Самые надёжные инвестиции в кризис?

B
На сайте с 23.05.2001
Offline
195
#101
Сообщение от Basilisk:
Продавец ставит свою цену 3.6. Получает на руки 3.6.
Сообщение от edogs:
А мог бы получить 3.8 или 3.7.
Сообщение от Basilisk:
Поясни, пожалуйста, каким образом прямой покупатель без агента заплатит продавцу 3.8, а не рыночную стоимость 3.6, которую продавец указал на сайте?
Сообщение от edogs:
Не знаем. А к чему этот вопрос?

Подводя итог, получаем вполне ожидаемый результат: продавец "мог бы получить 3.8 или 3.7", но как - "не знаем".

Что и требовалось доказать. :D

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#102
Basilisk:
Получается, продавец "мог бы получить 3.8 или 3.7", а как - "не знаем".
Что и требовалось доказать. :D

Вы задали вопрос не "мог бы получить 3.8 или 3.7", а "мог бы получить 3.8 или 3.7 при рыночной 3.6".

Ответ - не знаем. Так же как не знаем как получить 4млн при рыночной в 2млн и как 2*2 умножить так, что бы получить 5 или как допрыгнуть до луны. Можете гордиться - Вы поймали нас на не умении выполнять Ваши бредовые задачи😂

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
B
На сайте с 23.05.2001
Offline
195
#103
edogs:
Вы задали вопрос не "мог бы получить 3.8 или 3.7", а "мог бы получить 3.8 или 3.7 при рыночной 3.6".
Ответ - не знаем.

Вот именно.

Продавец указал рыночную стоимость 3.6, получил на руки 3.6.

И ему неважно, есть со стороны покупателя агент или нет.

Больше рыночной стоимости продавец все равно не получит, независимо от наличия/отсутствия агента со стороны покупателя.

Что и требовалось доказать.

И стоило столько спорить, чтобы признать очевидный факт? :D

[Удален]
#104

В отличие от слабой валюты, которая не застрахована от превращения в груду бумажек, вложения в недвижимость — надежный вариант сохранения и преумножения капитала. Кризисы отражаются на рынке недвижимости, однако что бы ни случилось, стены и крыша никуда от вас не денутся, и полное обесценивание им не грозит.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#105
valter8800:
В отличие от слабой валюты, которая не застрахована от превращения в груду бумажек, вложения в недвижимость — надежный вариант сохранения и преумножения капитала. Кризисы отражаются на рынке недвижимости, однако что бы ни случилось, стены и крыша никуда от вас не денутся, и полное обесценивание им не грозит.

Сохранение и приумножение - прямо противоположные функции капитала. Они подразумевают и разный тип инвестора. Вам ближе сохранение, кому-то - приумножение.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#106
Basilisk:
Продавец указал рыночную стоимость 3.6, получил на руки 3.6.
И ему неважно, есть со стороны покупателя агент или нет.

Большинству продавцов важно продать быстро. У Вас же подход "ну и что что я 10 лет провишу, зато продам по 3.6". С таким подходом можно и за 5млн продать, при рыночной 3.6.

B
На сайте с 23.05.2001
Offline
195
#107
edogs:
Большинству продавцов важно продать быстро. У Вас же подход "ну и что что я 10 лет провишу, зато продам по 3.6". С таким подходом можно и за 5млн продать, при рыночной 3.6.

Это не у меня такой подход, а у агентов.

Заключается некий эксклюзивный договор, по которому владелец не имеет права продавать квартиру через другое агентство или самостоятельно, объект выставляется на площадки, после чего и начинается ожидание, иногда и правда многолетнее.

А в итоге он еще и свою комиссию отщипывает от рыночных 3.6 млн, за которые была выставлена квартира.

Хотя я не понимаю, как они заставляют владельцев квартиры подписывать такой договор, пытают они там их что ли, или гипнотизируют?

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#108
Basilisk:
Это не у меня такой подход, а у агентов.

У Вас, у Вас. Ведь именно Вас же устраивает продавать квартиру за 3.6млн (при том что остальные 90% продавцов довольствуются 3.4млн), хотя из-за этого потенциальных клиентов на нее будет в 10 раз меньше, что приведет к росту времени экспозиции.

Basilisk:
Заключается некий эксклюзивный договор, по которому владелец не имеет права продавать квартиру через другое агентство или самостоятельно, объект выставляется на площадки, после чего и начинается ожидание, иногда и правда многолетнее.
Хотя я не понимаю, как они заставляют владельцев квартиры подписывать такой договор, пытают они там их что ли, или гипнотизируют?

Вы немного преувеличиваете и искажаете реальность здесь.

Такой договор действительно часто заключается, но ни о каких "годах" тут речи не идет, обычно его подписывают на 1-3 месяца. При чем такие договора как правило идут на цепочечные квартиры, где без такого договора с ним просто никто из серьезных агентств работать не будет. Если квартира в легкой ПП, то большинство агентств будет работать и без такого договора. Плюс, собственно говоря, кинуть агентство продавану никакой проблемы не составляет даже при эксклюзиве.

Уговаривать тоже особо не нужно. Человек обратившийся в агентство уже готов платить агентству, иначе он бы туда не обращался. Так что эксклюзив в данном случае не более чем бумажное подтверждение тех намерений (работать через агентство) которые он уже имел.

B
На сайте с 23.05.2001
Offline
195
#109
edogs:
У Вас, у Вас. Ведь именно Вас же устраивает продавать квартиру за 3.6млн (при том что остальные 90% продавцов довольствуются 3.4млн), хотя из-за этого потенциальных клиентов на нее будет в 10 раз меньше, что приведет к росту времени экспозиции.

Нет, не у меня.

Если на площадках 90% квартир успешно продается по 3.6 млн. то рыночная цена - именно 3.6 млн.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#110
Basilisk:
Нет, не у меня.

У Вас, у Вас:)

Basilisk:
Если на площадках 90% квартир успешно продается по 3.6 млн. то рыночная цена - именно 3.6 млн.

Кажется Вы начинаете что-то понимать. Попробуйте развить эту мысль с учетом засилья агентов на рынке.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий