Директ меняет модель аукциона и отказывается от скидок.

Shiroky
На сайте с 20.11.2009
Offline
132
#141

у вас сняли скидку, начисленную сверху. это анонсировали в течение месяца. с вашим подходом можно было миллионов 15 31 августа забросить и жить еще с годик припеваючи.

потраченные средства и скидки на них возвращать ведь не просят.

Seredovich
На сайте с 09.12.2009
Offline
148
#142
Shiroky:
у вас сняли скидку, начисленную сверху. это анонсировали в течение месяца. с вашим подходом можно было миллионов 15 31 августа забросить и жить еще с годик припеваючи.

потраченные средства и скидки на них возвращать ведь не просят.

А я не оспариваю что сняли скидку что верху к балансу и анонсировали месяц.

НО есть такой момент как Новые правила начали действовать 1 сентября. Ну и соответственно какое юридическое основание снимать скидку начисленную до 1 сентября? Пусть я хоть 100 млн бы завел допустим даже 31 августа.... Правила меняются с 1 сентября. До 00-00 ч 1 сентября действовали старые правила, в рамках которых скидка должна была быть начислена. Но она была списана 1 сентября.

Это как объявляют например что с 1 сентября квартплата повышается на 20 % и потом вам приходит квитанция за август с пересчитанной ценой на +20%.

Карамба.
dglstyle
На сайте с 24.03.2011
Offline
70
#143

В автомобильной тематике по региону ставки неплохо снизились, статистика - совсем не юзабельна, да еще и врет.

M8
На сайте с 11.11.2010
Offline
36
#144

Мне нравится новая модель, цены снизились почти в 2 раза.

Купоны Яндекс.Директ купить (http://kupondirect.ru/) цена 3300 р
D
На сайте с 03.03.2006
Offline
123
#145
KianoT:
Посмотрел у себя несколько компаний и определилась такая закономерность; в высоко-конкурентой тематики относительно региона(СПБ), там ставки понизились, а вот в низко-конкурентной тематике, так же по региону(Архангельск), где 1-2 сайта участвуют в рекламе через Я.Директ, там наоборот всё подорожало.Где логика?

Логика скорее такая. Как сказал Яндекс, в формуле участвуют величины как бы охвата трафика 100, 85, 75.

В формуле они как Х1, Х2, Х3.

Эти величины, со слов Яндекса везде будут разными и рассчитываться по свОему.

Даже в разных тематиках эти циферки будут разными исходя из какой-то там аналитики или прогноза.

То есть другими словами, в общем-то Яндекс может туда подставить любые цифры.

У меня ситуация такая же как у Вас, можно предположить, что там где нет конкурентов, там Яндекс использует в формуле в этих Х1, Х2, Х3, не аналитические циферки, а свои какие-то прогнозные, которые изначально (когда конкурентов нет) дают не слабые цены.

Хотели сделать прозрачный аукцион, получился еще более мутный)

S
На сайте с 01.08.2006
Offline
118
#146

Практически без изменений, в основной нише все примерно также и показы и клики и цены.

В узкой нише, где мало трафика и много конкурентов с борьбой за СР, там цена выросла почти в 3 раза.

Интересно у тех у кого снизились ставки, у вас средняя позиция при этом осталась той же?

Ведение крупных проектов в Яндекс Директ и Google Adwords.
lokanaft
На сайте с 06.08.2009
Offline
66
#147

По этим запросам объяв больше 100 и они платят по 2,5к за клик или я чего то не понимаю?

XPresident
На сайте с 10.09.2011
Offline
155
#148
lokanaft:
они платят по 2,5к за клик или я чего то не понимаю?

Цены в рублях, не?

lokanaft
На сайте с 06.08.2009
Offline
66
#149
XPresident:
Цены в рублях, не?

Нет, я ещё не переводил на рубли.

XPresident
На сайте с 10.09.2011
Offline
155
#150
lokanaft:
Нет, я ещё не переводил на рубли.

тогда хз, глюк видимо.

Дело в том, что указываются цены одни, а списываются совсем другие.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий