Падение трафика в интернет-магазинах

K
На сайте с 28.01.2012
Offline
54
#11
domen7:
это неправильно

вы хотите зарабатывать в валюте несмотря ни на что?

по итогу у вас упадет оборот и больше потеряете

На самом деле бесят вот такие сообщения. Вы как бы и не сказали ничего толком, но при этом вроде и ляпнули что-то =)

Хотите научить меня как делать правильно - так научите, по порядку прямо по пунктам распишите. А то что написали вы, это для кого? Набить сообщения в профиле?

В ответ на ваш супер информативный пост, сразу встречно:

1) Что значит зарабатывать в валюте несмотря ни на что? При чем здесь это?

При чем здесь прибыль в валюте? Я хоть где-то написал что мы фиксируем наценку в валюте? Да нет вроде..

Тут вопрос стоит, зарабатывать ли вообще или продавать по той же цене по которой завтра будешь закупать.

То что я написал в том посту никак не фиксирует прибыль с единицы продукции в валюте. Никак. Я написал что "пересчитываем" исходя из текущей крупно оптовой цены. Наценка в % меньше стала, так что прибыль в валюте с единицы продаже явно упала.

2) Ну насчет "по итогу у вас упадет оборот" тоже смешно. Вы анализ рынка делали? или так чисто ляпнуть?

D7
На сайте с 22.12.2010
Offline
272
#12
kotletka:
Мы не из тех кто пол года продавал "по старым ценам" из-за того что "ну закупали то по старым"

от курса валюты меняются цены или у вас закупка не в валюте?

---------- Добавлено 06.08.2015 в 01:40 ----------

kotletka:
На самом деле бесят вот такие сообщения

покажитесь врачу

---------- Добавлено 06.08.2015 в 01:40 ----------

kotletka:
Хотите научить меня как делать правильно - так научите, по порядку прямо по пунктам распишите.

это будет платно

---------- Добавлено 06.08.2015 в 01:43 ----------

kotletka:
"по итогу у вас упадет оборот" тоже смешно. Вы анализ рынка делали?

выше цены - меньше продаж - меньше оборот

зачем делать анализ, и почему вы думаете, что я должен вникать в ваш бизнес и думать как вы?

K
На сайте с 28.01.2012
Offline
54
#13
domen7:
от курса валюты меняются цены или у вас закупка не в валюте?

---------- Добавлено 06.08.2015 в 01:40 ----------


покажитесь врачу

---------- Добавлено 06.08.2015 в 01:40 ----------


это будет платно

---------- Добавлено 06.08.2015 в 01:43 ----------


выше цены - меньше продаж - меньше оборот

зачем делать анализ, и почему вы думаете, что я должен вникать в ваш бизнес и думать как вы?

Опять бездумный бред.. Вы вообще читаете то что вы отправляете?

1) При чем тут в чем закупка если вы говорили о прибыли в валюте? Вы мне четко сказали в своем первом сообщении: "чувак, забей на курс, зафиксируй закупку в руб, и отталкивайся от той цены. Забей на текущую стоимость товара" - вам любой понимающий продавец скажет что вы не шарите. И нечего лезть сюда с советами тем более бестолковыми

2) Заплатить? может у вас еще пару доменов купить? Что есть за 10 баксов хорошего? ахахаха...

3) Насчет врача - эмоции это нормально. И та эмоция которую вызвал ваш пост тоже абсолютно нормальная реакция. Я просто понимаю немного в вопросе и вижу что за хрень вы пишите. Просто лучше бы молчали и все...

4) "выше цены-меньше продаж-меньше оборот"

а) вы нормальный? Могут быть ситуации что после повышения цены, продаж стало меньше, больше, или остались на том же уровне.

Вы делали анализ рынка моего? или так ваши догадки?

Я сам работаю в нише где увеличение 2 года назад розничной цены на 40% дало рост продаж. Но вам не понять, вы же не шарите. Анализа 0. Или вы думаете у школьников торгующих на авито за копейки айфонами, больше продаж чем у reStore который продает НАМНОГО дороже. Но из-за маржи может позволить себе маркетинг и хорошие площади в ТЦ,

В общем пожалуйста, уйдите с темы. Не раздражайте

б) Даже если продаж стало меньше, после увеличения цены! - соглашусь это более вероятный сценарий. Но вот блин оборот то не обязательно будет меньше. Может продаж стало меньше на 5%, а цену вы подняли на 10%. И оборот вырос.

или нет? такого не бывает?

в) ДАЖЕ ЕСЛИ ОБОРОТ СТАЛ НИЖЕ после всего этого! Не факт что валовой прибыли стало меньше.

Вы хоть знаете что это за термин? ну надеюсь на википедии почитаете. В рознице это грубо говоря сумма маржи со всех проданных товаров.

Пример: раньше продавали на 100к рублей и маржи там было 10к, теперь продаем на 80к рублей, а маржи 15к.

В итоге мы в плюсе. Не смотря на падение оборота.

г) Даже если после этого всего и валовая прибыль меньше, не факт что чистая прибыль будет меньше. Может вы уменьшили количество продаж в 10 раз, а валовая прибыль упала всего на 30%. И в итоге вы больше экономите на расходах чем потеряли в валовой прибыли.

Так что вы сначала о чистой прибыли мне начали втирать, говоря "в итоге потеряешь больше"

Потом начали про падение оборота писать.

Все это полный бред и зависит от конкретной ситуации в конкретной нише.

Идите домены по 10 бачей продавайте. Просто не позорьтесь тут.

D7
На сайте с 22.12.2010
Offline
272
#14
kotletka:
Причем глубина и время просмотра упали на всех моих магазинах. Кстати возможно из-за моей жесткой политики к ценообразованию.

падение в ваших магазинах из-за вашей жесткой неадекватности

такое ощущение, что я вас простыми размышлениями обидел

больше кормить тролля не буду

D7
На сайте с 18.09.2006
Offline
111
#15

Коллеги, кончайте флудить.

Вопрос был именно в отношении падения поискового трафика, а не падения продаж, коммерческие факторы здесь не причем.

Тема о том, кто как с этим боролся и чего достиг или как планирует бороться.

V
На сайте с 17.11.2010
Offline
227
#16

Так это все связанно, пусть и косвенно. Если человек не хочет/не может купить, он и не будет "генерировать поисковый трафик". А так как денег, у народа больше не стало, то даже те горячие головы, которые в начале года думали жить так же, как и жили, поменяли свои планы, и пересмотрели план покупок. В сторону сокращения.

R
На сайте с 02.06.2015
Offline
20
#17
kotletka:
.
Мы не из тех кто пол года продавал "по старым ценам" из-за того что "ну закупали то по старым"
Мы пересчитываем сразу и без разницы когда и почем он был закуплен, важнее его текущая рыночная стоимость в крупном опте и от нее мы уже делаем наценку..

Ну ваше дело, продавайте как хотите и за сколько хотите, нечего на людей бросаться.

Я знаю еще лучше тему, бывает поставщик за недели две предупреждает, будет повышение и даже прайсы шлет. Можно сразу поднимать, мало ли что.

S
На сайте с 31.07.2009
Offline
162
#18
Я знаю еще лучше тему, бывает поставщик за недели две предупреждает, будет повышение и даже прайсы шлет. Можно сразу поднимать, мало ли что.

- я раньше шустро цены поднимал, только поставщик сбросит прайс-лист с новыми ценами, через 30 минут, у меня уже цены подняты. Все было хорошо, но федеральные компании, так не делали, и клиенты бросались к ним покупать, потому что у них по старым ценам, купив несколько раз, теперь продолжают покупать у них и дальше, в лучшем случае и у меня и у них берут. От этого место на полках мое сократилось...в итоге я потерял больше, чем заработал на переоценке склада.

K
На сайте с 28.01.2012
Offline
54
#19
Dmitriy78:
Коллеги, кончайте флудить.
Вопрос был именно в отношении падения поискового трафика, а не падения продаж, коммерческие факторы здесь не причем.

Тема о том, кто как с этим боролся и чего достиг или как планирует бороться.

Сорри за флуд не по теме, просто не смог промолчать когда торговец доменов пишет бред, да еще адресует его в мою сторону.

По теме все просто,

сам трафик есть, народ вводит в яндексе и тд

Но конкуренция выше и наверное уже сложно усидеть по seo по такому количеству запросов по которому сидели раньше. Народ делает отдельные посадочные под нч запросы и тд в итоге по некоторым запросам бывшие лидеры, сегодня в аутсайдерах. Это логично, конкуренция растет. Хотя опять же у тех кто бежит быстрее рынка трафик растет с seo это 100%.

Второй фактор директ, ctr стали выше. В объявление директа добавилось поле "магазин имеет 5 звезд на яндекс маркете" и это только один из примеров. Реально там за год-два добавилось очень много фишек.

За последние 2 года реально кликабельность директа стала намного выше и соответственно меньше народа доходит до бесплатной seo выдачи ну и соответственно меньше переходит по seo выдаче.

Ну и последний фактор - рост количества рекламодателей в директе. Еще 2 года назад я сам рекламился по запросам где я был единственный в спец размещении. Сейчас вы часто видите чтобы в спецухе был всего 1 сайт или не было вообще? Что не ввожу (когда сам что-то купить хочу), всегда в спецухе 3 сайта, да еще все работать стали над ctr, улучшают заголовки и тд

Это все отжирает долю переходов по seo выдаче в пользу директа.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#20
superf:
я раньше шустро цены поднимал, только поставщик сбросит прайс-лист с новыми ценами, через 30 минут, у меня уже цены подняты. Все было хорошо, но федеральные компании, так не делали, и клиенты бросались к ним покупать, потому что у них по старым ценам, купив несколько раз, теперь продолжают покупать у них

У вас опт, здесь другая технология. В рознице клиенты так не привязаны к вам, как в опте.

это неправильно
вы хотите зарабатывать в валюте несмотря ни на что?

Я тоже пересчитываю цены по курсу. По другому нельзя. Не пересчитывают только те, кто считать не умеет.

И фиксация валютной прибыли тут не при чем. Простой расчет на бумажке всё показывает.

Другое дело, что как только поднимаешь цены, торговля сразу встает.

Т.к. во-первых поакупатели не привыкли, а во-вторых, не все конкуренты поднимают. ПОэтому, приходится ужиматься в марже, чтобы хоть как-то держать оборот.

Вот, сегодня, поднял цены на 10%. А что делать?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий