Проект "Гражданин наблюдатель"

mastajedi
На сайте с 03.09.2007
Offline
68
#141
SAlex:
Выборы не являются оптимальным способом определения Лидера.

Давно я ждал подобной фразы ))

Ну раз вы знаете, что выборы не являются таким способом, наверно, вы знаете лучший способ? очень хотелось бы узнать!

Слава Шевцов:
Вы наивны. И это по-своему прекрасно.
Он практически никому не нужен: ни власти, ни народу, ни оппозиции. Тех избирателей, кому он нужен, кто понимает ценность своих прав, в стране максимум 5 млн. человек. Только и эта оценка очень и очень оптимистичная.

Постараюсь пояснить свои слова. Это все, конечно, оптимистический сценарий развития событий, степень его вероятности мне неизвестна, так же как и вам - про все остальные варианты..

Из чего я исхожу - через 12 лет (если представить, что Путя будет рулить еще 2 срока), вряд ли он попрется на 3й , сценарий с приемником также сомневаюсь что прокатит, поэтому появится возможность для реальной конкуренции. Ну а во что это выльется, я не знаю.

Жирик уже отыграет своем по возрасту, тоже самое - Зюганов

А по поводу 5 млн, таки я думаю, что больше раза в 2-3.

Ну, может это я просто рад обманываться...

Да пребудет с вами Сила!
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#142

mastajedi, вы правы. Лет через 15 политика начнет становиться нормальной. Еще через 10 - дороги станут ровными, улицы - чистыми, а люди - толерантными. Мне как раз будет 65, вам - 57.

Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#143
Каширин:
mastajedi, вы правы. Лет через 15 политика начнет становиться нормальной. Еще через 10 - дороги станут ровными, улицы - чистыми, а люди - толерантными. Мне как раз будет 65, вам - 57.

аналогичную ерундень слушаем по всем СМИ. если не знать дату выхода, никогда не догадаешься какого года подобное "все будет... но потом".

Garant.PRO (/ru/forum/835207): аттестат, аккаунт 2002г, BL->1250+ гарант сделок в интернете (http://Garant.PRO/).
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#144
Каширин:
Еще через 10 - дороги станут ровными, улицы - чистыми, а люди - толерантными. Мне как раз будет 65

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
[Удален]
#145

С выборами все происходит гораздо легче: никто ничего не переписывает и не считает.

История одного переписчика

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#146
mastajedi:
Из чего я исхожу - через 12 лет (если представить, что Путя будет рулить еще 2 срока), вряд ли он попрется на 3й , сценарий с приемником также сомневаюсь что прокатит, поэтому появится возможность для реальной конкуренции. Ну а во что это выльется, я не знаю.

Почему Вы думаете, что уход от власти Путина что-то исправит я понимаю. Вы надеетесь. Но я знаю, что ушёл Сталин, пришёл Хрущёв, затем Брежнев, а там и Анропов стал во главе страны. Шли десятилетия. Прошла революция 1991 года. Прошло время Ельцина. И вот идею руководящей роль партии всё ещё поддерживают 40% населения. Почему эта внутренняя предрасположенность народа к диктатуре должна изменится сама по себе за 12 лет я не очень понимаю. Вы можете описать механизм и привести исторические примеры?

mastajedi:
Жирик уже отыграет своем по возрасту, тоже самое - Зюганов

А сколько пенсионеров отыграют...

mastajedi:
А по поводу 5 млн, таки я думаю, что больше раза в 2-3.

Могу расказать, как я прикидываю. Я беру и складываю число проголосовавших за все демократические партии в 2003 году и получаю верхнюю цифру - 5 млн. То есть, грубо говоря, два с половиной ляма интеллигентов (Яблоко) и столько же бизнесменов и желавших в мечтах ими стать (СПС).

При этом я не учитываю эммиграцию с тех пор, а она шла именно за счёт этой части людей. Я не учитываю, что склонность к восприятию людей равными по правам и возможностям (в случае государства это выражается в виде склонности к демократическому устройству) передаётся в весьма раннем детстве, а значит эммиграция снижает воспроизводство в стране склонных к демократии людей. Я не учитываю, что среди этих 5 млн. были люди, которые проголосовали под влиянием членов своих семей, но демократия им не очень нравится. Я не учитываю, что среди 2.5 млн яблочников есть люди, которые голосовали под воздействием мнения своих сослуживцев и круга интеллигентного общения.

В общем, 5 млн. - максимум. Все остальные в той или иной мере склонны к тому, чтобы во главе страны стояла олигархия, диктатор или, в лучшем случае, монарх. Но эти же "все остальные" люди абсолютно нормально отнесутся к тому, чтобы общество разделилось на две части: на людей с правом голоса и на всех остальных. "Всех остальных" не волнует политика, их волнует только сытая и безопасная жизнь.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#147
Zexh:
аналогичную ерундень слушаем по всем СМИ. если не знать дату выхода, никогда не догадаешься какого года подобное "все будет... но потом".

Вот тут согласен! Я люблю эту стану, но из этого никак не следует. что

Каширин:
Еще через 10 - дороги станут ровными, улицы - чистыми, а люди - толерантными. Мне как раз будет 65, вам - 57.

Умом ее точно не понять. Моим, - по крайней мере. Вполне возможно, что весь проект "Россия" - провальный . И опять же, шоб подреоды не парились: Есть вещи выше нас. Один называет это "Воля Господня", а другой - "Объективные закономерности".Не суть...

Никто не гарантирует, что то, что мы называем"Россия" - штука жизнеспособная.

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#148
boga@voxnet.ru:
Умом ее точно не понять. Моим, - по крайней мере.

mastajedi
На сайте с 03.09.2007
Offline
68
#149
Zexh:
аналогичную ерундень слушаем по всем СМИ. если не знать дату выхода, никогда не догадаешься какого года подобное "все будет... но потом".

и давно вы такое слушаете? и вы про какие СМИ? телек что ли?

мне кажется (или я надеюсь), что интернет в ближайшие годы внесет существенные изменения в информационный расклад.

Слава Шевцов:
Почему Вы думаете, что уход от власти Путина что-то исправит я понимаю. Вы надеетесь. Но я знаю, что ушёл Сталин, пришёл Хрущёв, затем Брежнев, а там и Анропов стал во главе страны. Шли десятилетия. Прошла революция 1991 года. Прошло время Ельцина. И вот идею руководящей роль партии всё ещё поддерживают 40% населения. Почему эта внутренняя предрасположенность народа к диктатуре должна изменится сама по себе за 12 лет я не очень понимаю. Вы можете описать механизм и привести исторические примеры?

В исторических примерах я не силен, но думаю, что в современных условиях какие либо исторические параллели не уместны.

Ну , 40% - это уже не большинство. к тому же какие-то изменения в сознании людей привели же к упоминаемой вами революции. Значит как-то они да происходят и будут происходить.

Вторая моя мысль состоит в том, что ко времени ухода Путина у этих людей просто не будет никого за кого они стали бы голосовать ,также как они голосовали за Пу.

Слава Шевцов:
А сколько пенсионеров отыграют...

хоть это, наверно, и цинично, но это скорее нам на руку, хотя и пенсионеры разные бывают.

Слава Шевцов:
Могу расказать, как я прикидываю. Я беру и складываю число проголосовавших за все демократические партии в 2003 году и получаю верхнюю цифру - 5 млн. То есть, грубо говоря, два с половиной ляма интеллигентов (Яблоко) и столько же бизнесменов и желавших в мечтах ими стать (СПС).

при всем уважении и к яблоку и к СПС, вряд ли число демократически настроенных граждан ограничено числом проголосовавших за эти партии в 2003 г.

Слава Шевцов:
При этом я не учитываю эммиграцию с тех пор, а она шла именно за счёт этой части людей. Я не учитываю, что склонность к восприятию людей равными по правам и возможностям (в случае государства это выражается в виде склонности к демократическому устройству) передаётся в весьма раннем детстве, а значит эммиграция снижает воспроизводство в стране склонных к демократии людей. Я не учитываю, что среди этих 5 млн. были люди, которые проголосовали под влиянием членов своих семей, но демократия им не очень нравится. Я не учитываю, что среди 2.5 млн яблочников есть люди, которые голосовали под воздействием мнения своих сослуживцев и круга интеллигентного общения.

1. ну уж если в советские времена как-то появлялись новые демократически настроенные люди, то уж в наше время их всяко побольше возникает.

2. а раньше тоже и эмиграция была и всякие вещи почище....всякое теряли людей больше чем щас..

3. а людей проголосовавших за едро по таким же причинам не надо учитывать? а таких побольше то будет..

4. ну, и еще раз подчеркну, современные условия характеризуются наличием такой штуки как интернет, на которую я и возлагаю большие надежды в будущем.

Слава Шевцов:
В общем, 5 млн. - максимум. Все остальные в той или иной мере склонны к тому, чтобы во главе страны стояла олигархия, диктатор или, в лучшем случае, монарх. Но эти же "все остальные" люди абсолютно нормально отнесутся к тому, чтобы общество разделилось на две части: на людей с правом голоса и на всех остальных. "Всех остальных" не волнует политика, их волнует только сытая и безопасная жизнь.

В общем млн 10-15 сейчас - минимум ))) а это таки сила в условиях, когда у других не будет фигуры вокруг которой можно сплотиться

den182
На сайте с 11.05.2008
Offline
56
#150
Слава Шевцов:

В общем, 5 млн. - максимум. Все остальные в той или иной мере склонны к тому, чтобы во главе страны стояла олигархия, диктатор или, в лучшем случае, монарх.

А я вот считаю, что все приватизировавшие собственные хатки уже потенциальные "правые" избиратели.

🍿

mastajedi, вы правы. Лет через 15 политика начнет становиться нормальной. Еще через 10 - дороги станут ровными, улицы - чистыми, а люди - толерантными. Мне как раз будет 65, вам - 57.

Для политака самый расцвет, чо.

Хранить лучше в Московских и Подмосковных метрах! (http://novokosino2.com/forumdisplay.php?f=28)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий