В новый год с новыми бидами?

demonichka
На сайте с 01.04.2011
Offline
210
#61
Мой канал смотрят в основном USA. доход упал почти в 2 раза

Аналогично, есть канал, где просмотры больше от USA, с Нового Года - мелочь, дохода практично нет.

TL
На сайте с 13.07.2015
Offline
73
#62
quest7:
Конспирологию я не воспринимаю.

Да причём здесь конспирология, достаточно курсы валют регулярно смотреть.

---------- Добавлено 12.01.2016 в 06:32 ----------

Sower:
Видать опять напечатали долларов.

А для моих всё не печатают и не печатают. Тенденции будут видны на большой дистанции. Рост мировой экономики замедляется, это затронет практически всех.

B
На сайте с 06.02.2013
Offline
59
#63
agm:
Всё так.
[ATTACH]148015[/ATTACH]

пруф

В общем и целом все верно, рынок интернет рекламы растет, или как минимум, не сокращается. Но есть одно но, растет он по итогам ГОДА в целом. А учитывая, что январь и февраль 2015 года для медиаиндустрии в целом были абсолютно нестандартными: рынок просто замер, впервые в истории российского медиарынка сделки о рекламе на ТВ начали подтверждаться только в середине марта. Все остальные медиа, включая интернет, начали получать бюджеты уже после телевизионных сделок.

Страшно представить, когда бюджеты на интернет рекламу дойдут до нас в этом году! К осени?

TL
На сайте с 13.07.2015
Offline
73
#64
Balanceuuiii:

Страшно представить, когда бюджеты на интернет рекламу дойдут до нас в этом году! К осени?

В середине сентября в России выборы, активизация может произойти летом за счёт предвыборной агитации.

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#65
Кайдал:
В прошлом году то же самое было. Глянул статистику, рост пошел с марта месяца. Работать смысла нет в этот период. Доход копейки.

Ну вот и март наисходе. У кого как? На своих роликах вижу не большой подъём бида, но в декабре было выше раза в 2, как минимум.

__________________Бесплатная накрутка ПФ: посещаемость, просмотры, переходы с поисковиков по ключевикам, итд.
__________________Все посетители живые, не боты. (http://livesurf.ru/promo/80271)
Q2
На сайте с 26.07.2012
Offline
125
#66
Sower:
Ну вот и март наисходе. У кого как? На своих роликах вижу не большой подъём бида, но в декабре было выше раза в 2, как минимум.

У меня просмотры увеличиваются каждый день. особенно на школьных каналах, все-таки скоро экзамены. а вот доход только меньше. Причина? В том году было более 70% просмотров с ПК. А за неполный март всего 15% с ПК, все остальное это телефоны и планшеты. А на них рекламы нет. Вот и вся причина.

Видео делать перестал, так как нет смысла. За 50к просмотров получаю всего 1 доллар и то, если звезды сойдутся )))

Когда уже ютуб начнет монетизировать видео на телефонах? Вот ютуб это детище гугла. А гугл такой крутой и первый заметил рост популярность мобильного интернета. И первым стал его монетизировать. Что же ютуб-то так тормозит в этом плане?

Гулял по парку с ребенком, там тысячи школьников и студентов уже сидят на лавочках и все с телефоном в руках. Только и слышно, как они разные ролики на ютубе смотрят. А гулу пох на это дело.

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#67

Март будет выше прошлогоднего марта. Рост с начала года.

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#68

qwerty2009, согласен. Но когда они починят баги редиректов, пока не ясно. Если мобильный Ютуб будет монетизироваться, не будет падений доходов год от года. У меня тоже сейчас растет мобильный трафик и падают доходы второй год подряд.

Внешний трафик для продвижения вашего видео на Youtube. Посев роликов (http://viboom.com/ru/page/mystic)
Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#69
qwerty2009:
Причина? В том году было более 70% просмотров с ПК. А за неполный март всего 15% с ПК, все остальное это телефоны и планшеты.

У меня нет коренных изменений по этому показателю, что в 14, что в 15, что в 16 году - средний процент 50-60% с ПК так и плавает.

В пики заработка, да, просмотры с ПК выше. Иногда до 75% подскакивают.

Кстати, зашёл как-то с телефона на один клип в ютубе, запускаю, а он мне пишет, что автор запретил воспроизведение видео на данном устройстве. В настройках не нашёл как сделать так же.

qwerty2009:
За 50к просмотров получаю всего 1 доллар и то, если звезды сойдутся )))

Партнёрка? На всех просмотрах монетизация работает? Запрещены просмотры на не коммерческих площадках? Ролики не по 20 секунд? Какое среднее время просмотра?

У меня за 50K просмотров по 2,5 мин (реально просмотренного времени) раньше выходило $25-30, сейчас $12-15. Работаю без партнёрок. Запрещены просмотры на не коммерческих площадках.

Q2
На сайте с 26.07.2012
Offline
125
#70
Sower:
У меня нет коренных изменений по этому показателю, что в 14, что в 15, что в 16 году - средний процент 50-60% с ПК так и плавает.

В пики заработка, да, просмотры с ПК выше. Иногда до 75% подскакивают.

Кстати, зашёл как-то с телефона на один клип в ютубе, запускаю, а он мне пишет, что автор запретил воспроизведение видео на данном устройстве. В настройках не нашёл как сделать так же.


Партнёрка? На всех просмотрах монетизация работает? Запрещены просмотры на не коммерческих площадках? Ролики не по 20 секунд? Какое среднее время просмотра?

У меня за 50K просмотров по 2,5 мин (реально просмотренного времени) раньше выходило $25-30, сейчас $12-15. Работаю без партнёрок. Запрещены просмотры на не коммерческих площадках.

Школьный канал на партнерки. Все видео встроены на сайты той же тематики. Но более 80% просмотров на странице ютуб. Ролики от 2-х минут.

Спортивный канал на гугл и детский на гугл. То же видео от 2-х минут, но суть та же. Хотя в детской теме почти 50% с ПК смотрят, но все равно доход не особо. А вот спортивный канал смотрят походу студенты на парах с мобил. Там возраст от 18 до 24 лет чуть не 90% ))) какой от них заработок )))

вообще и видео рекламы стало в разы меньше. У меня сын постоянно смотрит мультики на ютуб. А я рядом сижу. Было время, когда он смотрит подряд несколько мультиков, и перед каждым была видео реклама. А сейчас ее вообще нет! Я и сам смотрю спортивные каналы и там была постоянно видео реклама. а сейчас смотрю их, а видео рекламы нет.

Вот сейчас посмотрел статистику по рекламе, получается ,что у меня на 26 коммерческих просмотров только 1 видео реклама с возможностью пропуска! А вот эти 25, где медийные объявления. так там доход на 1000 показов всего 0,36 $, в то время ,как видео реклама дает доход 4,92 $ на ту же тысячу ))) Где вы, видео рекламодатели )))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий