И опять про выбор копирайтера.

M
На сайте с 19.02.2016
Offline
22
#131
Vasdimm:
Да хоть никон..

Модель конкретную и комплектацию можете подсказать?

A0
На сайте с 30.01.2011
Offline
40
#132

Чем выше стоимость за 1000 символов, тем качественнее будут тексты, поэтому вам решать, что больше важно - сэкономить денег или получить качественный контент.

e16r
На сайте с 03.02.2009
Offline
139
#133
Anddrew01:
Чем выше стоимость за 1000 символов, тем качественнее будут тексты, поэтому вам решать, что больше важно - сэкономить денег или получить качественный контент.

Та да, конечно.

Качество текста от количества гусей в голове не зависит.

Продам ссылки (http://www.maultalk.com/topic132534.html) - стройка, туризм, авто, женские, Subscribe (http://www.maultalk.com/topic195802.html) Пишу статьи и новости (http://www.maultalk.com/topic75993s0.html)
Фагот
На сайте с 25.09.2009
Offline
58
#134
Anddrew01:
Чем выше стоимость за 1000 символов, тем качественнее будут тексты, поэтому вам решать, что больше важно - сэкономить денег или получить качественный контент.

Причем парадокс: если попросить сторонника этой теории дать четкое определение качественного контента, он ничего внятного сказать не сможет.

- Пишу по 1000 рублей за кило.

- Что входит в указанную цену?

- Качественный текст.

- В чем заключается качество?

- Эээ... Ммм... Хорошо написано будет.

- А цена-то из чего формируется?

- Из качества.

- Из какого конкретно качества? Что подразумевается под качеством?

- Эээ... Ммм... Лучше, чем у других.

- Чем лучше?

- Ой, все.

Заказчикам одинаково выписывают бороду и по 50, и по 500 р/кило. Так что дело не в том, какой ценник выставляет копирайтер.

Нормальный контент. Просто нормальный контент. И нормальные рекламные статьи. Обращайтесь.
Vasdimm
На сайте с 17.02.2009
Offline
184
#135
migpa:
Модель конкретную и комплектацию можете подсказать?

Компактная камера Nikon Coolpix L31 черный

[2.7", 16.1 млн, СCD, 4608 x 3456, 80-1600 ISO, f/3.2-6.5]

4 299 p

Накрутка ПФ в Яндексе ( https://www.fl.ru/users/nazar229275/portfolio/ )
Leginnn
На сайте с 29.01.2010
Offline
64
#136
Четверьг:

Читаешь портфолию, тексты, вроде всё нормально, читать приятно.
Заказываешь тестовый текст. Уже хуже.
Думаешь, ну ладно, у других же еще хуже, заказываешь уже не тест, а рабочий текст.
А рабочий текст еще хуже. А отзывы, в т.ч. и на серче- все прекрасные, один к одному, в том числе и от давних юзеров. Такое впечателние, что заказчикам пофиг, что им там наваяли.
Приходится самому править руками.

Как правильно выбирать? Может есть какая-то технология?

Технология одна - не отдавать все в одни руки, работать одновременно с 3-5 авторами, в зависимости от объема. Тогда, во-первых, не так обидно, когда один-два по какой-то причине пропадут. Во-вторых, в случае такой пропажи будет время искать новых, не прерывая рабочий процесс. Ну а в-третьих, можно под разные темы найти разных авторов - пишет он хорошо про рыбалку, ну и пусть пишет. Оформляйте ему 1-2-15 текстов в месяц, сколько есть. Если человеку тематика нравится и он в ней разбирается, он и один текст в месяц будет раз написать, отдохнуть от окон ПВХ. При этом еще и скидку сделает.

Ну а в ходе работы с авторами нужно постоянно мониторить новых, как уже написали выше. На Серче никогда не заказывал тексты, работаю с биржей етхт - есть много своих сайтов и сайтов заказчиков, которым постоянно нужен контент. По тематике хобби охотно пишут многие, и многие в этом действительно разбираются. А вот что-то сложнее, те же технические тексты, в итоге проще написать самому, чем потом долго и нудно править.

Пишу сложные технические тексты (/ru/forum/928966)
redeyer
На сайте с 27.01.2010
Offline
102
#137
Anddrew01:
Чем выше стоимость за 1000 символов, тем качественнее будут тексты, поэтому вам решать, что больше важно - сэкономить денег или получить качественный контент.

Извечный трололо-вброс. Никакой, абсолютно никакой зависимости "качества" от стоимости нет.

Я измеряю качество трафиком. Сколько трафа идет на статью - на мой взгляд самый объективный показатель. Конечно, доходность статьи еще объективней, но здесь примешивается куча факторов, умение монетизировать и т. д.

Но даже самые крутые копирайтеры не покажут вам статистику, сколько в среднем трафа собирают их статьи. Считается, что если в среднем по сайту текст собирает 20 просмотров в сутки из поиска - это очень хороший текст. По рунету у большинства вебмастеров этот показатель около 3.

А я сейчас покажу:

Первый скрин, технические тексты, на тему информационных технологий. Заказаны на бирже, стоимость 40-50р за кило. Цена включает в себя весь контент-менеджмент - оформление, использование списков/таблиц, подбор картинок на каждые 1-2к текста и вставка их в тексты с подписями и все это сразу в админке сайта, в черновик. Я, как заказчик, просто захожу делаю небольшие правки при необходимости и жму "опубликовать.

Скрин второй, тексты на тему хобби и отдыха. Первый заказан на той же бирже, что и в первом случае за ту же цену - 40-50р/1к с контент-менеджментом. Второй куплен в магазине готовых статей на бирже, но тоже можно считать показательным качественным текстом:

Кейс третий. Тексты совсем лайтовой, сугубо развлекательной тематики, сотрудничаю с копирайтером уже год, найден был вообще на шару, по объявлению на vk. Здесь короткие тексты по 2к символов, идут по 30р/1к знаков + дополнительно оформление (контент-менеджмент) 40р за публикацию - подбор не менее 5 картинок, их подпись и постинг:

Как видите, во всех случаях нигде даже о 100р/1к не идет речи, не говоря о 150 или каких-то мифических 8-10 usd.

Как и где? Просто подбор авторов для тематики. В этой статье я подробно описал как это делаю.

Leginnn:
Технология одна - не отдавать все в одни руки, работать одновременно с 3-5 авторами, в зависимости от объема. Тогда, во-первых, не так обидно, когда один-два по какой-то причине пропадут. Во-вторых, в случае такой пропажи будет время искать новых, не прерывая рабочий процесс. Ну а в-третьих, можно под разные темы найти разных авторов - пишет он хорошо про рыбалку, ну и пусть пишет. Оформляйте ему 1-2-15 текстов в месяц, сколько есть. Если человеку тематика нравится и он в ней разбирается, он и один текст в месяц будет раз написать, отдохнуть от окон ПВХ. При этом еще и скидку сделает.

Так и работаю. Просто ищу авторов через биржи или вк, после нескольких заданий договариваюсь о "пакетах статей" в 5-10 публикаций. Оплачиваю такие пакеты авансом, работаем пока бюджет не будет "освоен".

Leginnn:

Ну а в ходе работы с авторами нужно постоянно мониторить новых, как уже написали выше. На Серче никогда не заказывал тексты, работаю с биржей етхт - есть много своих сайтов и сайтов заказчиков, которым постоянно нужен контент. По тематике хобби охотно пишут многие, и многие в этом действительно разбираются. А вот что-то сложнее, те же технические тексты, в итоге проще написать самому, чем потом долго и нудно править.

Все очень сильно зависит от ТЗ и структуры статьи - заголовки и подзаголовки. Я даю райтерам по сути скелет. А им остается только раскрыть тему моих тайтлов и подзаголовков.

И вот мои примеры - я считаю 70% успеха в моем случае - именно в ТЗ.

Я сам пишу статьи, которые годами приносят по 50-100 трафа в сутки. Конечно, есть и неудачные примеры, особенно из раннего, когда начинал заниматься. Но в целом, нормально подготовленная статья обязана приносить 20-30 просмотров из поиска, минимум.

А топовые экземпляры, написанные мной, дают по 150-250 посетителей в сутки.

Разумеется, во всех моих примерах речь идет исключительно о поисковом трафе из гугла и яндекса.

Услуги сисадмина. Настройка и оптимизация VPS https://searchengines.guru/ru/forum/928318 . Поднятие своих прокси, восстановление сайтов из вебархива. Мой канал о хостингах https://t.me/hostingexpert
mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#138
Фагот:
Причем парадокс: если попросить сторонника этой теории дать четкое определение качественного контента, он ничего внятного сказать не сможет.
.

Да без проблем: качественный текст можно читать без истерического хохота и (или) рвотных позывов.

---------- Добавлено 03.04.2016 в 14:17 ----------

Вот это:

redeyer:

Я измеряю качество трафиком.

- пример некачественного текста. Потому что уже во втором абзаце раскрываются такие бездны профессионализма, что читатель просто сползает под стол.

Фагот
На сайте с 25.09.2009
Offline
58
#139
mumur:
Да без проблем: качественный текст можно читать без истерического хохота и (или) рвотных позывов.

Могу понять. Иногда сам заказываю тексты, так такие шедевры встречаются... "Любой археолог обязательно оценит пользу неодимового магнита, если бросить его в воду и протащить под водой, чтобы он поднял со дна древний нож или железное оружие"🚬 Такое мне по 80 р/кило наваяли.

Так что выбор - такой выбор... Кто-то находит, а кому-то и кобыла невеста.

redeyer
На сайте с 27.01.2010
Offline
102
#140
mumur:

- пример некачественного текста. Потому что уже во втором абзаце раскрываются такие бездны профессионализма, что читатель просто сползает под стол.

Ничего не понял. Если вы за мой слог и профессионализм - так я и не претендую на райтера-профи. Я здесь показываю кейсы, как я работаю с райтерами-непрофи, как заказчик, и получаю эффективные статьи за 30-50 руб/1к.

Вызывают ли тексты у вас позывы или не вызывают - для меня не имеет никакого значения. Для меня важно, чтобы не было воды, и читатель получил искомую информацию. При этом, я никогда не ставлю условий по уникальности. Это вообще бредом считаю. Точно так же уникальность не имеет никакого значения, пока страница отвечает на вопросы и запросы пользователя. Раскрывают обозначенную в заголовках тему. А там, хоть копипастом вставляйте по полстатьи цитат - слова не скажу. Порой такие копипастные вставки - это даже эффективней и лучше для читателя, чем вымученый "уник".

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий