Когда снимут санкции за накрутку ПФ?

KC
На сайте с 29.07.2005
Offline
114
#91
Victim_:
Верю т.к. следил за развитием событий.

И ничего странным не показалось? Время наложения санкций, сроки, выводы, ответы Платонов. По моему, это все не имеет никакого отношения к действующему алгоритму по ПФ.

anstrem:
у кого сайт под фильтром ПФ, проверьтесь пожалуйста на http://coolakov.ru/tools/minusinsk/
ну или просто по поиску [site.ru@ site]

Вообще там написано что проверка на Минусинск.

У меня фильтр за ПФ. Сервис показывает, что есть фильтр(Минусинск?). По запросу [site.ru@ site] сайт не находится.

Вчера вечером получено письмо от Платона, что санкций за Минусинск нет. Запросил потому, что кол-во ссылок на сайт в вебмастере, одномоментно выросло в 3 раза.

Victim_
На сайте с 01.11.2011
Offline
91
#92

Сервис кулаков и ручная проверка [site.ru@ site] врут. По проверкам Минусинск есть, Платон прямо опровергает наличие Минусинска на сайте.

И ничего странным не показалось?

Да много всего странного и неизвестного в жизни и в ситуации с фильтром за ПФ в особенности. Нужно держать удар.

artby
На сайте с 03.07.2008
Offline
80
#93

Да в общем и целом ситуация плачевная, яндексоиды реально не знаю что делать с накрутками пф дальше, вот и не будут отпускать нас что бы другие боялись еще больше. Минусинск так же нацелен был в главную очередь на страх других вебмастеров. Только там если ссылки и можно снять, то тут тупо сиди и жди что бы другие боялись на твоем примере.

NskRonin
На сайте с 21.10.2012
Offline
57
#94

Такой вопрос - кто нибудь пробовал избавиться от фильтра сменив домен и склеев его со старым, который в бане?

Я задал этот вопрос Платонам - вот их ответ:

Мы не можем стопроцентно спрогнозировать реакцию алгоритмов в этом случае, однако, мы не можем гарантировать отсутствие санкций на новом сайте при использовании некорректных методов поискового продвижения.

А на вопрос о том как будет переданы ссылки из каталогов (в частности ЯК) ответ был такой

Показатель тИЦ должен быть перенсен на главное зеркало в ходе ближайшего к склейке пересчета. Адрес в Каталоге изменится автоматически на адрес главного зеркала после склейки доменов в группу зеркал.

В общем у меня вопрос - кто нибудь ходил этим путем? Был ли результат?

KC
На сайте с 29.07.2005
Offline
114
#95
NskRonin:
В общем у меня вопрос - кто нибудь ходил этим путем? Был ли результат?

Я попробовал, но пока не склеилось. Ждемс.

NskRonin
На сайте с 21.10.2012
Offline
57
#96
KomC:
Я попробовал, но пока не склеилось. Ждемс.

А как по трафику и по позициям нового домена? Есть какой нибудь положительный эффект на данный момент?

A
На сайте с 02.07.2014
Offline
52
#97
NskRonin:
Такой вопрос - кто нибудь пробовал избавиться от фильтра сменив домен и склеев его со старым, который в бане?

В общем у меня вопрос - кто нибудь ходил этим путем? Был ли результат?

Странный у Вас ответ от Платона. На одной из конференций они вроде прямо заявляли что фильтр ПФ при переадресации перейдет и на новый домен тоже.

Хотя рекомендацию от некоторых специалистов по такому уходу получал сам лично. Только там цепочка редиректов должна быть достаточно запутанная, да еще со сменой http на https...

Пробовали, но очень поздно, в марте... в результате где то на втором месяце поняли что такими темпами и с такими апдейтами (а точнее их отсутствием) процесс переноса завершиться в лучшем случае к осени, а то и к Новому году, что не имеет смысла (как нам тогда показалось) ибо вроде как скоро фильтр ПФ и сам истечет.

Потому решили все таки забить на перенос и вытаскивать основной домен, вернули все в обратку (еще 1 месяц ждали чтобы оно было хотя бы частично увидено Яндексом). Второй домен отключили.

До сих пор по прошествии уже 3-х месяцев 2-ой домен торчит в поиске... параллельно с основным, при том что физически там ничего нет.

---------- Добавлено 03.08.2015 в 09:45 ----------

NskRonin:
А как по трафику и по позициям нового домена? Есть какой нибудь положительный эффект на данный момент?

По тому тесту что был у нас , склейка уже прошла, НО при каждом АПе старый основной домен терял страницы в индексе, входящие и ТИЦ, а новый по мере обновления конечно получал новые страницы в индексе, но не получал ни входящих, ни ТИЦ... В какой то момент я "испугался" что старый домен просто сейчас исчезнет из индекса, а новый будет как новый ничего не получив от старого...

Дальше было 1,5 месяца без АПов и как все понимают ситуация так бы и оставалась без каких либо изменений и понимания что происходит...

Очень сложно проводить какие либо переезды и глобальные такие изменения при таком расколбасе в Яндексе - ни хрена не понятно - результата нет потому что что то не так или потому что у них ничего не работает.

P.S.

Тут еще второй момент, мы переезд на другой домен затевали изначально как временную меру, предполагая что за пару неделек-месяц перейдет все и мы поработаем на новом домене пока с основного не снимут ПФ, а потом перейдем обратно... ибо совсем отказаться от старого домена не можем. И если бы переносы и склейки в Яндексе проходили так же как в Google в течении 1 дня, максимум недели, то это работало бы... Но в Я можно легко застрять в этом процессе на полгода...

P.S.2. Когда смотришь на поисковики как обыватель, то как то не замечается. Но если приходится разбираться в работе скажем так с точки зрения хотя бы вебмастера, то просто волосы дыбом встают от ужасающей пропасти отставания между Google и Яндексом и деградации последнего... На что они надеются непонятно :(

ИМХО руководство заигралось в коммерцию и при таких темпах "просрет" свою компанию окончательно. Никто похоже не отдает себе отчета в том, что основной продукт Яндекса это Поиск, а не Почта, Маркет, Директ, Карты и т.п., и что без основного сервиса, все остальные загнуться моментом, а основной сервис по скорости работы отстает от главного конкурента уже просто катастрофически. И вместо того чтобы заниматься наращиванием вычислительной мощности, изысканиями в плане совершенствования алгоритмов индексации и поиска, они все силы тратят на бесполезные Минусински, ПФы и прочую фильтрационную муть, запутывая до безобразия собственные алгоритмы, от чего они становятся вообще невразумительными и главное все медленнее и медленнее...

KC
На сайте с 29.07.2005
Offline
114
#98
anstrem:
Странный у Вас ответ от Платона. На одной из конференций они вроде прямо заявляли что фильтр ПФ при переадресации перейдет и на новый домен тоже.

Тоже такое помню, но это все в теории, они похоже давно перестали понимать, что с алгоритмом происходит. Если бы знать, через сколько времени снимут санкции, то можно было бы и подождать. Но именно в сроках вся проблема. И что собственно терять? Что на одном домене нет трафика, что на другом. Сколько это может продлиться - не известно! А так, хоть какой-то вариант.

P
На сайте с 25.05.2007
Offline
103
#99
Creator32:
Лажает сервис
Голубая лагуна:
работает не ахты. Часто врет

Creator32, Голубая лагуна, спасибо за критику. Скиньте, плиз, в личку примеры сайтов с санкциями за ПФ, которые мой скрипт считает под минусинском.

coolakov.ru/tools (http://coolakov.ru/tools/): определение конкурентов (http://coolakov.ru/tools/most_promoted/), кластеризация запросов (http://coolakov.ru/tools/razbivka/) и т.д.
Creator32
На сайте с 23.12.2006
Offline
78
#100
pimandr:
спасибо за критику. Скиньте, плиз, в личку примеры сайтов с санкциями за ПФ, которые мой скрипт считает под минусинском

А критики никакой нет - была констатация факта.

Кстати, начал было писать в личку Вам, но проверил урл снова - сервис ваш показал, что фильтра (минусинска) нет. Уже подкрутили, наверное, что то? ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий