Хостинг сайтов от 5 руб/мес.

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#61
cybergod:
Что скажете про жёсткий HDD 1 Tb SATA-II 300 Western Digital RE3 <WD1002FBYS> 7200rpm 32Mb ?
Установить такой есть возможность на следующей неделе.

1. Зачем вам вообще диски такого объёма?

2. Смысл его устанавливать дополнительно? Что на нём делать будете?

SATA есть и на 10000rpm, так же SAS на 15 000 оборотов. Какой смысл с большого объёма, если вы его не сможете просто использовать, т.к. диск не выдержит нагрузки?

Профессиональное администрирование серверов (https://systemintegra.ru). Круглосуточно. Отзывы (/ru/forum/834230) Лицензии (http://clck.ru/Qhf5) ISPManager,VDSManager,Billmanager e.t.c. по низким ценам.
C
На сайте с 31.07.2011
Offline
1
#62

1 ТБ, нам нужен минимум.

Himiko, не дополнительно, в качестве основного на котором данные пользователей.

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#63
cybergod:
1 ТБ, нам нужен минимум.
Himiko, не дополнительно, в качестве основного на котором данные пользователей.

хм...

Со временем поймёте меня.

1. Без RAID-1 быть рискованно.

2. Этот 1 Тб "минимум" вы очень вряд ли сможете использовать. Вот когда при заполнении 300Гб сервер будет "ложиться" от нагрузки на диски, тогда задумаетесь.

3. При бэкапах (если диск хотя бы на 200Гб будет занят) у вас сервер просто будет ложиться.

Raistlin
На сайте с 01.02.2010
Offline
247
#64

Да что вы прикопались. Пусть мыши обожгутся, и не специалист получит по ушам рано или поздно. Когда у него начнет все тормозить, тупить и попёрдывать, но не будет денег все это реализовать - поймет. А сейчас учить бесполезно.

HostAce - Асы в своем деле (http://hostace.ru)
C
На сайте с 31.07.2011
Offline
1
#65

Человек не учит, а советы даёт.

PS: поставим на сервак винчестер с RAID-1 ГБ так на 500.

Разговор на счёт жёстких на этом завершим.

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#66

Да, я пытаюсь дать совет.

Я бы вообще поставил под сомнения и ваш маркетинг (цены от 5 рублей) и техническую реализацию.

1. За 5 рублей к вам могут прийти действительно много клиентов, но "оно" надо?

Это лишняя нагрузка на тех. поддержку. Да и по опыту вам скажу, что чем меньше клиент платит, тем (как правило) больше с ним проблем. Т.к. придут люди без каких-либо знаний "побаловаться".А вам нужны люди с кучей проблем/вопросов за 5 рублей в месяц? А их может быть большинство. Как вы будете считать нагрузку от аккаунтов? Тем более, нужно ли вам это, когда клиентов будет хотя бы несколько сотен и платить они будут "копейки". С них ещё и налоги платить нужно. (если планируете конечно работать полностью "в белую"). Я представляю, если ещё и договора оформлять придётся с такими клиентами :)

2. Судя по 2Тбx2 RAID-0 - вы себе ищите проблемы изначально.

Вопрос такой: у вас вообще есть хоть один сотрудник с опытом работы с хостингом или хотя бы нагруженными проектами? У вас есть человек, который хоть раз продавал хостинг и продумывал тарифы? Я предположу, что нет.

Рискованное вы дело затеяли... стоило хотя бы посоветоваться с людьми с опытом. Лучше учиться на чужих ошибках, чем полностью на своих, имхо. Тем более, что у вас юр. лицо оформлено и т.п. Продумали один момент, но не продумали другой из основных.

Не удивлюсь, если и настроить нормально ПО на сервере некому.

hostplus.ws
На сайте с 30.11.2008
Offline
91
#67
Himiko:

1. За 5 рублей к вам могут прийти действительно много клиентов, но "оно" надо?

по молодости я тоже практиковал такие шаги (с позволения сказать), самое смешное, клиентов отпугивает как сверх низкие тарифы, так и очень высокие (дорогие). Понятно, что на любую услугу найдётся (скорее всего) свой покупатель, но кто бы это ни был, это точно будет некая очень узкая и очень специфическая прослойка клиентов и мой совет ТС задуматься вот над чем, Вы хотите предлагать услуги для таких прослоек или ориентироваться на мейнстрим? В последнем случае рекомендую отказаться от столь вызывающих технологий привлечения клиентов.

VPS/VDS решения и виртуальный хостинг - www.hostplus.ws (www.hostplus.ws)
C
На сайте с 31.07.2011
Offline
1
#68
у вас вообще есть хоть один сотрудник с опытом работы с хостингом или хотя бы нагруженными проектами?

Himiko, такой сотрудник есть:) И ПО у нас настроено нормально.

Himiko, hostplus.ws,

Спасибо, что высказали своё мнение, будем продумывать и улучшать все моменты.

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#69
cybergod:
Himiko, такой сотрудник есть:)

Который решил RAID-0 сделать и для хостинга поставить медленные и большие диски? Да я бы даже за деньги отказался за такое отвечать.

C
На сайте с 31.07.2011
Offline
1
#70

Аппаратурой и ПО у нас занимаются разные люди.

О жёстких нет смысла уже говорить. Для старта нам их хватило, а на следующей неделе поставим новый или максимум через 2 недели, поставим новый.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий