Хочу открыть курьерскую службу по городу

12
Demotix
На сайте с 01.01.2009
Offline
142
10478

Уважаемые читатели данной ветки, пару месяцев думаю над тем, чтобы создать в своем городе более-менее адекватную службу курьерской доставки мелкогабаритных грузов.

Для начала будет маленький офис-склад.

Пара курьеров с мобильными пос-терминалами, которые принимают карты и выбивают чеки, т.е. 2 в одном.

Курьер забирает заказ со склада продавца, едет к покупателю, пробивает ему чек за заказ от моей фирмы (стоимость товара + доставка), а далее я расплачиваюсь с продавцом либо наликом, либо переводом на р/сч.

На все про все цена 250-300 рублей. Из которых 150-200р идут курьеру, а остальное в офис, т.е. мне.

Форма собственности ООО на УСН 15%. З/пл курьеров белая минимальная. При случае, покупателям вместо чеков за доставку подсовываются товарники с печатями.

Подобные услуги в городе конечно есть, но цена выше. Средняя стоимость доставки посылки без приема оплаты от покупателя 350 рублей и это без забора посылки от продавца. Т.е. я везу посылку курьеру со всеми сопроводительными документами, а он просто в нужное время ее доставляет.

Вопрос владельцам курьерских служб или их работникам. Какие моменты я не учел и с чем реально придется столкнуться? Я пока не рассматриваю проблемы с "пропажей" курьеров, т.к. есть 2 проверенных человека и для самого начала наверное их хватит.

modjo
На сайте с 22.09.2004
Offline
188
#1

Жирует Ярославль :)

У нас (население в 3 раза больше) за эти же деньги доставят огромную пиццу с напитками ;)

А если по делу - то страховку видимо надо подключить.

PR умер, но 180$/год с одной ссылки (http://goo.gl/CF7Ifs) всё равно капает Перенёс всё из sape сюда (http://goo.gl/ckvL8B)
Demotix
На сайте с 01.01.2009
Offline
142
#2

modjo, да, у нас тоже :) пицца из ташира 460р включая доставку. А вот среди курьерских служб полный беспредел.

При чем некоторые филиалы крупных общероссийских служб по-просту игнорируют мелких клиентов.

Страховка вещь хорошая конечно, но первоначально наверное не стоит на этом внимание заострять. Хотя о ней я не подумал вообще, благодарю за идею.

v_ovan
На сайте с 14.05.2008
Offline
165
#3

Службу безопасности забыли, которая будет разыскивать курьеров, сбежавших с деньгами. Хотя Ярославль не очень большой...

Горящие туры (https://teplo.ru/)
A
На сайте с 19.07.2010
Offline
130
#4
Demotix:
Курьер забирает заказ со склада продавца, едет к покупателю, пробивает ему чек за заказ от моей фирмы (стоимость товара + доставка), а далее я расплачиваюсь с продавцом либо наликом, либо переводом на р/сч.

гарантийные случаи учли? чек у клиента от вас, так что и претензии будут к вам.

.............
MB
На сайте с 04.03.2010
Offline
63
#5

Скорее всего, текучка среди курьеров будет большая. Поэтому оформлять их всех на белую зп замучаетесь. Разве что, после полгода-года проверки.

Обязательно надо "правильного" координатора или систему, которая будет наиболее правильно рассчитывать маршрут. чтобы загрузка у курьеров была.

T
На сайте с 30.09.2008
Offline
102
#6
v_ovan:
Службу безопасности забыли, которая будет разыскивать курьеров, сбежавших с деньгами.

Или просто сбежавшими с терминалами, за день столько не насобирать денег, сколько один пос стоит.

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#7
v_ovan:
Службу безопасности забыли, которая будет разыскивать курьеров, сбежавших с деньгами. Хотя Ярославль не очень большой...

У него 2 курьера - сам справится.

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
Demotix
На сайте с 01.01.2009
Offline
142
#8

v_ovan, СБ это круто, но я ж не финансовую пирамиду открывать хочу. А держать двоих проверенных курьеров, которые у меня уже больше года работают я и дальше смогу.

admak, не учел. А другие как работают? Все равно ведь если курьер с "наложкой", то чек должен быть не из магазина, а именно из курьерской компании. Но это наверное можно прописать в договоре с продавцом. Че-то я недогоняю :(

---------- Добавлено 29.04.2013 в 21:35 ----------

med--brat, я вот как думаю... если курьеру на руки идет 150 рублей с одного заказа, а в день можно неторопясь развезти 5 заказов, пользуясь исключительно общественным транспортом, то в день получается 750 рублей. Это очень хорошая з/пл для нашего города. Не каждый менеджер, строитель, рабочий столько получает.

[Удален]
#9
Demotix:
Все равно ведь если курьер с "наложкой", то чек должен быть не из магазина, а именно из курьерской компании.

Нет. Курьерская компания - это агент.

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#10

позвоните в крупную курьерскую московскую компанию, прикиньтесь потенциальным клиентом и расспросите все ньюансы.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий