Бедные люди

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
29290

Меня окружают бедные люди. Соседи бедны, прохожие на улицах в большинстве своём тоже, подруги мамы-пенсионерки находятся на грани нищеты. Из одноклассников трое уже умерли от наркоты и синьки, а остальные однокашники похожи на древних седых стариков...Одноклассницы (от вида которых когда-то щекотала сладко в паху) походят на толстых замученных работой коров с пустыми глазами в дурной безвкусной одежде...Во всём городе с населением свыше 30 000 человек вряд ли найдётся сотня успешных предприимчивых людей, которые не принадлежат к власти (там вся верхушка как бы не бедные). Учителя и врачи живут от зарплаты к зарплате, покупая у жены женские костюмы в кредит на 3-4 месяца. По деревням района - там вообще сплошь нищета, пара нормальных иномарок на одну большую деревню - у зажиточных кулаков. Заработок в 15 000 рублей в городе считается за счастье. Есть зарплаты по 5-6 тыщ у тех же уборщиц. В деревне вообще живут, в основном, с огорода и тяжёлой подённой работой...Современная сельхозтехника на полях встречается крайне редко. Безработных - полгорода. Остальная половина живёт со сдачи квартир отдыхающим, зимой проедая заработанное.

Спрашивается в задаче - почему люди в массе своей бедны?

Почему многие люди бедны?

не хотят работать
39% (118)
у них узкий кругозор
24% (73)
судьба так сложилась
10% (31)
виновата власть
11% (33)
наследие СССР
8% (24)
вредные привычки
9% (27)
Всего проголосовало: 306
Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
Webit
На сайте с 13.12.2006
Offline
240
#1

Если все будут предпринимателями, то кому работать то? А почему на среднюю зарплату нельзя купить или хотя бы снимать нормальное жилье, содержать нормально семью и тд. это уже вопрос к государству.

maviska
На сайте с 22.09.2008
Offline
137
#2

в моем окружении почти все намного богаче меня. тфу тфу тфу. я считаю, что во первых, возможности мозга от рождения, так как наблюдаю, как люди мыслят, чего хотят. вот у меня сестра с пеленок амбициозна, а я больше на удаче выезжаю, но все же четко знаю, чего я хочу, это тоже важно. те кто беднее, просто и представить не могут, что они могут как то по другому. как будто мозг не позволяет. сложно вобщем пояснить.

Toster_Alex
На сайте с 02.12.2009
Offline
83
#3

Когда-то думал, что в таких городах и деревнях всё от того, что нет работы. Потом встретился с человеком, который в небольшом городе открыл пункты приёма стеклотары, и неплохо на них зарабатывал. Он мне и поведал, что сложно найти даже 1-2 человек, которые будут стабильно выходить на работу и не уходить в запои. Даже за очень достойную оплату.

А потом обратил внимание, что и в столице многие сидят годами на всякие пособия или на шее у родственников, всем рассказывая, что работы вообще нет. Ну вообще нет работы в Москве...

Так что выбрал пункт "Не хотят работать".

seriy-man
На сайте с 12.03.2011
Offline
73
#4

Все индивидуально, общими фразами не объяснить. Из голосовалки можно на любой вариант клацать, но мне кажется виноват узкий кругозор, лень и не желание во что-то вникать. Это не по мне, я так не смогу, лучше буду при своих и т.д.

maviska
На сайте с 22.09.2008
Offline
137
#5
seriy-man:
Все индивидуально, общими фразами не объяснить. Из голосовалки можно на любой вариант клацать, но мне кажется виноват узкий кругозор, лень и не желание во что-то вникать. Это не по мне, я так не смогу, лучше буду при своих и т.д.

вот, нежелание во что-то вникать или вроде есть желание а не вникается у них. вот и думаешь, толи лень, толи просто ну не может человек и все тут. как кто-то может поднять 100 кило а кто-то не может. можно конечно развиваться если есть желание.

IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#6

Бардо, Зато они живут, а мы только зарабатываем. Не?))

И странно что, вот у нас в деревне газ тянули. И надо было по 10т зелени за всё это на круг выложить.

Из зажиточных на 50 домой - ну 5 может.

Остальные с туалетом на улице, пятое десятое. А газ сделали все, даже умирающие с голоду пенсионеры. Конечно родичи помогли, но вопрос в том что деньги то есть.

Голосую за все пункты.

мозг находится в мире, а мир находится в мозгу
Linux
На сайте с 04.12.2008
Offline
210
#7

Вредная привычка, не хотеть работать и повышать кругозор.

Личный VPN и Socks 5 прокси всего за 5 баксов в месяц! (https://clck.ru/Hp6Gk) Настройка Яндекс Директ и Google Adwords под ключ!
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#8

Обама виноват, инфа 100%.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
seriy-man
На сайте с 12.03.2011
Offline
73
#9

Есть бомжи, которым нравится быть бомжами.

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#10
IndexSa:
Зато они живут,

Плохо живут....Я в сто раз насыщенней живу и зарабатываю. При этом особо не напрягаюсь, если бы не.. ну ты понял...;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий