ua-hosting.company: облачный сервер в Нидерландах и США по цене хостинга, дешевле ip

LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#631

Да проблема в том и есть, что слишком хорошо в этом понимаю. fio показывает всё правильно и всё там с моей стороны адекватно. Я отлично понимаю, что за такие деньги и таким выделенным объёмом ни один провайдер не обеспечит качества даже близкого к SSD при использовании хранилища где образы храняться в виде файлов. Тут физику и бугалтерию ни как не обмануть ;)

SERV.LT - Стабильные услуги хостинга, KVM VPS в Литве, Франции. (https://www.serv.lt/ru/vps/kvm/) Недорогие выделенные серверы (https://www.serv.lt/ru/dedicated-lt/) в Литве.
takewyn
На сайте с 14.09.2015
Offline
100
#632

Весьма давно наблюдаю за этой темой, есть что сказать.

1. hosting_manager, на коленях умоляю Вас, хватит писать такие длинные посты. Сформулируйте мысль и потом пишите, а не наоборот. На половине этого чтива - смысл теряется.

2. Ставить Ваши "премиум" услуги реселлинга рядом с крупными ЦОД - странно, даже и близко не стоите.

3. О качестве услуг пусть говорят клиенты. На вкус и цвет фломастеры разные. Поэтому утверждать что услуги некачественные - нельзя, равно как и наоборот. Поэтому коллеги - данный спор неуместен (втч о дисках и т.п.).

У меня все. С наступающим.

Скоростные SSD VDS (https://takewyn.com/uslugi/virtualnye-vps-vds-servery/) на KVM, от 4$ Выделенные (dedicated (https://takewyn.com/uslugi/vydelennye-servery/)) серверы от 30$/m.
hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#633
Onu:
Я одного не пойму - почему вы толпой набросились на человека? Целыми днями тут сидите и пишете, когда работаете, бездельники? Я так пробежался по ссылкам в приписках тех кто нападает - их хостинги рядом не стоят по параметрам которые оценивает типичный обыватель которого не беспокоит DDOS, а важны ресурсы и оплата теми же Webmoney.

Я не вникал в подробности кто там чей реселлер и кому деньги идут, но по соотношению цена/предоставляемый ресурсы меня устроил данный хостинг, хотя я потратил достаточно много времени на поиск, вот например моя тема /ru/forum/952972 , и не только на этом форуме, также перебрал все сервисы, пробежался по топу SimilarWeb раздела Хостинг. Да, там есть дешевле, но здесь есть доп плюшки, а наценка на них минимальна.

Возможно, со временем я изменю свое мнение к данному хосту, но пока все ок, о результатах отпишусь.

Пока что я вижу что человек активен, шарит в своей теме, вербует новых клиентов и подсказывает новичкам - это в целом говорит о человеке. Еще вынужден толпе злопыхателей отвечать.

Огромное спасибо за Ваш отзыв и положительную оценку. Это важно для нас. Так как мы не просим писать отзывы, в отличии от других провайдеров и тем более не покупаем их, возможно действительно стоит попросить наших клиентов ответить и их на серче много, чтоб не было вот этих попыток очернения нашей репутации в теме. С другой стороны - мы просто не хотим отнимать время людей. Кто увидит - сам отпишет, как Вы.

Так как действительно есть масса довольных клиентов. Тут же собрались даже не клиенты, а провокаторы, которые пытаются раздуть из мухи слона и критикуют за малейшее несоответствии с их представлениями этого мира.

---------- Добавлено 29.12.2016 в 21:30 ----------

adel92:

Премиум-лоукост - к сожалению реализовать невозможно, как мы видим на Вашем примере. Это вызывает кучу негатива. И требований со стороны клиента, которые Вы в ввиду того что цены у Вас дешевые (средне рыночные, но Вы утверждаете вот так, возможно для Вас это и дешевые цены ) не выполняете или просите за это подключить доп услуги, что повторюсь не соответствует - премиум сегменту.
Поэтому Вам стоит определится кто же все таки Вы - премиум или лоукост и вывести компанию и поддержку на соответствующий уровень.

Вы единственный, кто сформулировал и понял мою идею правильно, спасибо большое. Да. Это премиум по низкой цене, когда нормальное железо и все доступно, что в premium, но не по схеме all inclusive, а по схеме board included, если сравнивать с теми же отелями.

Почему невозможно? Все возможно. Эта куча негатива идет только от конкурентов, которые на такое не способны и не будут никогда способны, так как тут по многим услугам приходится работать в 0, чтоб предоставить людям качественный сервис.

Если сейчас перечитать сколько реально тут жаловалось из клиентов, это 2 человека, а метание сами знаете чего - на 20 страниц.

Клиентов, которые с репутацией и которые заметили этот беспредел, также 2, при этом мы не просили их приходить и писать отзывы, люди сами пришли. А сколько людей, сколько не заметило?

Я бы согласился, что мы делаем что-то не так, если бы:

- компания ua-hosting.comany не росла и не оплачивала счетов за услуги дата-центров минимум на 4000-5000 евро больше, ежемесячно (средний рост за последнее время);

- клиентская база не росла;

- отказов было бы больше, чем заказов;

- было бы реально много жалоб от клиентов, чего не наблюдается.

По текущей статистике - более, чем 97% клиентов довольны нашими услугами.

При этом всем нам удалось обеспечить реально самые низкие цены на рынке по некоторым позициям и действительно уникальные предложения.

ua-hosting.company: серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20 ()
B
На сайте с 10.10.2013
Offline
112
blg
#634

hosting_manager, зря вы так о raid. С чего вы так привязались к raid1 для каждого клиента?

Существуют и другие уровни raid, если считаете raid10 избыточным, то ваши "волшебные" администраторы вам решение подскажут.

К чему это я, буквально на выходных на ноде "ушел в себя" samsung 850 pro на 1TB, диски были в raid10, кроме sms от мониторинга ничего не случилось, через несколько минут диск был исключен из raid и заменен на находящийся в резерве(да избыточность), но не одна из виртуалок не перестала работать, а при следующем плановом обновлении ПО на ноде диск будет замен(можно и сразу было заменить, но боюсь техники в ДЦ перепутают корзины), когда виртуалки уедут на другой узел кластера.

А теперь представим ситуацию у вас, что будет с виртуальным сервером на это диске? Как без простоя ноды поменять диск?

У вас отличные серверы по хорошей цене, но подумайте, когда вам дело советуют, возможно сделайте меньше размер диска. По поводу выделенного накопителя, в raid вы получите даже выше iops, чем при работе с одиночным диском, ну конечно, если это не raid1, тут да.

PS 1M uah, как-то скромно, это ж сейчас, вроде, меньше 40k$?

hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#635
takewyn:
Весьма давно наблюдаю за этой темой, есть что сказать.

1. hosting_manager, на коленях умоляю Вас, хватит писать такие длинные посты. Сформулируйте мысль и потом пишите, а не наоборот. На половине этого чтива - смысл теряется.

Так пишу, пытаюсь донести, не доходит, писать короче? Скоро начну цитировать просто, уже цитирую. Завтра, дай Бог, опубликуем 2 статьи, где опишем все структурировано.

takewyn:
2. Ставить Ваши "премиум" услуги реселлинга рядом с крупными ЦОД - странно, даже и близко не стоите.

Вообще-то мы и продаем услуги в довольно крупных дата-центрах, с большим количеством интереснейших допов по вкусной цене.

takewyn:
3. О качестве услуг пусть говорят клиенты. На вкус и цвет фломастеры разные. Поэтому утверждать что услуги некачественные - нельзя, равно как и наоборот. Поэтому коллеги - данный спор неуместен (втч о дисках и т.п.).

У меня все. С наступающим.

Абсолютно с Вами согласен, клиенты, как видите, и говорят, а конкуренты пытаются смешать сами знаете с чем, ну и еще пара недовольных, из тысяч довольных клиентов, которым есть что делать, кроме как тут сидеть на серче. Большинство - это вообще бизнес-абоненты, которые и на серче не сидели, а пришли по рекомендациям.

Мне самому уже тошно от этих перепалок, но я не сдамся и буду писать тут столько, сколько потребуется, ибо на моей стороне правда.

Вас также с наступающим.

adel92
На сайте с 04.01.2012
Offline
334
#636
Это премиум по низкой цене, когда нормальное железо и все доступно, что в premium, но не по схеме all inclusive, а по схеме board included,

Может быть и Вы тоже правы, может эта схема окажется довольно прибыльной.

В таком случае рекомендую на сайте более понятно расписать все, и обрисовать модель работы, так как она интересна, как минимум, потому что нова. А новое - всегда интересно.

Сделайте именно на это упор, и я думаю у всех и вопросов возникать не будет и лояльности больше заработаете)

P S - наговаривать и стараться выехать за счет имени другой компании очень плохо (показательное сравнение ), при любых обстоятельствах, все мы конкуренты и должны друг друга уважать, и не свосем корректно, если каждый в имени темы начнет писать, "Хостинг дешевле чем у XXX.host", я думаю Вам бы это тоже не понравилось и вызвало бы негативные эмоции, это я к названию Вашей темы.

С наступающим Новым Годом и Рождеством)

NVMe VDS (https://well-web.net/nvme-vps) с поддержкой 24/7 - от 545 руб.! Безлимитный хостинг (https://well-web.net/ssd-hosting) - от 129 руб.! Домен в подарок! Перенос бесплатно! Заказывайте сейчас, и получите скидку 50%! Заходи! (https://well-web.net/limited-offers)
hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#637
blg:
hosting_manager, зря вы так о raid. С чего вы так привязались к raid1 для каждого клиента?

RAID хорош, для выделенных серверов, но не в данном случае, рассматривается случай виртуального сервера с выделенным накопителем.

Существуют и другие уровни raid, если считаете raid10 избыточным, то ваши "волшебные" администраторы вам решение подскажут.

RAID10 вообще самый оптимальный уровень между производительностью и отказоустойчивостью. Вот только в случае виртуалок с выделенным накопителем точно не рассматривается, так как это уже 4 выделенных накопителя надо выделять, что дорого.

У меня была такая идея, но много ли народа согласится платить за виртуалку, которая стоит не на много дешевле выделенного сервера?

Есть тот же 2 x Intel Quad-Core Xeon E5620 32GB DDR3 6x240GB SSD 1Gbps 100TB за $139, физический, вот тут и можно строить и RAID10, и RAID50, а лучше RAID60. Для достижения максимальной экономичности и эффективности.

Заказать сервер можно тут, он доступен для моментальной активации: http://www.ua-hosting.company/servers

blg:
К чему это я, буквально на выходных на ноде "ушел в себя" samsung 850 pro на 1TB, диски были в raid10, кроме sms от мониторинга ничего не случилось, через несколько минут диск был исключен из raid и заменен на находящийся в резерве(да избыточность), но не одна из виртуалок не перестала работать, а при следующем плановом обновлении ПО на ноде диск будет замен(можно и сразу было заменить, но боюсь техники в ДЦ перепутают корзины), когда виртуалки уедут на другой узел кластера.

Так у Вас нода с хранилищем, которое обслуживает МНОГИХ абонентов сразу, у нас же услуга немного другого концепта - виртуальный сервер с выделенным SSD-накопителем или даже двумя HDD SATA в RAID1 (так как для SATA, действительно, надежность гораздо ниже):

http://ua-hosting.company/vds

VPS (KVM) - E5-2650 v4 (6 Cores) / 10GB DDR4 / 240GB SSD / 1Gbps 10TB - $29 в месяц

VPS (KVM) - E5-2650 v4 (12 Cores) / 20GB DDR4 /480GB SSD / 1Gbps 20TB - за $49 в месяц

VPS (KVM) - E5-2650 v4 (6 Cores) / 10GB DDR4 / 4TB SATA / 1Gbps 10TB - $29 в месяц

VPS (KVM) - E5-2650 v4 (12 Cores) / 20GB DDR4 / 2 x 4TB RAID1 SATA / 1Gbps 20TB - за $49 в месяц

Ну не нужен там RAID1 на SSD, есть возможность организовать резервирование гораздо продуктивнее по другой схеме. Статью уже написал, скоро опубликуем. Буду рад, если Вы присоединитесь к дискуссии и рассмотрим кейс конкретный.

Ибо Вы упускаете одну важную деталь - клиент на выделенном накопителе, создает совсем медленную скорость утилизации и вероятность выхода из строя в течении 2-х лет, действительно минимальна.

blg:
А теперь представим ситуацию у вас, что будет с виртуальным сервером на это диске? Как без простоя ноды поменять диск?

Нода простаивать не будет, простаивать будет только виртуалка, на проблемном накопителе. Ибо сама виртуализация содержится на всех накопителях в программном RAID1, даже когда этих накопителей 12.

blg:
У вас отличные серверы по хорошей цене, но подумайте, когда вам дело советуют, возможно сделайте меньше размер диска. По поводу выделенного накопителя, в raid вы получите даже выше iops, чем при работе с одиночным диском, ну конечно, если это не raid1, тут да.

PS 1M uah, как-то скромно, это ж сейчас, вроде, меньше 40k$?

В том то и дело, что это виртуальные серверы с выделенными накопителями для клиентов, клиентам недостаточно иметь меньшего объема накопитель, а в дорогой платформе VPS-ка от этого дешевле не станет, так как накопителей ограниченное количество можно поставить в нее.

P.S. На счет 1М скоромно - вполне нормально. Это ж мое личное ФОП, а не ua-hosting.company :) , которая к Украине отношения не имеет вообще, мой ФОП сотрудничает с ua-hosting.company приводя клиентов и получает практически чистый доход за услуги, которые предоставляет для ua-hosting.company. Как физ. лицо я вообще не зарабатываю с этого проекта, тружусь за 1 гривну :)

И вообще деньги для меня в этом проекте не важны, как собственно и в любом деле, за которое я берусь. Меня на порядок выше ценят в других областях, связанных с тем, что вообще чуждо для понимания большинства этих людей, которые пытаются испортить репутацию, ибо это в их понимании не бизнес.

Потому у них ничего не получится, ибо люди ценят мой подход и доверяют моему слову. И я делаю все, чтоб оправдывать их доверие, вот уже много лет.

---------- Добавлено 29.12.2016 в 22:12 ----------

adel92:
Может быть и Вы тоже правы, может эта схема окажется довольно прибыльной.

Меньше всего меня интересует прибыль, это рвет шаблон людям :)

adel92:
В таком случае рекомендую на сайте более понятно расписать все, и обрисовать модель работы, так как она интересна, как минимум, потому что нова. А новое - всегда интересно.
Сделайте именно на это упор, и я думаю у всех и вопросов возникать не будет и лояльности больше заработаете)

Спасибо за рекомендацию, действительно было такое уже в планах, просто банально не успеваем, так как работаем над массой проектов одновременно, в том числе некоммерческих, и это не самое важное, ибо большая часть реальных клиентов - все прекрасно понимает и все их устраивает.

adel92:
P S - наговаривать и стараться выехать за счет имени другой компании очень плохо (показательное сравнение ), при любых обстоятельствах, все мы конкуренты и должны друг друга уважать, и не свосем корректно, если каждый в имени темы начнет писать, "Хостинг дешевле чем у XXX.host", я думаю Вам бы это тоже не понравилось и вызвало бы негативные эмоции, это я к названию Вашей темы.

С наступающим Новым Годом и Рождеством)

Согласен с Вами, что это немного некорректно, но я же не сказал, что они плохи, я сказал, что наконец-то удалось сделать премиум по цене ниже, это вывело из себя людей, которые занимаются перепродажей того дешевого решения, ибо мы им составили конкуренцию, клиенты пошли к нам. Нам пришлось отбиваться от нападок.

С другой стороны, нам очень много лет тыкали этими именами, и сравнивали в реально нехорошем свете, только потому, что у нас была выше цена, при этом качество было выше значительно, а на это мало кто обращал внимание.

Теперь наше время, когда и качество и цена волшебны.

Но действительно, мы более не хотим себя сравнивать, так как мы стали лучше, гораздо лучше.

Вас также с наступающими праздниками и хорошего вечера :)

B
На сайте с 10.10.2013
Offline
112
blg
#638
RAID10 вообще самый оптимальный уровень между производительностью и отказоустойчивостью. Вот только в случае виртуалок с выделенным накопителем точно не рассматривается, так как это уже 4 выделенных накопителя надо выделять, что дорого.

У меня была такая идея, но много ли народа согласится платить за виртуалку, которая стоит не на много дешевле выделенного сервера?

Есть тот же 2 x Intel Quad-Core Xeon E5620 32GB DDR3 6x240GB SSD 1Gbps 100TB за $139, физический, вот тут и можно строить и RAID10, и RAID50, а лучше RAID60. Для достижения максимальной экономичности и эффективности.

похоже вы не поняли, соберите из накопителей райд и предоставьте клиентам, зачем выделеный raid10 на один виртуальный сервер? сделайте отказоустойчивую фс со свой стороны.

И как вы смарт пробрасываете от диска в виртуалку? и если не пробрасываете, клиенту остается только надеятся что вы его предупредите о том что диск деградирует, ибо он не видит его состояния.

Нода простаивать не будет, простаивать будет только виртуалка, на проблемном накопителе. Ибо сама виртуализация содержится на всех накопителях в программном RAID1, даже когда этих накопителей 12.

Как сбойный диск будет заменен без выключения сервера?

adel92
На сайте с 04.01.2012
Offline
334
#639
Ну не нужен там RAID1 на SSD, есть возможность организовать резервирование гораздо продуктивнее по другой схеме. Статью уже написал, скоро опубликуем. Буду рад, если Вы присоединитесь к дискуссии и рассмотрим кейс конкретный.

Если речь о VPS с выделенным накопителем, и накопитель SSD, то необходимость в RAID действительн минимальна, тем более 1-ом. Если речь идет о 10-ом - еще имеет смысл - так как там прирост скорости значительный, но опять же это VPS. Данные утеряны не будут - диск перейдет в режим только чтения, если следить за состоянием диска - то проблем не возникнет.

В принципе - это же действительно интересное решение, в плане производительности дисковой подсистемы на VPS. Хорошо, что делятся наработками - нужно взять на заметку ))

LF
На сайте с 13.08.2015
Offline
65
#640
hosting_manager:

P.S. На счет 1М скоромно - вполне нормально. Это ж мое личное ФОП, а не ua-hosting.company :) , которая к Украине отношения не имеет вообще, мой ФОП сотрудничает с ua-hosting.company приводя клиентов и получает практически чистый доход за услуги, которые предоставляет для ua-hosting.company. Как физ. лицо я вообще не зарабатываю с этого проекта, тружусь за 1 гривну :)

Это лишь дополнительно подтверждает то, что ваш бизнес не имеет ничего общего с легальным бизнесом. Уход от налогов в чистом виде. Точно так же, как и оплата услуг на paypal аккаунт дата-центра. Кстати, те клиенты кто делает так - могут спокойно отозвать все свои платежи за последние 180 дней. Никакого договора с LeaseWeb у них нет и быть не может. PayPal вернет все без каких-либо дополнительных вопросов.

---------- Добавлено 29.12.2016 в 22:27 ----------

adel92:
Данные утеряны не будут - диск перейдет в режим только чтения, если следить за состоянием диска - то проблем не возникнет.

В частности с Samsung EVO, то что приходилось наблюдать мне - диск просто перестает определяться системой. Каких-либо предпосылок с точки зрения S.M.A.R.T к этому не было.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий