 0-0-24 и пр.

Да, мы о вторичке.

По первичке агент с одной стороны не нужен, с другой стороны нет разницы брать через агентство или напрямую с точки зрения цены - у большинства застройщиков нет скидок при покупке напрямую, т.к. агентства их основная линия продаж и создавать им конкуренцию им не с руки.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#65

arcadiy, за политику отключение на 1 месяц.

_Ivan_
На сайте с 14.05.2006
Offline
148
#66
edogs:
Теоретически ничего.
На практике ища только самостоятельных покупашек Вы отсекаете 90% рынка

С кем приходит покупатель - с агентом или без - значения для меня, как продавца, не имеет.

Единственная существенная проблема - контроль появления дублирующих объявлений по объекту. Но здесь на сторону частника продавца встает незаконное использование фотографий квартиры нерадивым риэлтором, за которое можно инициировать штраф по суду.

edogs:

В общем тут дело даже не столько в агентствах, сколько в том что нет культуры заключения прямых сделок.

На этом агенты и паразитируют. И на страхе их клиентов попасть на мошенников.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#67
_Ivan_:
С кем приходит покупатель - с агентом или без - значения для меня, как продавца, не имеет.

И это основная причина почему агенты столько дерут. Если даже Вам по фиг что агент в сделке отъест те деньги, которые Вы могли бы получить за квартиру, то чего сетовать на то, что они эти деньги едят?:)

_Ivan_
На сайте с 14.05.2006
Offline
148
#68
edogs:

По первичке агент с одной стороны не нужен, с другой стороны нет разницы брать через агентство или напрямую с точки зрения цены - у большинства застройщиков нет скидок при покупке напрямую, т.к. агентства их основная линия продаж и создавать им конкуренцию им не с руки.

Сталкивался, когда на объекте несколько инвесторов. Каждый продает по своей схеме. Даже тип договора может отличаться.

---------- Добавлено 26.08.2015 в 01:46 ----------

edogs:
И это основная причина почему агенты столько дерут. Если даже Вам по фиг что агент в сделке отъест те деньги, которые Вы могли бы получить за квартиру, то чего сетовать на то, что они эти деньги едят?:)

Лично я агенту не плачу. Если покупатель нуждается в сопровождении - он сам строит отношения со своим агентом без моего участия.

В моей схеме те деньги, которые отъел бы у меня агент, если бы за меня:

- размещал объявления;

- обрабатывал звонки;

- делал показы;

- готовил документы;

- проводил сделку

я либо сохраняю если рынок позволяет, либо скидываю покупателю, чтобы выйти в деньги.

Дерут агенты, если время продавца стоит больше, чем плата агенту или продавец не хочет самостоятельно разбираться и чего то боится. Тоже самое с покупателем.

---------- Добавлено 26.08.2015 в 01:57 ----------

По теме топика: в Москве однушки в пятиэтажных домах, которые в момент паники в конце 2014 - начале 2015 стояли на циане по 6,2 млн, сейчас стоят 5,2 - 5,5 млн.

Новый монолит в хороших районах в рублях с начала 2015 практически стоит на месте.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#69
_Ivan_:
Сталкивался, когда на объекте несколько инвесторов. Каждый продает по своей схеме. Даже тип договора может отличаться.

Мы такого уже лет 5 не встречали в питере, раньше было, да, подзабыли уже.

Тут Вы правы, такие варианты конечно надо искать напрямую.

_Ivan_:
Лично я агенту не плачу. Если покупатель нуждается в сопровождении - он сам строит отношения со своим агентом без моего участия.

Это же агентская лапша в чистом виде. "Вы ничего не платите, платит другая сторона"© Если продавец продает за 3.6млн, а покупатель покупает за 4млн, то без участия агента они могли бы сойтись на 3.8млн - каждый оставаясь в своей выгоде.

_Ivan_:
В моей схеме те деньги, которые отъел бы у меня агент, если бы за меня:
- размещал объявления;
- обрабатывал звонки;
- делал показы;
- готовил документы;
- проводил сделку

Первые три пункта не проблема вообще (поэтому делаются самостоятельно или за копейки кем угодно), последние два делает нотариус (который все равно нужен).

Агенты действительно нужны только в одном случае - в случае реально длинных цепочек, где клиент не является одним из концов цепочки. Но это не инвестиционный случай, поэтому тут оффтопик.

_Ivan_:
По теме топика: в Москве однушки в пятиэтажных домах, которые в момент паники в конце 2014 - начале 2015 стояли на циане по 6,2 млн, сейчас стоят 5,2 - 5,5 млн.

А сколько они стоили в конце 2013?

_Ivan_
На сайте с 14.05.2006
Offline
148
#70
edogs:

А сколько они стоили в конце 2013?

Знаю про покупку такого плана однушки во второй половине 2013 за 4,75 млн (денег одалживал покупателю).

---------- Добавлено 26.08.2015 в 02:58 ----------

edogs:

Это же агентская лапша в чистом виде. "Вы ничего не платите, платит другая сторона"© Если продавец продает за 3.6млн, а покупатель покупает за 4млн, то без участия агента они могли бы сойтись на 3.8млн - каждый оставаясь в своей выгоде.

Вы, наверное, меня не поняли - я не платил агентам, т.к. их не было на моей стороне. В примере с 3,6 млн я бы ставил цену по рынку - 3,6 млн, далее в случае необходимости спокойно скидывал до 3,4 конечному покупателю. Т.е. в этом примере мое предложение может быть более конкурентным, т.к. я не упираюсь по вопросу снижения цены.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий