Youtube поголовно убирает значок монетизации видео

Х
На сайте с 03.07.2015
Offline
15
#161

могу сказать одно ... что если это реально связано с политикой то можно прощаться с каналами ...

xorolx
На сайте с 01.10.2012
Offline
101
#162

Посмотрел на все свои каналы. Многие видео лишились монетизации. Во всём этом ощущается наличие какого-то алгоритма. Монетизации лишаются в первую очередь видео которые обрезаны с других видео, на которых в качестве значка картинка с интернета. Так же в которых есть политические теги или ядерная война и т.д.

Видео которые я сильно монтировал, разбавлял другими видео и в которых нет политики или жестокости Не лишились монетизации. Но лишаются монетизации видео разбавлены политическими роликами.

CH
На сайте с 21.06.2013
Offline
366
#163

скорее всего,дрючат роботы,но ютубовцы как всегда напартачили с алгоритмами и многие попали под раздачу ни за что.Остается только надеятся,что гугловцы допилят алгоритмы :p

Х
На сайте с 03.07.2015
Offline
15
#164
xorolx:
Посмотрел на все свои каналы. Многие видео лишились монетизации. Во всём этом ощущается наличие какого-то алгоритма. Монетизации лишаются в первую очередь видео которые обрезаны с других видео, на которых в качестве значка картинка с интернета. Так же в которых есть политические теги или ядерная война и т.д.

Видео которые я сильно монтировал, разбавлял другими видео и в которых нет политики или жестокости Не лишились монетизации. Но лишаются монетизации видео разбавлены политическими роликами.

всего лишь очередная догадка ... у меня осталась на некоторых видео реклама и там везде поголовно мои картинки и причем тут обрезанные видео когда сам же ютуб в своем редакторе дает возможность монтировать видео с разных кусков разных роликов ... блин 10 дней прошло и тишина полнейшая по этому вопросу ...

---------- Добавлено 06.07.2015 в 14:26 ----------

ChampionHL:
скорее всего,дрючат роботы,но ютубовцы как всегда напартачили с алгоритмами и многие попали под раздачу ни за что.Остается только надеятся,что гугловцы допилят алгоритмы :p

притом роботы дрючат не отдельные видео а каналы целиком ... ибо как еще пояснить , что новые видео какие заливаешь на ютуб монетизируются и показывает на них реклама всего дня два или три и потом исчезает ...

S
На сайте с 14.10.2014
Offline
47
#165
Хофан:
могу сказать одно ... что если это реально связано с политикой то можно прощаться с каналами ...

Это проблема не только у полит каналов.

Андрей1000
На сайте с 29.04.2014
Offline
87
#166
Sheep:
Это проблема не только у полит каналов.

Да. Но 90-95% каналов, так или иначе связано с политикой.

Мне тут пришла в голову мысль. А что вот если, на политический канал, залить несколько видео НЕ политической тематики?)))) Снимут монетизацию или нет?)) Типа эксперимент.

D
На сайте с 12.12.2013
Offline
72
#167
Sheep:
Это проблема не только у полит каналов.

Новостями не страдаю,все значки на месте:) и реклама есть.

V5
На сайте с 11.06.2014
Offline
80
#168

если у кого то заметно скосили рекламные показы, значит у кого то должно возрасти. Но пока не кто тут не говорит что показ рекламы на ее канале заметно увеличился.

Это говорит о том что ютуб на настоящий момент переживает нехватку рекламодателей и стараются то что есть заказы на рекламу, показать по их взглядам на более достойных каналах.

У меня канале не политические и не запрещенный контент, но примерно на 30 - 40% упали коммерческие показы, притом все значки монетизации на месте и реклама на роликах показывается пореже.

Есть еще второй вариант что все это связано с новыми порядками на ютубе. они давно уже говорят что хотят сделать подписку на ютубе по желанию платным для тех кто не хочет видеть рекламу во время просмотра видео и может в связи с этим возникли неполадки.

Этот вариант маловероятно потому что если есть обилия рекламодателей, на ютубе постараются всяким путем не потерять доход и все быстро "починят".

Скорее всего сезонный спад рекламодателей или причина ожидающая конфликтная, кризисная ситуация в Европе

Андрей1000
На сайте с 29.04.2014
Offline
87
#169

Ответ VSP Group. Собственно говоря, они сами ничего не знают.

Х
На сайте с 03.07.2015
Offline
15
#170

значит все таки может быть нехватка рекламодателей и они действуют по принципу, что вначале меньше рекламы на новостных и политических потом уже какая то следущая категория и так далее ... или фиг зна что к чему ... я ужо в догадках запутался ...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий