Господа, как торговля?

H
На сайте с 28.01.2013
Offline
36
#61
kotletka:
Либо еще круче, давайте с вами стартанем соревнование, с сентября запускаем в одной новой для нас нише новые проекты и все действия ежедневно выкладываем в один блог, победит тот кто до конца года больше заработает =)
вот такие вещи реально дают пинка под жопу

Готов поучаствовать, как нишу выбирать будем?

K
На сайте с 28.01.2012
Offline
54
#62
heavyrain:
Готов поучаствовать, как нишу выбирать будем?

Привет!

Я думаю оптимально я нахожу 2 новые ниши и ты находишь 2 новые ниши и дальше swot анализом выбираем одну из них

Единственное стоит ограничения ввести:

1) это именно товар а не услуга

2) габариты товара такие что бы возили курьерки без проблем - вес до 20 кг, габариты д+ш+в не больше 1.2 метра

3) уже есть поставщики в Москве

Ещеб найти пару человек и вообще бы весело было =))

Кстати блог, как думаешь типо на WP сделать или лучше на youtube?

Мне в последнее время так youtube прет что все хочу там делать =))

---------- Добавлено 26.07.2015 в 13:03 ----------

Super ZaZa:
Тематика - пока секрет :) Слишком большая работа по анализу была проделана, так что палить ее не вариант. Но перспективы очень радужные. В ходе проработки вопроса было замечено, что у самого жирного игрока номера заказов на сайте выдаются по порядку. Собственно сразу этим воспользовался дабы оценить обороты. В среднем у них 65 заказов в день при минимальной сумме от 5 тыс.. Полагаю 500к выручки в день они делают тока в путь, маржа порядка 30% :) Магазин у них "коленочный", контекст настроен кое как..

А вот мой магазин пока существует только в фотошопе в виде недоделанного макета.. Сижу, рисую.. Пол ночи фотки подбирал на шаттерстоке для диза.

Ну а тачка подождет. Я думаю если вы вольете тот же бабос не в тачку, а в проект, то получите куда более сильный импульс, чтоб его отбить...

Вообщем сейчас работаем по такой схеме: делаем офигенный сайт с проработанным до мелочей юзабилити, закупаем поштучно весь ассортимент и отдаем в студию для предметной съемки (у конкурентов фотки вообще отстой), ставим ценник на 10-20 копеек ниже, возможно делаем льготную доставку в регионы (чтоб дешевле было, чем у всех), грамотно настраиваем контекст под каждый ключ (дабы выбить конкурентов из СП за счет цтр'а), ну и в принципе запускаем проект, причем без товара, просто чтоб проверить будут ли заказы.. Если заказы пойдут нормально, то закупим товар, а если нет - значит мы просрали пару сотен тыс и пару месяцев работы :)

Так это опт или розница?

Насчет количества заказов и выручки топового магазина в нише, я бы посоветовал изучить несколько моментов:

1) Движек того магазина, от этого сильно зависит метод присвоения номера к заказу:

номер может присваиваться не при нажатии на кнопку "оформить", а в момент захода на страницу оформления и заполнения первого поля и даже если человек не оформил заказ - номер уже будет зарезервирован под его заказ

так на opencart к примеру работает

и поэтому у меня 100 номеров в день проходит а по факту всего 70-75 заказов

2) Дальше от сайта и от всяких допродаж после оформления + в email спасибо за заказ

зависит количество заказов одним человеком

Нормальная погрешность 15%, то есть из 100 заказов 85 - уникальные, а те 15 это дубли когда человек не тот способ выбрал и тд

но есть магазины где этот показатель и 30%

3) Отмены заказов при оформлении заказа - не дозвон, передумали, не верный номер и тд

4) Отмены заказов из-за отсутствия в наличии

5) Отмены заказов при доставке - курьер не дозвонился, померила - не подошло, сказала курьеру что передумала

6) Количество заказов по телефону...

все это я к чему =)

Два моих примера приведу чтобы понимали:

1) Как раз на опенкарте, заказов со звонков крайне мало и реально 100 заказов проходит по номерам, из них 75 не дублей + 5 по звонку = 80, из них 65 подтверждаются, 45 продаж мы получаем - имеется ввиду количество заказов которые в итоге купили.

Итого 100 номеров в день и 45 продаж.

2) Второй магазин - иная ситуация, заказов через сайт 10 в день, но много звонков и многие приходят прямо без звонка к нам в магазин, товар очень крутой и отказов практически нет, итого в день продаж 25 штук (имеется ввиду заказов которые в итоге купили)

Итого 10 номеров в день и 25 продаж

Так что вы бы сильно на свой анализ не полагались )

Возможно они 20 продаж в день делают, а возможно и все 120 при том что в админке 65 номеров проходит =)))

324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#63

Я вот как скажу свое мнение по директу и сео в целом

Опыт показывает, что Директ у меня вообще не работает, адвордс более менее - это первое

Второе - сео, органика, она тащит нормально 100% аудиторию, ежели Директ тупо склик!

Спорить с вами не буду, но я работаю с Юр лицами, а не с физ лицами, и у меня в основном услуги!

Средний чек вы там говорили, поднять до 10 тыщ, ))) ну можно поднять и 1 млн рублей - был бы толк, у людей денег нет, ситуация не айс в целом, естественно 10% живут и не париться, а остальные? В комплексах продаж нет, точки сворачиваются, аренда пустует, класс а в бц переезжает туда гле дешевле, сетевые магазины сворачивают офисы, которые не рентабельны, о чем вы говорите, повторюсь - если у вас берут, это отлично, радуйтесь!

Кто понял жизнь - бросил работу!
A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#64
324 79:
Я повторюсь - если алиекспрес пустят на рынок в Россию - все - сушите весла господа, ну или ценник срезать придется!

Это еще почему? Куча ниш, в которых Aliexpress никак не спасет. Мы примерно в таких и работаем. Нет этого товара на Ali. А если и попадается, то дороже чем в России :)

SZ
На сайте с 08.06.2011
Offline
109
#65
kotletka:

Так что вы бы сильно на свой анализ не полагались )
Возможно они 20 продаж в день делают, а возможно и все 120 при том что в админке 65 номеров проходит =)))

Спс за замечания, это все понятно. В любом случае количество оформленных заказов не отражает реальную картину, но дает примерное представление о магазине.

Я вообще комплексно изучал нишу, по очень многим критериям, тут далеко не только заказы с одного магазина принимаются во внимание :)

Вот единственная загвоздка - это ассортимент. Товара много, а какой из него будет пользоваться наибольшим спросом - вопрос. А закупать все подряд без разбора - затея глупая.

И по среднему чеку пока не очень ясно, товар дешевый - от 10 до 30 руб, все рабочие магазины отгружают минимум на 5 тыр. Но по скольку это опт - можно предполагать что угодно... Вообщем пока не сделаем - не узнаем :)

Mahrock
На сайте с 28.04.2006
Offline
193
#66

Есть куча способов продавать такие же товары, как в Али, не пересекаясь с оным. Повторюсь - у множества ниш до кризиса не было видно потолка. Сейчас он немного приспустился, но радикально ничего не поменялось

K
На сайте с 28.01.2012
Offline
54
#67
324 79:
Я вот как скажу свое мнение по директу и сео в целом

Опыт показывает, что Директ у меня вообще не работает, адвордс более менее - это первое
Второе - сео, органика, она тащит нормально 100% аудиторию, ежели Директ тупо склик!

Спорить с вами не буду, но я работаю с Юр лицами, а не с физ лицами, и у меня в основном услуги!

Средний чек вы там говорили, поднять до 10 тыщ, ))) ну можно поднять и 1 млн рублей - был бы толк, у людей денег нет, ситуация не айс в целом, естественно 10% живут и не париться, а остальные? В комплексах продаж нет, точки сворачиваются, аренда пустует, класс а в бц переезжает туда гле дешевле, сетевые магазины сворачивают офисы, которые не рентабельны, о чем вы говорите, повторюсь - если у вас берут, это отлично, радуйтесь!

У вас не работает ДИРЕКТ? Тогда мы идем к вам!

=))) Директ не может не работать. В любой нише он работает. Точно также как адворс, соц сети и тд. Просто он у вас неправильно настроен.

Я тоже с юр лицами в том числе работаю, мы дистрибьюторы одного американского спорт бренда. Полет нормальный. Чек по опту у меня 130к.

K3
На сайте с 06.07.2010
Offline
116
#68
overnight:
Алексей, советы неуместны, т.к. ты не владелец магазина и стратегию продвижения придумывал не ты. Ну и в вашем случае — магазин старый и просто по инерции будет выезжать ещё долго. Не надо сравнивать с теми, кто 2-3 года назад открылся. Ты раскрути такой магазин свой и с нуля, тогда советуй. Или поработай в новом магазине без позиций в котором основной трафик Директ в кризис, что-то мне подсказывает, что твои советы изменятся. :)
overnight:


***

И кстати, в этом магазине уже несколько лет пытаются развить не мебельные направления. Как успехи, Алексей, продажи сейфов зашкаливают? :)

Привет.

Тот магазин я покинул уже 3 или больше лет назад. И представленная мной информация о другом ИМ, которому как раз таки чуть больше трех лет и его стратегией занимался целиком и полностью сам, с нуля, так что не изменятся советы)))

324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#69

Не, Директ работает, конверсия хреновая, а так люди кликает дай боже, слив бюджета конкретный, а заказов не айс - вот я про что!

Да и по сути мне наплевать уже, есть заказ хорошо, нет и хрен с ним, я работаю в оф в основном!

Мне менеджер по продажам - обходится гораздо дешевле директа, и конверсия у него не реальная!

Так что каждому свое!

K
На сайте с 28.01.2012
Offline
54
#70
324 79:
Не, Директ работает, конверсия хреновая, а так люди кликает дай боже, слив бюджета конкретный, а заказов не айс - вот я про что!

Да и по сути мне наплевать уже, есть заказ хорошо, нет и хрен с ним, я работаю в оф в основном!

Мне менеджер по продажам - обходится гораздо дешевле директа, и конверсия у него не реальная!
Так что каждому свое!

Говоря "директ работает в любой нише" я имел ввиду что в любой нише можно за адекватные деньги получать клиентов.

Ограничение лишь - количество этих клиентов.

Просто директ надо настраивать, а не тупо всаживать туда деньги как написали вы =))

Подозреваю что ваш менеджер по продажам звонит по базе и в холодную продает ваши услуги - хороший способ но часто он дороже директа..

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий