Директ меняет модель аукциона и отказывается от скидок.

M
На сайте с 14.10.2013
Offline
49
#221

точно такая же ситуация, как бюджет на рекламу прогнозировать? пальцем в небо? клиент так не согласиться

A
На сайте с 06.09.2009
Offline
65
#222

Сегодня мне позвонили из какого-то агенства, типа занимаются продвижением, сайтами ну и т.п. В общем звонят и говорят, мол вы в курсе про новые правила Яндекса, скидки отменили по России. А мы такие крутые, переносите кампании к нам, у нас скидки не порезали, т.к. мы находимся не в России. Спрашиваю ну и на сколько вы нам можете сократить бюджет? Отвечают, процентов на 20-30. Я аж прям загорелся ))) спрашиваю, а где это вы находитесь, что Яндекс вас не затронул, говорят, что юрлицо у них в Казахстане, мол на них не влияют санкции.

Так вот вопрос, это правда, что только по России санкции?

offnya
На сайте с 21.11.2014
Offline
34
#223

albertus, Это не санкции, это новые правила для всех.

A4
На сайте с 02.09.2015
Offline
0
#224
... что Яндекс вас не затронул, говорят, что юрлицо у них в Казахстане, мол на них не влияют санкции. Так вот вопрос, это правда, что только по России санкции?

Интересный ход))). Тогда бы клиенты из Казахстана, Белоруссии, Украины и т.п. не поучали бы письма счастья от Я. Правила одни для всех.

lokanaft
На сайте с 06.08.2009
Offline
66
#225

Кажется я понял, они поднимают выше объявы, по которым больше кликают.

То есть раньше можно было на уровне объявления отсечь ненужные клики заголовком или текстом, то теперь надо такое объявление, по которому кликают все подряд.

clock
На сайте с 19.06.2013
Offline
121
#226
lokanaft:
Кажется я понял, они поднимают выше объявы, по которым больше кликают.
То есть раньше можно было на уровне объявления отсечь ненужные клики заголовком или текстом, то теперь надо такое объявление, по которому кликают все подряд.

Кэп)

С переходом на новый аукцион мы внесём поправки в ранжирование рекламы на поиске. Объявления будут сортироваться в блоках по тем же показателям, что и отбираться в них — по комбинации CTR, ставки и коэффициента качества.

Не обижайтесь)

Tima44
На сайте с 06.07.2011
Offline
163
#227

У нас почти везде после введения нового аукциона цены стали ниже фактические

Настройка и ведение контекстной рекламы. Аудит рекламных кампаний за 0 руб. (/ru/forum/858137)
BA
На сайте с 06.09.2015
Offline
35
#228

Надеюсь, тема еще жива.

Вы можете объяснить, пожалуйста, самым банальным языком, чем отличается модель VSG от старой GSP. Так как прочитал статью на Яндексе, Википедии (про VSG), что-то понятно, а что-то не совсем.

1.Правильно ли понимаю, что предыдущая модель строилась по принципу второй цены, то есть если у нас 2-ое спецразмещение - 40 руб, а третья позиция 20 рублей, то мы платили 20 рублей за второе место, другими словами цену третьего места, да, или не?

2. Сколько тогда платил человек в 1-ом спецразмещении, допустим, 50 рублей (цена 1-ого спецразмещения) или 40 рублей (цена 2-ого спецразмещения)?

3. Как выстроена модель VSG? Единственное, что понял, и то, предполагаю, что неправильно. Мы платим цену нижеследующей позиции только с учетом трафика этой позиции. Другими словами, если 3 позиция получает 25% трафика, то мы платим за 25% трафика цену нижеследующего оппонента, а за остальной трафик иную цену, какую? Или опять не то?

4. Какая стратегия сейчас самая оптимальная. Раньше пользовались "показ в блоке по минимальной цене". Говорят, что теперь лучше "Наивысшая доступная позиция" или "Гарантированный показ", правда, или не?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий