Менять валюту на рубли - 13

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#571
DenisVS:
Ребята, вы не учли, что сейчас всё на мази, несмотря на причинённые искуственные разрушения.
Т.е. работают связи, логистика, банковская система, транспорт, страхование.
Исходите из того, что рухнут все отрасли. Т.е. не переведёшь деньги, не застрахуешь груз, возить придётся самим, потому как крупные транспортные компании сдохнут. Поставщики сдохнут тоже, растаможка станет огромным геморроем, и т.д.
Челночный бизнес актуален будет.

Нам кажется Вы переоцениваете отсутствие альтернатив и централизацию текущей системы. Перевозки никуда не денутся, рухнет крупная компания - появится много мелких на ее же складах и оборудовании. Банковские платежи? Сбер-то не рухнет, будут использовать зарубежные банки для хранения. Страхование? Так опять же, западные конторы придут страховать.

Демонополизация случится, не спорим, но не факт что это будет плохо.

---------- Добавлено 23.08.2015 в 19:43 ----------

Teppa:
В каждой теме сыры обсуждают 😮 Всегда покупал сыры сделанные в Подмосковье и покупаю их до сих пор. Цена немного подросла, но не критично. До сих пор не могу понять, в чем проблема с этими сырами ?
Проблема в том, что это не совсем сыры. Мы бы не сказали что у советских плохой вкус, но он совершенно другой. Скажем все равно что сало импортозаместить маслом.
Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#572

edogs, вы описываете благоприятнейший сценарий. Я исхожу из потери управляемости государством, при которой гладко реструктуризировать будет проблемно. Более вероятным представляется расцвет организованной преступности, и тут само понятие "бизнес" стаанет уделом авантюристов.

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#573
Teppa:
В каждой теме сыры обсуждают 😮 Всегда покупал сыры сделанные в Подмосковье и покупаю их до сих пор. Цена немного подросла, но не критично. До сих пор не могу понять, в чем проблема с этими сырами ?

Да ни в чем, точнее с определенными сортами. Просто некоторые еще в 90-х застряли, когда по умолчанию считали: если красивая "обертка" и надпись на иностранном, то по умолчанию вкусно, полезно и качественно (даже если там будет кусок пластилина, будут есть и нахваливать)....а все что сделано у нас, по умолчанию говно.

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )
DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#574

Кстати, чтобы всё так поменять-оптимизировать, требуется, во-первых, нормальное законодательство. Мы же видим превращение оного в некое угрёбищное явление, вредящее экономике.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#575
edogs:
Нам кажется Вы тут немного горячитесь.
edogs:
Нам кажется Вы переоцениваете отсутствие альтернатив
edogs:
Мы бы не сказали что у советских плохой вкус

Извините, но сколько Вас в штуках? 😂

DenisVS:
вы описываете благоприятнейший сценарий. Я исхожу из потери управляемости государством

Не думаю, что будет как раз потеря управляемости. Во всяком случае, в обозримой перспективе. Вот белоррусиизация экономики, как раз возможна, с включением совсем нерыночных методов управления.

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#576

По поводу сыров — это надо поесть нормальные, чтобы понимать. Я долго ел литовские и белорусские. Отечественные не мог есть уже тогда, до санкций. Сейчас просто бросил, т.к. говно не ем. Перешёл на деревенскую сметану.

Каретчик
На сайте с 01.02.2011
Offline
212
#577

Мне одному кажется, что edogs-ы подобрели?😂

И рубль по 45 тоже в принципе не отрицают.

Помните одного товарища с раздвоением личности?

Как бы edogsы не подрались через пару страниц между собой😂

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#578
Четверьг:
Не думаю, что будет как раз потеря управляемости. Во всяком случае, в обозримой перспективе.

Не отрицаю, возможно. Но что-то у меня оптимизм совсем протух в этом плане.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#579
DenisVS:
Но что-то у меня оптимизм совсем протух в этом плане.

Так а тут неизвестно что лучше.

Потеря упоавлемости- это сценарий 90-х, с соответсвующими экономическими проблемами, т.е. быстро вниз до дна, а потом постепенная перестройка экономики, политики и тд. И не факт еще, что власть перехватят адекватные люди. ОЧень велика вероятность прихода совсем оголтелых руссопатриотов, их и воспитывали все эти годы. А они антисанкции и изоляцию только усилят, т.к. это вписывается в их тему.

А не потеря управляемости- это сценарий Белоруссии. Непонятная экономика, тухлая политика. Вроде и жить можно, стабильность, порядок, но всё как-то уныло. Долгая и мучительная жизнь до следующего этапа рост цен на нефть.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#580
Каретчик:
Мне одному кажется, что edogs-ы подобрели?😂

И рубль по 45 тоже в принципе не отрицают.

Мы всегда были добрые:)

В рубль по 45 не верим, но знаете, можно и в бога не верить, но все же не оскорблять его на всякий случай:)

Тут в другом дело, пока нет стабильного курса - нет смысла устраивать импортозамещение, ибо бизнес-план тупо не будет просчитываться. Будет рубль 45 - вернуться старые продукты, будет рубль 90 - китайцы посчитают что им выгодно прийти в россию. В общем при текущей волатильности начинать бизнес основанный на курсе на данный момент нельзя.

DenisVS:
edogs, вы описываете благоприятнейший сценарий. Я исхожу из потери управляемости государством, при которой гладко реструктуризировать будет проблемно.

Ваша точка зрения предполагает наличие управляемости государством сейчас, с чем мы никак не можем согласиться.

DenisVS:
Более вероятным представляется расцвет организованной преступности, и тут само понятие "бизнес" стаанет уделом авантюристов.

В россии организованная преступность никогда и не исчезала. Бывшие братки ушли в бизнес и стали сажать, вместо того, что бы убивать. Более того, централизация в результате привела к куда бОльшим поборам, чем было при организованной преступности. ЧОП-овцам сейчас отдает каждый и зачастую куда больше чем раньше крыше:) Так что не думаем, что что-то принципиально изменится если государство как таковое исчезнет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий