Директ меняет модель аукциона и отказывается от скидок.

M5
На сайте с 08.07.2011
Offline
103
#121
Присущ:
Dzen, В Яндекс поиске есть клиенты, в гугл замороченные недоумки, которые не стоят даже цента.

У меня 40% целевых визитов дает Adwords, при том, что на него приходится всего 30% от трафа. Т.е. конверсия выше.

D
На сайте с 03.03.2006
Offline
123
#122
eltanweb:
Да бегун это просто слив денег.

так говорили лет 7 назад, те кто забыл выключить Навигационные каталоги)), ну и сделать другие манипуляции, как результат получали неимовернейший слив. Но Бегун конечно не Директ.

Но суть не в том, кто есть кто. А где дешевле конверсия, будь там хоть 80% слива за копейки.

M
На сайте с 14.10.2013
Offline
49
#123

не будет директа, больше трафика достанется SEO, это ведь хорошо) у ряда моих сайтов трафика с гугла меньше чем с яши, а клиентов больше, так что не надо спешить гугл помойкой называть, его менеджеры хотя бы адекватные и делают хороший продукт, а не занимаются херней и псевдозаботой

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#124
Dzen:
если речь про контекст, то и в Я и в Г есть вполне крупные клиенты, выдача контекста и в Я и в Г во многом пересекается в некоторых нишах. Рулят этим делом одни и те же люди и в Я и в Г.

В г только подбирать ранее зашедших, все остальные гнилые клиенты.

---------- Добавлено 01.09.2015 в 17:37 ----------

mongoose59:
У меня 40% целевых визитов дает Adwords, при том, что на него приходится всего 30% от трафа. Т.е. конверсия выше.

Конверсия по заходам и цене клика, не тоже что конверсия в покупателей.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
D
На сайте с 03.03.2006
Offline
123
#125
Присущ:
В г только подбирать ранее зашедших, все остальные гнилые клиенты.

ну в какой-то из 200 ниш возможно и так)), а где-то совсем всё иначе.

кстати, в крупных зарубежных корпорациях, например нефтяных, но которые находятся в городах миллионниках в РФ, и где работают русскоговорящие люди, у людей этих Яндекс считается чем-то вроде Лады, по сравнению с Мерседес (Гугл). И пользуются исключительно Гуглом, объясняя что в Яндексе выдача не очень.

Это я не в тему что Яндекс плохой, сам пользуюсь именно Яндексом, а в тему что ситуация она разнообразная, и уж в нефтяных компаниях, клиенты совсем не гнилые)), а очень даже платёжеспособные.

Всё это не о том... речь не про то, что Яндекс плохой, а про то что та часть бюджета которая тратилась на СЧ , НЧ где был хороший вход в спец, теперь не будет туда тратиться, если Яндекс не изменит формулу. А потратим на другие каналы, либо поэкспериментируем в том же Яндексе, и если будет плохо, эту сумму направим в другие канала.

Речь о том, что Яндекс потерял вот в эту минуту сумму от десятка клиентов, которые играли там где был хороший вход в спец.

S
На сайте с 10.02.2014
Offline
16
#126
Присущ:
Dzen, В Яндекс поиске есть клиенты, в гугл замороченные недоумки, которые не стоят даже цента.

У Вас какой-то другой Google.

camopez
На сайте с 26.05.2009
Offline
78
#127

Нравится, как люди опираясь на данные своей ниши и своей настройки кампаний делают железные выводы по трафу с разных поисковиков в целом.

А аукцион новый нравится пока, ставки вниз ползут. Но надо ждать пока стату в директе починят и пока конкуренты начнут шевелиться.

Делаю контекст. Быстро, дорого, восхитительно. Азъ єсмь мãþкêтинг
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#128
camopez:
Нравится, как люди опираясь на данные своей ниши и своей настройки кампаний делают железные выводы по трафу с разных поисковиков в целом.

У меня много ниш. Гугл только для айтишников и тех кто сними общается консультируется и те кто ищет в телефонах, и + заумные, которые ищют где дешевле. Только с гугл клиенты звонят по телефону из серпа не пытаясь зайти на сайт и еще ругаются потом, что их обманули. Тоесть клиент нервный и считающий себя всегда правым, тоесть худшего что можно найти в клиентах у них больше чем от клиентов с яндекса. Которые заходя и покупают без звонков и попытки торговаться.

yozik13
На сайте с 03.11.2012
Offline
84
#129

То то и оно, ставки вниз и трафик упал. Нелогично получается. А конверсия сегодня вообще в ноль упала.

Будем надеяться что всему виной день знаний, а завтра всё придёт в норму.

Aphex
На сайте с 25.07.2006
Offline
127
#130

Что за ахтунг, мало того что из 600-700 кликов получил сегодня седьмую часть, так и еще с баланса часть денег куда то исчезла. Цена клика и показатели метрики на том же уровне.

Делай только то, что дается тебе легче всего, но делай это изо всех сил.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий