ihor.ru: VDS с SSD от 250 р, Сервера, Хостинг в Москве. / 2

X
На сайте с 08.11.2014
Offline
41
#811
devilstar:

ioping -RAD /dev/vda1 -c 10000


--- /dev/vda1 (block device 20.0 GiB) ioping statistics ---
8.14 k requests completed in 3.00 s, 2.75 k iops, 10.7 MiB/s
min/avg/max/mdev = 153 us / 364 us / 11.7 ms / 332 us


Колеблется от 9 до 11. От SSD диска ожидается минимум 50-60 при случайном доступе. Как-то так.

Нашел тесты Samsung 850 Pro, из которых видно что в монопольном режиме при случайном чтении блоками по 4к максимальная скорость 38мб/с. А у вас в разделяемом доступе с ужатым приоритетом 10мб/с.

Если так уж тормозно работает ДИСКОВАЯ, в vmmanager включите кэширование операций IO в режим writeback и сразу полегчает.

Для сравнения результат на виртуалке с HDD (пора мигрировать похоже на ssd)


# ioping -RAD /dev/vda1 -c 10000
--- /dev/vda1 (block device 800 MiB) ioping statistics ---
106 requests completed in 3.12 s, 33 iops, 136.0 KiB/s
min/avg/max/mdev = 216 us / 29.4 ms / 265.6 ms / 39.0 ms


---------- Добавлено 02.12.2015 в 22:47 ----------

Ivan Lungov,

Прошу считать данный пост официальным публичным рацпредложением:

Предоставить возможность к одной ВДС подключать

дешевые и медленные HDD хранилища и дорогие и быстрые SSD хранилища

предоставить возможность подключать большие объемы HDD 100-900мб

Так же прошу пользователей ВДС хостинга комментировать мое предложение.

Z
На сайте с 06.09.2012
Offline
129
#812
xxmater:
Предоставить возможность к одной ВДС подключать
дешевые и медленные HDD хранилища и дорогие и быстрые SSD хранилища

Так же прошу пользователей ВДС хостинга комментировать мое предложение.

Угу, нужны. У других хостеров есть подключаемые по сети разделы, с гарантией iops двух видов обычно, 100 и 1000-2000, а размеры произвольные. Кто на ceph дает с тройной репликацией, кто просто кусок диска по сети с искусственной задержкой 1 мс на операцию, кто как. Только айхор такое врядли потянет, может потом когда-нибудь.

Черный список врунов и обманщиков: ua-hosting.company, riaas.ru, takewyn.ru, yahoster/cadedic, Andreylab
X
На сайте с 08.11.2014
Offline
41
#813
zzzit:
Угу, нужны. У других хостеров есть подключаемые по сети разделы, с гарантией iops двух видов обычно, 100 и 1000-2000, а размеры произвольные. Кто на ceph дает с тройной репликацией, кто просто кусок диска по сети с искусственной задержкой 1 мс на операцию, кто как. Только айхор такое врядли потянет, может потом когда-нибудь.

Уних есть услуга Резервное копирование по 2р за Гиг, подключать его не только по FTP/SFTP еще и по NFS вот тебе и вся услуга, делов админим на пол часа.

Также можно использовать не RED серию, а GREEN, она процентов на 30% дешевле. Но перед использованием отключить таймаут на паркинг головок и использовать hdparm -B 255.

Green серия отлично живет под нагрузкой, есть пара серваков на городской файлопомойке, идет круглосуточная заказка/раздача торентов, третий год полет нормальный.

volkovysk
На сайте с 06.05.2011
Offline
74
#814
mrtx:
Ребята, я все понимаю — цены копеечные, все так. Но сейчас не романтичное время зари Рунета, когда было интересно ковыряться ради ковыряния, копошиться в настройках хоумпаг ради познания.

Гыыы))) Точно! Лично я уже наигрался романтическим самомозгоклюйством: ковыряться, мерять, тестировать, оптимизировать скрипты под этот хостинг. А косяки всё больше и больше выявляются. Обнаруживаю при работе с PHP на услуге хостинга. Мало того, что на этом хостинге PHP отрабатывает необычно медленно в 5-13 раз, так ещё какие-то микрозависы толи всего сервера, толи только моего аккаунта, при котором может проскочить ненароком порча данных при чтении/записи файлов. Суть в том, что время от времени при обращениям скриптов к файлам(в том числе и к файлам сессий), они могут тупо не прочитаться, в результате некоторые массивы и переменные PHP получаются пустые и несуществующие, а логи ошибок заполняются мусором «PHP Notice: Undefined index». Но это не самое страшное. Страшная лотерея может выпасть при записи в файл. Самое прикольное: Вот допустим пишет PHP данные в файл, а тут сервак замер на несколько микросекунд, записывать в файл невозможно, но PHP продолжает писать В НИКУДА. Потом сервак отпускает, запись в файл продолжается до конца. Ну и что получается? Что середина файла не записана, он порезаный и покалеченый вышел.

Мне надоело выснять с чем связаны микрозависы... Может лимиты какие, может настройки сервака некачественные или аппаратные проблемы с диском и тд... Но, если происходят тормоза и блокировки с файлами, то какого рожна PHP продолжает работать с файловой системой, приводя к фатальным косякам?

С одной стороны для ГСов не обидно формируется страница за 0,8 секунд или за 0,08 сек, но когда раком работают сессии и формирование капчи в скриптах и при сюрпризах чтении/записи файлов в PHP, о размещении серьёзных проектов типа форумов, чатов, магазинов даже в страшном сне мечтать нельзя.

A
На сайте с 01.02.2015
Offline
36
#815
volkovysk:
Гыыы))) Точно! Лично я уже наигрался романтическим самомозгоклюйством: ковыряться, мерять, тестировать, оптимизировать скрипты под этот хостинг.

А VDS взять и настроить как нужно что мешает? Хоть убей не пойму (((

Иван, завязывайте вы нафиг с шаредом, он вам и не нужен уже и втягость, ибо шаред - это 99% либо чайники, либо те кто хочет "за копейку канарейку", от которых только нагрузка на поддержку. ИМХО конечно....решение за Вами...

Z
На сайте с 12.12.2006
Offline
135
#816
volkovysk:
PHP отрабатывает необычно медленно в 5-13 раз

кстати, вынужден согласиться. У меня был опыт личный, проверял шареды на одном и том же сайте. Более 30 провайдеров проверил. Искал под себя, без каких то конфликтов и претензий к провайдерам. Вот "Игорь" хостинг (хоть убей не могу ihor по другому читать :) ), даже с ssd работает медленнее, чем мой нынешний, на и предыдущий. В чем проблема - не знаю, но, скорее в недостаточной оптимизации ПО

Это я так, просто замечание из личного опыта. Просто реально есть с чем сравнивать.

dglazkov.ru
[Удален]
#817
volkovysk:
Гыыы))) Точно! Лично я уже наигрался романтическим самомозгоклюйством: ковыряться, мерять, тестировать, оптимизировать скрипты под этот хостинг. А косяки всё больше и больше выявляются. Обнаруживаю при работе с PHP на услуге хостинга. Мало того, что на этом хостинге PHP отрабатывает необычно медленно в 5-13 раз, так ещё какие-то микрозависы толи всего сервера, толи только моего аккаунта, при котором может проскочить ненароком порча данных при чтении/записи файлов. Суть в том, что время от времени при обращениям скриптов к файлам(в том числе и к файлам сессий), они могут тупо не прочитаться, в результате некоторые массивы и переменные PHP получаются пустые и несуществующие, а логи ошибок заполняются мусором «PHP Notice: Undefined index». Но это не самое страшное. Страшная лотерея может выпасть при записи в файл. Самое прикольное: Вот допустим пишет PHP данные в файл, а тут сервак замер на несколько микросекунд, записывать в файл невозможно, но PHP продолжает писать В НИКУДА. Потом сервак отпускает, запись в файл продолжается до конца. Ну и что получается? Что середина файла не записана, он порезаный и покалеченый вышел.
Мне надоело выснять с чем связаны микрозависы... Может лимиты какие, может настройки сервака некачественные или аппаратные проблемы с диском и тд... Но, если происходят тормоза и блокировки с файлами, то какого рожна PHP продолжает работать с файловой системой, приводя к фатальным косякам?
С одной стороны для ГСов не обидно формируется страница за 0,8 секунд или за 0,08 сек, но когда раком работают сессии и формирование капчи в скриптах и при сюрпризах чтении/записи файлов в PHP, о размещении серьёзных проектов типа форумов, чатов, магазинов даже в страшном сне мечтать нельзя.

Я просто охреневаю!!!

Дешевле любой бутылки пива, либо пачки сигарет, пару раз в метро не проехать, а пройтись пешком, но тут бла, тебя на руках носить должны, за 60 руб.!!! :)))

Не представляю, как мог сокет не порваться и данные не записаться, ну да ладно, хэшируй, читай и проверяй соответсвие хэшу.

Говносайты - понятие на столько относительное...

Времени на тесты нет? Ещё какие проблемы?

Из-за таких как вы и процветает мошенничество, потребность в халяве - это неубиваемо!!! :)))

Из-за таких как вы и убивается всё хорошее!!! Проще разводить, чем нормально работать, т.к. "обгадить", гораздо легче чем сделать!!!!

Пройдите путь тот же, что они!!

Вот "инферно" допустим, когда-то так же с нуля начинал, ща лидирует в некоторых вдс-мерках по параметрам, правда и цены гораздо выше - идите к нему!! Парень так же своим трудом добился!

Но он с вами сюсюкаться не будет!

Попробуйте сами сделать как они!

Я свои первые деньги зарабатывал на фрихосте, домен третьего уровня и за то, что они дали мне такую возможность, я продержался их клиентом (уже на платном и далеко не дешёвом) десять лет, хотя косяков там было "мама не горюй"!!! Просто из благодарности, что дали возможность и никогда не "срал"!!!

А здесь, все карты в руки, но нет - не нравится!! Риторическую "кнопку бабло" напоминать надо???!!!

A
На сайте с 01.02.2015
Offline
36
#818
nick1:
Я просто охреневаю!!!
Дешевле любой бутылки пива, либо пачки сигарет, пару раз в метро не проехать, а пройтись пешком, но тут бла, тебя на руках носить должны, за 60 руб.!!! :)))

странно что не написали что там сайт с посещаемостью в 10 килоуников в сутки, который везет по 100 килорублей в день )

а ведь были такие, которые кричали о компенсации за простой шареда, когда оптику порвали )

Ivan Lungov
На сайте с 24.04.2013
Offline
222
#819

Ну вот, стоит на пару дней отвлечься, а тут балаган на 3 страницы ))).

Kine:
Уважаемый srvgame, попробуйте сначала обслужить 4500 клиентов и предоставить им гарантированные ресурсы, а мы на вас посмотрим какие действия будите предпринимать. Заканчивайте свой холивар и открывайте свой топик для обсуждения на серчах по своим "Услугам".

srvgame, судя по статусу уже довыступался и холивар закончил, во всяком случае, на некоторое время. И будет проявлять свои садистские наклонности в тишине и гордом одиночестве.

Немного для сравнения: пока уважаемый srvgame тут в одной из веток гордо рассказывал, как ему новый сервер из магазина везут, мы за это время тихо и скромно запустили в работу еще 3 стойки - 120 машин. До конца года, по плану, должны запустить еще 160.

Ну это так, лирика. А теперь, обо всем по порядку:

IHOR Хостинг (https://www.ihor.hosting/) Наша ветка на серчах (/ru/forum/1015084)
[Удален]
#820
zorky:
кстати, вынужден согласиться. У меня был опыт личный, проверял шареды на одном и том же сайте. Более 30 провайдеров проверил. Искал под себя, без каких то конфликтов и претензий к провайдерам. Вот "Игорь" хостинг (хоть убей не могу ihor по другому читать :) ), даже с ssd работает медленнее, чем мой нынешний, на и предыдущий. В чем проблема - не знаю, но, скорее в недостаточной оптимизации ПО

Это я так, просто замечание из личного опыта. Просто реально есть с чем сравнивать.

Вот не понимаю, ну медленно, значит медленно, в чём проблема? Есть же кто быстрее! Есть цели, задачи, есть способы решения! Всему своя цена!!!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий