Факт получения заказа из интернет магазина

zomorg
На сайте с 04.02.2009
Offline
168
#11
john_j:
если у вас всё происходит по принципу кота в мешке, и без росписей, то вам придется оплачивать со своих средств "не тот товар" , "сломанный товар", "не получал товар", и тд ))))

У меня все открыто... тут вопрос то в моей безопасности.. Я боюсь, что меня обманут..

Причем тут кот в мешке.. 🙅

mssqwesto
На сайте с 24.03.2011
Offline
125
#12
_SP_:
Неоднократно получал "у подъезда" с забытым дома паспортом....

Ну тут уже ответственность ТК, у Вас то доки есть что в ТК сдали, куда и кому выдала ТК клиент должен будет спрашивать у перевозчика, а там ребята тертые...

_SP_:
У меня все открыто... тут вопрос то в моей безопасности.. Я боюсь, что меня обманут..
Причем тут кот в мешке..

Закон обоюдно острый, тут нужно сначала доказать что получил не тот товар. Не вскрыл в ТК при сотрудниках или под камерой, а унес домой попробуй докажи что товар не тот.

Вы больше нагнетаете, если и правда товар не тот и ошибка склада то вопрос решается полюбовно.

Других случаев за время практики работы с ТК не возникало, а опыт приличный.

zomorg
На сайте с 04.02.2009
Offline
168
#13
mssqwesto:
Ну тут уже ответственность ТК, у Вас то доки есть что в ТК сдали, куда и кому выдала ТК клиент должен будет спрашивать у перевозчика, а там ребята тертые...



Закон обоюдно острый, тут нужно сначала доказать что получил не тот товар. Не вскрыл в ТК при сотрудниках или под камерой, а унес домой попробуй докажи что товар не тот.

Вы больше нагнетаете, если и правда товар не тот и ошибка склада то вопрос решается полюбовно.
Других случаев за время практики работы с ТК не возникало, а опыт приличный.

Ффф... Такое ощущение, что стартпост не читают в принципе...

Смотрите.

В транспортную компанию передается коробка. Что внутри - ТК не знает... Получать груз проверяя под камерой у перевозчика клиент не обязан. Более того если он вскроет пустую коробку ТК ее обратно не примет + это вообще не удобно. Доказать, что клиент получил не тот товар, или не получил вполне реально... Вопрос в том - как доказать, что получил...

Вот ситуация: Вы ИМ мебели. Проходит заказ. Обработка. Предоплата. Отправляем шкаф в коробке. В ТК Джамшут вскрывает коробку и меняет шкаф на мятый мешок песка. Пакует все обратно. Клиент получает груз. Везет домой. Открывает, и видет, что шкаф ему не положили. Куда обратиться и с каким вопросом клиент?

И представьте, ту же ситуацию, только с недобросовестным клиентом... Как доказать, что он не получил товар, а обманул Вас... Если Вы ИМ.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#14
zomorg:
И представьте, ту же ситуацию, только с недобросовестным клиентом... Как доказать, что он не получил товар, а обманул Вас... Если Вы ИМ.

Сори, что не буду описывать нюансы доказательств, чтоб не учить дураков, как можно пытаться нагреть магазин. Но, если магазин работает официально и ведет документацию в белую, то магазин имел товар на балансе, согласно накладных его отправил в тк, в тк все под камерами, на каждом этапе работают люди которые в суде скажут только правду под присягой :)), и тд.

Проблемы могут быть только у квартирных им и не платящих налоги. Но их можно нагнуть проще, оплатить от одного человека, а попросить отправить другому, они всегда работают на благо клиента, а потом от лица платившего заявить я не чего не получал.

Тс пытается предложить вариант "а я скажу", так на скажу найдутся скажу, а есть практика и реальность. Вариант доказывания в наглую показывая на черное говорить мол это белое, в суде не прокатывает, сотрудники фирмы это не заинтересованные лица, а просто граждане, чьи показания равны пред законом. То есть если вы работаете честно, то бояться вам нечего.

---------- Добавлено 02.07.2015 в 01:28 ----------

Факт получения заказа из интернет магазина
zomorg, Для особо трусливых и не желающих пользоваться услугами юристов дабы не кому не платить за знания, есть форма отправления с описью вложения. Боитесь - платите за доп услуги перевозчиков.
Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
mssqwesto
На сайте с 24.03.2011
Offline
125
#15
zomorg:
Ффф... Такое ощущение, что стартпост не читают в принципе...
Смотрите.
В транспортную компанию передается коробка. Что внутри - ТК не знает... Получать груз проверяя под камерой у перевозчика клиент не обязан. Более того если он вскроет пустую коробку ТК ее обратно не примет + это вообще не удобно. Доказать, что клиент получил не тот товар, или не получил вполне реально... Вопрос в том - как доказать, что получил...
Вот ситуация: Вы ИМ мебели. Проходит заказ. Обработка. Предоплата. Отправляем шкаф в коробке. В ТК Джамшут вскрывает коробку и меняет шкаф на мятый мешок песка. Пакует все обратно. Клиент получает груз. Везет домой. Открывает, и видет, что шкаф ему не положили. Куда обратиться и с каким вопросом клиент?

И представьте, ту же ситуацию, только с недобросовестным клиентом... Как доказать, что он не получил товар, а обманул Вас... Если Вы ИМ.

Вы товар в ТК получали когда нибудь? там вы подписываете бумагу что претензий к перевозчику нет, человек которому пришел мешок песка, а он в ТК не проверил и бумагу подписал сам себе злобный буратина.

А дальше все интересней, если вы честный ИМ работающий в белую, то человеку реально будет сложно доказать что именно ВАШ магазин ему отправил мешок с песком вместо шкафа.

Вот если в доблестные органы будет 10 таких заявлений, то тогда пожалуйста есть факт мошенничества.

Если у Вас такой дорогой товар, то человек не будет против заплатить лишние 100 -500 руб. за документы и опись.

Мы например отправляем товар только в ЖУ, и ничего люди не против, они готовы заплатить лишние 150-500 руб. за то что их товар будет в большей сохранности.

И маленький пример если Вы в банке договор на кредит подписали, а домой пришли и прочитали что % не как в рекламе, больше и идете в суд. Что Вам суд скажет? Договор подписали? Да! Читали! Нет! а это никого не ...., нечего подписывать что не читал.

W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#16

ТС, вы правы. Можно по почте России отсылать бумагу вместо платья. Законодательно факт передачи товара происходит с подписью в получении груза.

Если груз совпал по весу, то к почте или транспортной претензий нет. Бодаться же был в коробке товар или бумага можно сколько угодно долго.

PS. Насколько знаю есть люди, которые получая любой товар на Почте России, вскрывают его на прилавке и фотографируют. Так же можно и в транспортной. Но это их защита (возможно), не ваша.

ТОП3 Яндекса за 1-2 дня - это реально. Без роботности.
zomorg
На сайте с 04.02.2009
Offline
168
#17
Присущ:
...если магазин работает официально и ведет документацию в белую, то магазин имел товар на балансе, согласно накладных его отправил в тк, в тк все под камерами, на каждом этапе работают люди которые в суде скажут только правду под присягой :)), и тд.

Тут вопрос в том, что бы найти железное основание и выйти из ситуации без суда... Если даже товар стоит на балансе (что в принципе для ТК не важно), то Вы все равно в транспортную компанию передаете не товар, а ГРУЗ... Они выдают накладную на ГРУЗ, а не на товар... - Если я ошибаюсь - поправьте пожалуйста.

Присущ:

Тс пытается предложить вариант "а я скажу", так на скажу найдутся скажу, а есть практика и реальность. Вариант доказывания в наглую показывая на черное говорить мол это белое, в суде не прокатывает...

Есть и другая практика... У кого то прокатывает

Присущ:
Для особо трусливых и не желающих пользоваться услугами юристов дабы не кому не платить за знания, есть форма отправления с описью вложения. Боитесь - платите за доп услуги перевозчиков.

Тут непонятно про юриста...

Платить за доп. услуги перевозчиков - пока самый правильный выход...

Кстати, подскажите пожалуйста - в какой ТК можно отправить груз с описью вложения.

---------- Добавлено 02.07.2015 в 05:43 ----------

mssqwesto:
Вы товар в ТК получали когда нибудь? там вы подписываете бумагу что претензий к перевозчику нет, человек которому пришел мешок песка, а он в ТК не проверил и бумагу подписал сам себе злобный буратина.

Да, кто то проверяет груз при получении, а кто то не проверяет... Вообще товар может быть не исправен технически или вообще другое в коробке лежать может... И что? В этом случае тоже ТК виновата? - по Вашей логике...

Вы подписываете, что упаковка не повреждена, если это так. Груз внутри не видно есть множество изделий, которые не проверить без специальных условий... Вам груз передали, а что внутри лежит - до лампочки там. Может Вы реально мешок песка заказали, транспортная компания ж не знает - что у Вас в заказе... А тут Коробку получили, которая из пункта А в пункт Б пришла, Вы роспись ставите, что упаковка не имеет повреждений. Открываете ее допустим прям там же и видите, что внутри мешок песка.. А он то по адресу доставлен. и упаковка целая была. Перевозчик свою функцию выполнил... Максимум, что Вы можете сделать по средствам ТК - запаковать груз и отправить обратно за свой счет...

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#18
zomorg:
Вы роспись ставите, что упаковка не имеет повреждений. Открываете ее допустим прям там же и видите, что внутри мешок песка..

Есть одна маленькая неувязка ))

Вы сперва открываете и смотрите товар, потом ставите подпись "товар получил претензий не имею".

В некоторых случаях, например на почте, при получении наложки, может случится момент, что сперва нужно ставить подпись, потом открывать коробку. В таких случаях, если вскрытие обнаружит проблему (сломан товар, другой товар, и тд) составляется акт вскрытия с участием получателя и перевозчика.

Все эти моменты указаны в регламентах транспортных и почтовых компаний.

zomorg
На сайте с 04.02.2009
Offline
168
#19
john_j:
Есть одна маленькая неувязка ))
Вы сперва открываете и смотрите товар, потом ставите подпись "товар получил претензий не имею".

В некоторых случаях, например на почте, при получении наложки, может случится момент, что сперва нужно ставить подпись, потом открывать коробку. В таких случаях, если вскрытие обнаружит проблему (сломан товар, другой товар, и тд) составляется акт вскрытия с участием получателя и перевозчика.

Все эти моменты указаны в регламентах транспортных и почтовых компаний.

Пока Вы не получите все документы и не поставите подпись о получении груза Вам открыть его никто не даст - это регламентируется.

[Удален]
#20

Никак от подобного не застраховаться. Но риск столкнуться с неадекватами, которые заплатили, а потом сказали, что "получили кирпичи" минимален. К тому же, доказывать нужно будет им, а не Вам.

Я уже 4 года отправляю оборудование по всей России. В среднем около 300 грузов в год.

Сначала Автотрейдингом, потом Деловыми линиями.

За все это время 1 груз потеряли (возместили стоимость), 2 груза не доехали в сохранности (раздавили в фарш) - тоже возместили.

В остальном проблем нет.

С курьерскими службами (пони, Спср, диэйчэль) проблем вообще не было.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий