Самые надёжные инвестиции в кризис?

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#71
_Ivan_:
Вы, наверное, меня не поняли - я не платил агентам, т.к. их не было на моей стороне.

Да как раз поняли и указываем на Ваше заблуждение, которое рождается как раз от типичной агентской лапши на уши. Агент получает деньги со сделки, т.е. по факту с обоих участников, и не важно кто именно эти деньги ему передает.

_Ivan_:
В примере с 3,6 млн я бы ставил цену по рынку - 3,6 млн, далее в случае необходимости спокойно скидывал до 3,4 конечному покупателю. Т.е. в этом примере мое предложение может быть более конкурентным, т.к. я не упираюсь по вопросу снижения цены.

В примере с 3.6млн рыночная цена 4млн, а не 3.6млн. Иначе 4млн не было бы ценой покупки.

Если Вы хотите исходить из рыночной цены в 3.6млн и Вашей возможности скинуть до 3.4млн, то без агентов Вам не пришлось бы скидывать до 3.4млн - и Вы получили бы на на 100 тысяч больше. Это и есть та комиссия, которую Вы уплатили агенту, точнее которую за Вас, Вашими деньгами, уплатил агенту Ваш покупатель.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
_Ivan_
На сайте с 14.05.2006
Offline
148
#72
edogs:
Агент получает деньги со сделки, т.е. по факту с обоих участников, и не важно кто именно эти деньги ему передает.

Ваша логика в том, что если бы покупатель не был вынужден по своим причинам отдавать какую то сумму агенту, то она могла бы достаться продавцу. Но это может сработать, когда квартира продавца единственная для покупателя, нет других аналогичных вариантов по той же или меньшей цене.

Если квартира продавца по цене и основным параметрам совпадает с 10-тью такими же в соседнем доме, то покупателю нет смысла переплачивать на сумму, которую он, например, задумал в счет оплаты агента, а потом передумал. Покупатель просто оставит сэкономленные деньги себе.

Т.е. я остаюсь при мнении, что продавец в общем может получить за свою квартиру не более, чем цена соседних аналогичных объектов. И в этом случае наличие/отсутствие на стороне покупателя агента не играет существенной роли для продавца. (фактор наличия агента может играть, например, если конкретному покупателю без отстегивания за услуги своему агенту хватает средств на покупку квартиры продавца, а с необходимостью отстегивания - уже нет, и он опускается на более дешевые варианты)

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#73
_Ivan_:
Ваша логика в том, что если бы покупатель не был вынужден по своим причинам отдавать какую то сумму агенту, то она могла бы достаться продавцу. Но это может сработать, когда квартира продавца единственная для покупателя, нет других аналогичных вариантов по той же или меньшей цене.

Это срабатывает всегда когда есть агент. Потому что агент всегда берет деньги, вне зависимости от того, единственная квартира или нет, есть другие варианты или нет.

_Ivan_:
Если квартира продавца по цене и основным параметрам совпадает с 10-тью такими же в соседнем доме, то покупателю нет смысла переплачивать на сумму, которую он, например, задумал в счет оплаты агента, а потом передумал. Покупатель просто оставит сэкономленные деньги себе.

Покупатель не переплачивает. Он платит 3.6млн.

Что за Вашу квартиру, что за любую их 10 других.

А Вы как продавец получаете 3.4млн, недополучая деньги, спокойно скидывая до них с рыночной цены в 3.6млн.

Таким образом Вы вместе с покупателем скидываетесь агенту на премию в 200 тысяч.

_Ivan_:
Т.е. я остаюсь при мнении, что продавец в общем может получить за свою квартиру не более, чем цена соседних аналогичных объектов.

Только если будет продавать напрямую конечному клиенту, что мы собственно пытаемся Вам объяснить. Потому что при сделке через агента, он получит меньше. Агентские комиссии не из воздуха берутся.

_Ivan_
На сайте с 14.05.2006
Offline
148
#74
edogs:

Только если будет продавать напрямую конечному клиенту, что мы собственно пытаемся Вам объяснить.

Не совсем с этим согласен. Я могу как баран упереться и ждать покупателя за 3,6 млн. Тогда он мне заплатит 3,6 и своему агенту 0,2.

Если все 10 соседних продавцов такие же как я бараны и держат 3,6 - то покупатель либо смирится с общей суммой в 3,8 , либо пошлет агента.

B
На сайте с 23.05.2001
Offline
195
#75
_Ivan_:
Не совсем с этим согласен. Я могу как баран упереться и ждать покупателя за 3,6 млн. Тогда он мне заплатит 3,6 и своему агенту 0,2.

Если все 10 соседних продавцов такие же как я бараны и держат 3,6 - то покупатель либо смирится с общей суммой в 3,8 , либо пошлет агента.

Да тут, по-моему, достаточно очевидно, вообще довольно странный спор.

Продается 2 квартиры по рыночной цене, скажем, по 3.6 млн.

Первую купили через агента, продавец получил, сколько хотел - 3.6 млн.

Вторую купили напрямую - продавец получил, сколько хотел - 3.6 млн.

А сколько там дополнительно заплатил покупатель - 0 руб, 200 тыс или 500 тыс, и кому - может, агенту, может, на комиссию банку при продаже валюты, может, за кредит, а может на такси из Владивостока в Москву - продавцов мало волнует. Они продали по той цене, которая их устроила, вот и все.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#76
_Ivan_:
Не совсем с этим согласен. Я могу как баран упереться и ждать покупателя за 3,6 млн.

Можете, некоторые так год 3 ждут.

_Ivan_:
Тогда он мне заплатит 3,6 и своему агенту 0,2.

Ошибочка.

Он заплатит соседу 3.4 и агенту 0.2. Вы же сами назвали 3.6 рыночной ценой. Так что 3.8 покупатель платить не будет.

_Ivan_:
Если все 10 соседних продавцов такие же как я бараны и держат 3,6 - то покупатель либо смирится с общей суммой в 3,8 , либо пошлет агента.

Вы опять пытаетесь менять исходные данные. Хотите объявить 3.8 рыночной ценой теперь (как поначалу 3.6) - не вопрос, но тогда просто напросто Вы получите 3.6 на руки, агент получит 200 тысяч, а покупатель заплатит 3.8. Хотя без агента Вы могли бы получить 3.7

---------- Добавлено 26.08.2015 в 14:38 ----------

Basilisk:
Да тут, по-моему, достаточно очевидно, вообще довольно странный спор.
Продается 2 квартиры по рыночной цене, скажем, по 3.6 млн.
Первую купили через агента, продавец получил, сколько хотел - 3.6 млн.
Вторую купили напрямую - продавец получил, сколько хотел - 3.6 млн.
Ошибка. В первом случае продавец получит 3.4млн. Не забывайте, рыночная цена это цена которую платит покупатель, а не которую получает продавец.
Basilisk:
А сколько там дополнительно заплатил покупатель - 0 руб, 200 тыс или 500 тыс,

Вы тоже агентами охмуренный? Или просто никогда дела ни с арендой, ни с продажей не имели?

Еще раз - это не покупатель заплатил доп.комиссию. Это с Вашей сделки посредник удержал деньги.

Покупатель за Вашу квартиру был готов отдать 3.8млн, но благодаря агенту Вы получили только 3.6млн. Покупатель за Вашу квартиру был готов отдать 3.6млн, но благодаря агенту Вы получили только 3.4млн.

Как угодно устанавливайте рыночную цену, но если в сделке есть агент - Вы получите меньше чем был готов отдать покупатель. Что тут блин вообще неочевидного?

B
На сайте с 23.05.2001
Offline
195
#77

Продавец на сайте указал 3.6 млн, а покупатель приходит и предлагает 3.7. Чудеса. :D

Какой-то сферический покупатель в вакууме :)

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#78
Basilisk:
Продавец на сайте указал 3.6 млн, а покупатель приходит и предлагает 3.7. Чудеса. :D

Не чудеса, а Ваша фантазия:)

Basilisk:
Какой-то сферический покупатель в вакууме :)

Разумеется.

Если при рыночной цене 3.6 Вы указали 3.6, то к Вам придет или прямой покупатель или агент.

Агент попросит тысяч 200 комиссии и Вы останетесь с 3.4млн.

А прямых покупателей процентов 10 от рынка и здесь мы возвращаемся к тому, с чего мы начали - если Вы ищите только прямых покупателей - Вы автоматически обрезаете себе 90% вариантов (которые с агентами).

B
На сайте с 23.05.2001
Offline
195
#79
edogs:
Не чудеса, а Ваша фантазия:)

Разумеется.
Если при рыночной цене 3.6 Вы указали 3.6, то к Вам придет или прямой покупатель или агент.
Агент попросит тысяч 200 комиссии и Вы останетесь с 3.4млн.
А прямых покупателей процентов 10 от рынка и здесь мы возвращаемся к тому, с чего мы начали - если Вы ищите только прямых покупателей - Вы автоматически обрезаете себе 90% вариантов (которые с агентами).

Нет, ты зачем-то опять фантазируешь.

Мне неинтересно, какой покупатель - прямой или нет.

Я на сайте указал 3.6 и получил на руки 3.6, поскольку работал без агента.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#80
Basilisk:
Нет, ты зачем-то фантазируешь.

Не-а, просто Вы не вникли о чем идет речь.

Basilisk:
Я указал 3.6 и получил на руки 3.6, поскольку работал без агента.

Ну умничка, и че? Мы как раз и говорили о том, что без агента можно получать больше, чем с агентом.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий