Господа, как торговля?

324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#51

Про ипотеку согласен 100%

Ну соответсвенно чек у вас 6 рублей - это интересно, а сели чек 1000руб?

Слава богу, что у вас люди берут, а я знаю другое - что каждый жмет рубль, на себя любимого просрать это да, пропить, прокурить на девок вообще не жалеют бабла, а вот купить что то - не особо как то!

Я повторюсь - если алиекспрес пустят на рынок в Россию - все - сушите весла господа, ну или ценник срезать придется!

Кто понял жизнь - бросил работу!
K
На сайте с 28.01.2012
Offline
54
#52
324 79:
Про ипотеку согласен 100%

Ну соответсвенно чек у вас 6 рублей - это интересно, а сели чек 1000руб?

Слава богу, что у вас люди берут, а я знаю другое - что каждый жмет рубль, на себя любимого просрать это да, пропить, прокурить на девок вообще не жалеют бабла, а вот купить что то - не особо как то!

Я повторюсь - если алиекспрес пустят на рынок в Россию - все - сушите весла господа, ну или ценник срезать придется!

Ну а что вас заставляет продавать именно товары с чеком 1000? ))

Плюс даже если вы прям очень хотите в этой нише, всегда можно чек поднять. Вон автомастерский абонименты продают на год - поднимают чек. В любой нише можно что-то придумать чтобы процентов на 30 чек поднять.

Насчет люди деньги жмут, не слышал. Да может времена когда брали все не думая прошли. Но люди деньги зарабатывают и тратят - без этого никак.

Я работаю в нише электротранспорта (самокаты, велики, сигвеи и тд) там товары по 30-100к и ничего покупает народ.

Тут вон в теме чувак себе порша брать думает.

Так что у вас недостоверная информация.

Может да, в целом брать стали чуть меньше, может да конверсия на сайтах упала - люди реже решаются на покупку и все чаще пускают склюни.

НО! Вот прямо сейчас в интернете сидит огромное количество людей которым прямо сейчас что-то нужно. Они сидят с карточкой в руках и думают - на каком же сайте заплатить.

Возьмите и продайте им. Сделайте так чтобы они заплатили именно вам. Да это не просто, а с чего вы взяли что должно быть просто?

Но говорить что это невозможно - не стоит. Ведь есть те кто им продает и у кого все збс.

P.S. всем кто считает что он мастерски управляет своим магазином, все делает правильно, но блин рынок в России полная жопа и на магазине не заработать ну никак больше 150к рублей.

Сходите на БМ, там примеры увидите реальные.

Возьмите онлайн курс у них "реальный директ" - 10к руб стоит всего. Посмотрите 10 занятий, вы поймете что директ у вас неправильно настроен. Что фишек так много и можно так много всего докручивать что у вас голова пойдет кругом. И так во всем. И в адворсе и в сео и в создании youtube канала...

Если хотите быть лучшими в своей нише, так сделайте следующее:

1) Лучший сайт в нише с точки зрения дизайн юзабилити

2) Лучшее торговое предложение в нише - цена товара, бонусы к товару, подарки и тд

3) Лучшее условие покупки - цена доставки, сроки доставки, гарантия, возможность вернуть, самовывозы и тд

4) Настройте директ, адворс, соц сети, сео лучше чем у ваших конкурентов

5) Вложите денег в трафик, в проверку гиппотиз, в товарные остатки

Просто найдите нишу где у текущих лидеров сайт не очень, директ кривой и тд, сделайте эти 5 пунктов и отожмите эту нишу.

overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#53

Ну вот до лендингов и БМ договорились.

Мир, дверь, мяч...

K
На сайте с 28.01.2012
Offline
54
#54

Лендинги вообще тема

смотрите, один и тот же трафик с директа идет на категорию

"электронные кальяны" в большом интернет-магазине кальянов

конверсия в заказ около 2%. Конверсия в деньги в кассе где-то 1,7%

тот же самый трафик но на лендинг "электронные кальяны" оформленный в конструкторе

уже дает конверсию в заявку 5%

а в деньги в кассе примерно 3,5%

в итоге профит

K
На сайте с 29.05.2005
Offline
125
#55

Слушайте, как Вы кальяны в директе рекламируете, если там их запрещено рекламировать то? :)

"В Директе нельзя рекламировать: табачные изделия и курительные принадлежности (запрещено размещение рекламы табака, табачной продукции, табачных изделий и курительных принадлежностей, в том числе трубок, кальянов, сигаретной бумаги, зажигалок) "

Или это пример из прошлого? Когда закона не было?

K
На сайте с 28.01.2012
Offline
54
#56

Конкретно этот пример из прошлого

закон правда уже был. Но удавалось все равно делать объявления которые пропускала модерация

SZ
На сайте с 08.06.2011
Offline
109
#57
kotletka:
Ну вообще нормальная ставка идет после 40% оплаты в кэш + оплата страховки (еще 5% от цены авто)
Итого 45% = около 2млн руб
я подозревал что вы порша не первой тачкой берете и продадите старую которая 1-1.5 наверно стоит.

Ну да ладно не будем о грустном =))

Смотрите на самом деле иногда выгоднее поступить не рационально и купить порша но получить такой стимул который поднимет ваш бизнес на голову выше и эффект будет сильно больше чем от вложения 3 млн в оборотку.

Тем более мы в онлайн бизнесе сидим, тут как бы оборотка не сильно решает. Знаю примеры двух магазинов у одних 50 млн в обороте у других 10 млн
Прибыль одинакова, ниша одна =)
Просто вторые быстрее крутят деньги и с меньшими остатками сидят.

Так что не парьтесь купите порша в кредит и получите стимул который даст вам нереальный скачек.

Либо еще круче, давайте с вами стартанем соревнование, с сентября запускаем в одной новой для нас нише новые проекты и все действия ежедневно выкладываем в один блог, победит тот кто до конца года больше заработает =)
вот такие вещи реально дают пинка под жопу

Я бы может и поступил не рационально, но поскольку проект новый, то оборотки там пока нет вообще. И это будет опт, там ляма 2 на самый минимум по закупкам уйдет, так что пока без порша посижу :)

Соревнование - дело хорошее, но я воздержусь.. Еслиб я лендинг делал, то с удовольствием поучаствовал, но тут совсем другой уровень будет, к тому же направленный на повторные заказы, которых в короткой перспективе можно особо не ждать..

---------- Добавлено 25.07.2015 в 21:41 ----------

kotletka:

Сходите на БМ, там примеры увидите реальные.

Возьмите онлайн курс у них "реальный директ" - 10к руб стоит всего. Посмотрите 10 занятий, вы поймете что директ у вас неправильно настроен. Что фишек так много и можно так много всего докручивать что у вас голова пойдет кругом. И так во всем. И в адворсе и в сео и в создании youtube канала...

Когда прочитал ваши первые посты, то подумал, что наверное вы проходили курсы у БМ, уж очень вы складно и правильно говорите :) Мои догадки подтвердились :)

Там парни реально молодцы, все очень четко и по делу.

kotletka:

Если хотите быть лучшими в своей нише, так сделайте следующее:
1) Лучший сайт в нише с точки зрения дизайн юзабилити
2) Лучшее торговое предложение в нише - цена товара, бонусы к товару, подарки и тд
3) Лучшее условие покупки - цена доставки, сроки доставки, гарантия, возможность вернуть, самовывозы и тд
4) Настройте директ, адворс, соц сети, сео лучше чем у ваших конкурентов
5) Вложите денег в трафик, в проверку гиппотиз, в товарные остатки

Просто найдите нишу где у текущих лидеров сайт не очень, директ кривой и тд, сделайте эти 5 пунктов и отожмите эту нишу.

Вообще в 10-ку. Именно так я и работаю сейчас :) Ниша найдена, все остальное в процессе, будем отжимать за счет качества продукта, который мы делаем :)

---------- Добавлено 25.07.2015 в 21:57 ----------

kotletka:

Ну а ваши знакомые, знаю я таких и проблема не в нише, не в рынке, проблема в них. Они скорее всего балбесы которым 150к в месяц за глаза. Как только они достигли этой цифры они перестали думать головой. Не в упрек именно вашим знакомым, но такие люди есть и это факт. Это их выбор, но винить "рынок" за это не стоит.

Это тоже верно. У меня мой хороший знакомый примерно в тоже время, что и я запустил свой магаз. Продает рыбацкую утварь всякую. Сейчас на уровне 100ки получает и в ус не дует.

Но вот когда я ему говорю, что у нашего магаза прибыль раз в 10 больше, то он ссылается на то, что он выбрал не ту нишу :) Но на самом деле проблема не в этом, а в том, что он просто нихрена не хочет делать.. Вообще нихрена.. Ни по совершенствованию сайта, ни по рекламе, ни по маркетингу, ни по сервису.. Конечно он чо то делает, но мы делаем раз в 10 больше!

Даже если я ему чото говорю по делу, то обычно слышу в ответ - это дорого, это сложно, это работать не будет и т.д. В итоге вообще почти никаких движений он не совершает.

K
На сайте с 28.01.2012
Offline
54
#58

Таких примеров как ваш знакомый с удочками я знаю кучу. Это чисто его выбор, ему комфортно, он не хочет рисковать и что-либо делать.

Оптовый проект что за тематика? Ссылку на магазин дадите в личку?

Насчет тачки я сам через это проходил, брал то что не мог себе по факту позволить и получал хороших импульс. Так что советую =))

Насчет БМ - в чем-то с ними согласен, в чем-то нет. Возможно старых их подход мне не очень нравится, собирать огромные залы и превращать это в шоу. Толк - разве что энергия.

Но сейчас я вижу что идет все в сторону реальных знаний, за шоу уже платить видимо никто не хочет.

Потому и посоветовал курс реальный директ, я сколько миллионов в директ потратил - веду все компании сам

на первом же занятии понял что я нуб =))

Mahrock
На сайте с 28.04.2006
Offline
193
#59

По теме топика - судя по моим наблюдениям, подкосило только наиболее заезженные ниши. Остальные до кризиса были не до потолка освоены. Поэтому просадка не особо и почувствовалась. Это я сужу по своим тематикам говнотоварным однотысячным:)

SZ
На сайте с 08.06.2011
Offline
109
#60
kotletka:

Оптовый проект что за тематика? Ссылку на магазин дадите в личку?

Насчет тачки я сам через это проходил, брал то что не мог себе по факту позволить и получал хороших импульс. Так что советую =))

Тематика - пока секрет :) Слишком большая работа по анализу была проделана, так что палить ее не вариант. Но перспективы очень радужные. В ходе проработки вопроса было замечено, что у самого жирного игрока номера заказов на сайте выдаются по порядку. Собственно сразу этим воспользовался дабы оценить обороты. В среднем у них 65 заказов в день при минимальной сумме от 5 тыс.. Полагаю 500к выручки в день они делают тока в путь, маржа порядка 30% :) Магазин у них "коленочный", контекст настроен кое как..

А вот мой магазин пока существует только в фотошопе в виде недоделанного макета.. Сижу, рисую.. Пол ночи фотки подбирал на шаттерстоке для диза.

Ну а тачка подождет. Я думаю если вы вольете тот же бабос не в тачку, а в проект, то получите куда более сильный импульс, чтоб его отбить...

Вообщем сейчас работаем по такой схеме: делаем офигенный сайт с проработанным до мелочей юзабилити, закупаем поштучно весь ассортимент и отдаем в студию для предметной съемки (у конкурентов фотки вообще отстой), ставим ценник на 10-20 копеек ниже, возможно делаем льготную доставку в регионы (чтоб дешевле было, чем у всех), грамотно настраиваем контекст под каждый ключ (дабы выбить конкурентов из СП за счет цтр'а), ну и в принципе запускаем проект, причем без товара, просто чтоб проверить будут ли заказы.. Если заказы пойдут нормально, то закупим товар, а если нет - значит мы просрали пару сотен тыс и пару месяцев работы :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий