Люди делают одновременно несколько заказов в разных компаниях на одни и те же товары

Р
На сайте с 07.02.2013
Offline
164
6927

Приветствую.

Некоторые люди одновременно делают заказы в разных компаниях, к примеру, на доставку какого-нибудь оборудования. Они звонят в одну компанию, оставляют свой адрес, контакты, согласовывают время приезда, потом звонят сразу же в другую компанию и делают то же самое, могут позвонить и в третью компанию и в четвертую. Кто вообще по природе эти люди, каковы их моральные позиции, какие демоны ими движут, не могу понять. Наверняка кто то сталкивается с таким. К ним приезжает курьер в строго назначенное время :dont: доставляет товар. Затем, к примеру, через двадцать минут приезжает второй курьер и тоже в назначенное время и он ему без каких бы то ни было зазрений совести говорит, что уже купил то, что хотел, а может приехать и третий и четвертый курьер и ситуация повторится.

Неужели у таких "покупателей" вообще мозгов нет или они склеротики, аутисты, одержимые и пр., не уважающие время и труд людей.

Есть способы вычисления и удержания таких клиентов?

Может не в ту тему, но все же.

Просто мысли вслух.

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#1

Вы уверены что такие люди существуют ? А то даже не верится что неуважение и наглость может до такого предела дойти ...

Не подпускайте близко людей, у которых всегда всё очень плохо. Это, скорее всего, не лечится и скорее всего заразно.
Loko
На сайте с 28.01.2007
Offline
101
#2
рецидивист:
По умолчанию Люди делают одновременно несколько заказов в разных компаниях на одни и те же товары

думаю природа этого явления состоит в том, что некоторые компании очень часто нарушают сроки доставки :). Я вот сходу и не назову контору, которой пользовался больше одного раза и которая ни разу при этом меня не кинула по срокам. Бизнес по-русски, чо

Р
На сайте с 07.02.2013
Offline
164
#3
leoseo:
Вы уверены что такие люди существуют ? А то даже не верится что неуважение и наглость может до такого предела дойти ...

Не просто же так написал несколько строчек текста) Несколько раз в месяц такие люди попадаются.

Loko:
думаю природа этого явления состоит в том, что некоторые компании очень часто нарушают сроки доставки :). Я вот сходу и не назову контору, которой пользовался больше одного раза и которая ни разу при этом меня не кинула по срокам. Бизнес по-русски, чо

Сроки доставки? Если он в течение 20 минут договорился сразу с несколькими компаниями на приблизительно одно и то же время, а это уже о чем то да и говорит и уж точно не о сроках.

Loko
На сайте с 28.01.2007
Offline
101
#4
рецидивист:
Сроки доставки? Если он в течение 20 минут договорился сразу с несколькими компаниями на приблизительно одно и то же время, а это уже о чем то да и говорит и уж точно не о сроках.

ну типа страхуется. Хоть кто-то да привезет вовремя. Я вот как пару раз с покупкой подарков пролетел тоже начал подумывать так делать

Xammer2000
На сайте с 10.08.2011
Offline
188
#5

Самые мудаковатые клиенты - мы как поставщики и владельцы склада предупреждаем, магазины, что мол уже такой заказ есть в системе. Но не всегда помогает

Люди из разряда кто быстрее того и деньги

Самый удобный сервис комментов и репостов ( http://qcomment.ru/ref/123163 ) Позиции и апдейты проверяю тут ( https://tinyurl.com/tvefbe4 )
S4
На сайте с 22.12.2009
Offline
78
#6

"Лицо", такому клиенту просто еще не разбивали, один раз разбить и перестанет такими делами заниматься.

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#7

Думаю таких просто надо в черный список заносить и в будущем ничего не продавать без полной предоплаты.

Также кстати делают и магазины продающие товары по почте. Если человек заказал , но не выкупил товар на почте, то в следующий раз ему можно будет сделать заказ только по полной предоплате в этом магазине.

Loko
На сайте с 28.01.2007
Offline
101
#8
serg4307:
"Лицо", такому клиенту просто еще не разбивали, один раз разбить и перестанет такими делами заниматься.

а кому таки разбивать лицо за нарушение сроков поставки?

S4
На сайте с 22.12.2009
Offline
78
#9
Loko:
а кому таки разбивать лицо за нарушение сроков поставки?

Можно просто не заказывать в следующий раз там или разбить лицо представителю у кого покупали товар если он его сам и доставляет. В следующий раз поверьте будут думать прежде чем что-то ляпнуть о сроках доставки.

O
На сайте с 11.02.2011
Offline
106
#10

рецидивист, вас скоро курьеры побьют за такие заказы

заработай 100$ в день (http://u.to/2HRmCA)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий