Большая рекламная компания - выгодно ли?

1 234
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#21

По рекламе понял:) Буду окучивать инет или забью, как обычно

Присущ:

пс. Если в несильно далеком времени понадобится лодка с мотором, сможет посодействовать не в ущерб себе? Сейчас или пой навигатор 330 с ямахой 9,9 продастся, буду покупать мотор поскромней и лодку полегче. Покупатель есть, но есть проблемы с потерянными доками, они думают покупать с распиской, что я продал, или бояться и не покупать.

Брать надо лодку с надувным дном низкого давления (НДНД)

http://dva-peskarya.ru/rubric/160-bratan/1/

http://dva-peskarya.ru/rubric/164-grouper/1/

http://dva-peskarya.ru/rubric/12-flagman/1/

Такие лодки легче по весу, легче и быстрее собирать. По моторам - я торгую пока только Китаем.

И лодки в данном случае лучше покупать у производителя, чем у меня - транспортные расходы сожрут всю мою скидку, разница в цене будет незначительная. Если в Пензе брать, то скидку можно ощутить, а с отправкой лодок в другие регионы... нет выгоды, короче

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
A7
На сайте с 09.03.2010
Offline
219
#22

humbert, дайте лучше рекламу на форумах, у меня родственник(пенсионер) один из своей компании рыбаков пользуется инетом. Постоянно форумы читает, смотрит на каких водоемах ловят, видеоотчеты и т.д. и организовывает рыбалку.

А с вашим бюджетом давать оффлайн рекламу глупо. Лучше раскрутите канал на ютубе.

Участвую в Кубке Сити-фермера 2022. Моя конкурсная страничка https://city-farmer.ru/forum/index.php?/topic/147-razumnyy-podokonnik/ I ip телефония, виртуальные номера, облачная АТС ( https://vk.cc/9lb9gx )
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#23

Я бы не стал.

1. 100т- мало.

2. Сейчас не лучший год для входа в этот рынок.

3. ПОкупатели лодок и моторов очень хорошо мониторят рынок перед таким приобретением. Для многих это последние деньги, они голодать готовы, но лодку с мотором купят. Аудитория инета и наружной рекламы будет сильно пересекаться, причем не в сторону наружки. КОнверсия с наружки будет фигня.

Если вкладываться в офлайн рекламу, то в тематическую (на рыболовных рынках, в журналах по этой теме и тд), но точно не везде подряд.

Вот и надо искать тематические всякие ресурсы, где рекламиться.

humbert, а что, у вас есть хороший вход по цене не эти товары?

Есть инфа, сколько конкуренты продают в штуках?

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#24

Так кризис же, поставщики/производители сами уговаривают купить у них, дают максимальные скидки даже при закупке 1 единицы, плюс в регионе совсем не развито это направление - пара магазинов работает, но так вяло, что их не видно.

По продажам лодок инфы нет, но пару-тройку моторов в месяц магазины продают, а это пшик.

A1
На сайте с 16.02.2006
Offline
143
#25

А мне идея бюджетного оффлайн продвижения понравилась) Но геморройно, конечно. Вы ж сам рыбак заядлый, точно же половину владельцев платников да Иванычей-сторожей знаете. Договориться, пусть визитки-купоны со скидкой в 3 процента раздают. Пойдет дело.

Не лодки, так удилища. Не удилища, так крючки:)

PS Как-то проходил мимо одной церкви, увидел объявление: "Кредиты - грех". Посмеялся. Но наши кредиты с их проценатми - точно грех. Ну его нафиг.

с уважением, Алексей
D
На сайте с 11.07.2015
Offline
0
#26

Я бы не советовал вкладываться в оффлайн рекламу. Сам прошел опыт размещения рекламы в метро на кольцевой от аккредитованного агенства подземки. С тем же бюджетом получил бы в сотни раз больше результата от контекста. Целевую аудиторию очень тяжело найти на остановках, у кого финансы позволяют купить себе катер или лодку.

SG
На сайте с 30.06.2015
Offline
0
#27

Начинать с минимального опыта, да ещё с кредита на рекламу - неблагодарное дело, но сама идея оффлайн-рекламы у вас неплоха.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#28
humbert:
пару-тройку моторов в месяц магазины продают,

В смысле? На 500 тысячный город пару-тройку моторов?

Так а какую тогда долю рынка вы хотите у них отжать?

Они продают пару-тройку. Если вы отожмете даже половину рынка, то это будет полторам мотора в год 😂

Или я не так понял?

И еще: а у вас регион вообще рыбный? Водный? Ну, как Самара например, или Астрахань. Или нет?

K3
На сайте с 06.07.2010
Offline
116
#29

1. находите 3-4 форума рыболовных на которых обитают ваши земляки, договариваетесь с админами, там свою ветку ведете. на каждом из форумов находите по пользователю с нормальной репутацией ищущего мотор, предлагаете ваш мотор по себестоимости с условием последующего написания отзыва. активно ведете работу с форумами.

2. как уже выше писали договариваетесь с платниками, с магазинами рыболовными и пусть там дисконтные карты раздают или лучше что то вроде партнерки офлайн сделайте - вроде прислал мне клиента держи тебе рубь или два.

а ваабще конечно тяжело сейчас моторы продаваться будут, товар не дешевый и далеко не первой необходимости, да и не клюет в этом году чета)))

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#30

Парни из Мск и Питера, Пенза, как и Самара, и Уфа и тд, это другой уклад жизни, здесь не бегут с телефоном в ухе с утра сломя голову на работу по ходу движения решая вопросы, здесь люди даже мало оплачиваемые спокойно живут и мерят человеческими мерками, а законы экономики и тп от маркетологов на них действуют только в прямом и простом формате, простым людям не стоит загибать сложно, они не поймут и не среагируют. Здесь нужны простые лозунги "-наш", "-ваше" "- все за пол цены" и тп.

---------- Добавлено 13.07.2015 в 13:40 ----------

kotyara33:
1. находите 3-4 форума рыболовных

Все эти форумы будут обще российские , и плотить придется за рекламу на них по тарифам учитывающим сколько всего посетителей на форуме, а не сколько их там с пензы, ибо тс пояснил что конкурентен только в пензе, в регионы ему отправлять не выгодно.

Вы тоже когда нить как он потолкаясь здесь и пытаясь что то сделать не в теории, начнете понимать, что важно не кинуть всюду, а правильно оценивать куда стоит кидать, а куда трата денег, и на сайте надо иметь не вообще посетителей больше, а больше только узко целевых посетителей под те задачи/продукты, что у вас выгодны купить, а сказки про маркетинг перестанете сравнивать с реальной работой маркетолога.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий