Стоимость SEO продвижения абстрактного сайта

S0
На сайте с 05.12.2014
Offline
117
#31

ТС, я сейчас тебе (извини, что сразу на ТЫ) поясню и у тебя не будет больше вопросов.

Вот есть у тебя цель - Сочи, а твой сайт - шаверма в Сочи. И вот ты хочешь продвинуться в топ по слову Сочи. Сочи - это не населенный пункт состоящий из одного ларька шавермы. Там еще есть, предположим, трамплин. И вот ехо хозяин тоже продвигает его и по "Трамплин Сочи", и "Сочи". А еще есть частный пляж и там другой хозяин двигает так же по "Сочи" и "Пляж в Сочи". И вот этот пляж в Сочи двигается уже 2 года и в слово Сочи вбито 500 тыс.руб. А хозяин трамплина продвигает 7 месяцев и вбил те же 500 тыс, но за 7 месяцев. Может вообще хозяин пляжа и хозяин трамплина вложили 30 тыс. руб в сумме за весь период и будет достаточно в шаверму вложить 50 и быть в топе по Сочи. Но нам эти цифры конечно не известны, потому что это нам никто не скажет. Нам так же не известно, как и сколько будут тратиться деньги конкурентов в процессе продвижения сайта шавермы.

Вывод: мы имеем сайт трамплина, который продвигается X времени в Y бюджете. Есть сайт пляжа, который продвигается Z времени за S деньги.

Решение: имея данные X, Y, Z, S и при желании вычислить необходимое R денег за T время, что бы обойти соперников - это надо к математику или гадалке.

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#32
Nikolaich:
Каких конкретно составных частей формулы не хватает С1 для того что бы посчитать его бюджет как для С2?

C1 не хватает понимания, на какой CMS он создан, как качественно он сделан и свёрстан, абсолютно непонятно, чем он уже наполнен и хорошо ли сделана внутренняя оптимизация, совершенна не ясна история и возраст домена, а так же его показатели, не понятно, что с юзабилити у C1, а так же под какие запросы и вообще под какую стратегию развития он уже заточен.

Знания хотя бы этих перечисленных факторов уже могут раскидать в цифрахпо внешнему продвижению проекта C 1 от C 2, в разы.

Комплексный маркетинг в буржунете (http://burzhu.net/showthread.php?t=39)
Nikolaich
На сайте с 18.05.2005
Offline
132
#33
ArmenDomain:
если запрос "Sochi" (в отличии от запроса "Сочи") - то наверное не дорого, какому иностранцу сдался этот Sochi....делать и смотреть там нечего. В свое время (года4 назад) по запросу "Абхазия/Abkhazia" был в топ 10, только за счет контента и наличия в домене abkhazia. Но тогда гугл был адекватным поисковиком и Абхазия - новым, незасанным тур-направлением.

Да Бог с ним с запросом, запрос может быть абсолютно любой!

И вопрос не в том дорого или дешево, а как посчитать.

Stas0nis:
Вот есть у тебя цель - Сочи, а твой сайт - шаверма в Сочи. И вот ты хочешь продвинуться в топ по слову Сочи. Сочи - это не населенный пункт состоящий из одного ларька шавермы. Там еще есть, предположим, трамплин. И вот ехо хозяин тоже продвигает его и по "Трамплин Сочи", и "Сочи". А еще есть частный пляж и там другой хозяин двигает так же по "Сочи" и "Пляж в Сочи". И вот этот пляж в Сочи двигается уже 2 года и в слово Сочи вбито 500 тыс.руб. А хозяин трамплина продвигает 7 месяцев и вбил те же 500 тыс, но за 7 месяцев. Может вообще хозяин пляжа и хозяин трамплина вложили 30 тыс. руб в сумме за весь период и будет достаточно в шаверму вложить 50 и быть в топе по Сочи. Но нам эти цифры конечно не известны, потому что это нам никто не скажет. Нам так же не известно, как и сколько будут тратиться деньги конкурентов в процессе продвижения сайта шавермы.

Вывод: мы имеем сайт трамплина, который продвигается X времени в Y бюджете. Есть сайт пляжа, который продвигается Z времени за S деньги.

Решение: имея данные X, Y, Z, S и при желании вычислить необходимое R денег за T время, что бы обойти соперников - это надо к математику или гадалке.

Если я правильно понимаю, в отличии от моего метода, в данном фигурирует такой параметр как время продвижения.

И в отличие от стоимости текущих ссылок на сайт мы не можем его даже примерно узнать, более того сам параметр является мультипликатором бюджета, который в разное время мог меняться.

Это проблема.

Но, возникает вопрос касательно оценки бюджета существующего сайта.

Как происходит его оценка, ведь в таком случае мы не знаем сколько времени двигались конкуренты и какие них были бюджеты?

Игорь ( Родной Портал):
C1 не хватает понимания, на какой CMS он создан, как качественно он сделан и свёрстан, абсолютно непонятно, чем он уже наполнен и хорошо ли сделана внутренняя оптимизация, совершенна не ясна история и возраст домена, а так же его показатели, не понятно, что с юзабилити у C1, а так же под какие запросы и вообще под какую стратегию развития он уже заточен.

Знания хотя бы этих перечисленных факторов уже могут раскидать в цифрахпо внешнему продвижению проекта C 1 от C 2, в разы.

1. Wordpress

2. Сайт сделан и сверстан качественно, на сколько это возможно.

3. С1 будет наполнен теми же 200 страницами уникального профильного контента, с вхождением "Sochi" на каждой странице.

4. Никакой внутренней оптимизации ни у С1 ни у С2 нет

5. Про домен подробно писал в первом посте

6. С юзабилити у сайта всё отлично, на сколько возможно

7. Ни С1 ни С2 не под какую стратегию или запросы не заточены

Соответственно когда ответы на все вопросы получены, можем считать стоимость С1 ?:)

Бабло побеждает зло.
Konsttanttin
На сайте с 25.09.2013
Offline
83
#34
Nikolaich:


1. Wordpress
2. Сайт сделан и сверстан качественно, на сколько это возможно.
3. С1 будет наполнен теми же 200 страницами уникального профильного контента, с вхождением "Sochi" на каждой странице.
4. Никакой внутренней оптимизации ни у С1 ни у С2 нет
5. Про домен подробно писал в первом посте
6. С юзабилити у сайта всё отлично, на сколько возможно
7. Ни С1 ни С2 не под какую стратегию или запросы не заточены

На сколько это возможно для вас или вообще?

Если все как вы написали, то достаточно этих 2х пунктов.

Качественный сайт с хорошим юзабилити => естественные ссылки - ТОП Ваш!!!

Всё будет хорошо.
Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#35
Nikolaich:
Соответственно когда ответы на все вопросы получены, можем считать стоимость С1 ?

Вряд ли смогу вам это запретить. :)

Nikolaich
На сайте с 18.05.2005
Offline
132
#36
Konsttanttin:
На сколько это возможно для вас или вообще?

Вообще.

Konsttanttin:
Если все как вы написали, то достаточно этих 2х пунктов.
Качественный сайт с хорошим юзабилити => естественные ссылки - ТОП Ваш!!!

Ну да, SEO вообще ни о чем.

Делаем хорошие сайты с хорошей версткой и юзабилити и попивая маргариту на Бали смотрим как они взявшись за руки сами вылезают за 3-6 месяцев в топ :)

Только сдается мне что сейчас при таком подходе ждать придется годы и десятилетия, в зависимости от конкурентности.

Игорь ( Родной Портал):
Вряд ли смогу вам это запретить.

Жаль, я всё ищу того кто сможет мне запретить или хотя бы привести веские доводы, которые однозначно скажут мне - это не реально, не стоит даже напрягаться.

А получается что ничем С1 от С2 по сути не отличается, но С2 обсчитывают, а С1 нет.

Заговор?:)

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#37
Nikolaich:
А получается что ничем С1 от С2 по сути не отличается, но С2 обсчитывают, а С1 нет.
Заговор?

Как не отличается? Должна быть полная информация по С1.

Нет заговора, когда вы дали полную информацию по С1, тогда он автоматически стал С2.

Теперь осталось только считать. А то как-то всё больше повевает философским троллингом от вас. :)

Адепт
На сайте с 15.06.2004
Offline
248
#38

ТС, вы не с тех вопросов зашли. Вам ничего не даст информация о стоимости ссылочной массы конкурентов, потому как существуют другие важные факторы и временная разница. Что касается бюджета, то посчитать стоит, сколько готов владелец тратить на развитие сайта. А вот что нужно сделать, чтобы он развивался, это вы как специалист должны прикинуть и составить план действий. В нем же вы и укажите статьи расходов и основная задача будет качественный и полезный контент + стратегия получения естественной ссылочной массы. Также контекст посчитать не проблема, без него вам будет очень сложно.

Эффективное комплексное продвижение для интересных проектов. ( /ru/forum/577451 ) Делюсь опытом.
Nikolaich
На сайте с 18.05.2005
Offline
132
#39
Игорь ( Родной Портал):
Теперь осталось только считать.

Ага, т.е. вернуться к первому посту и ответить на вопрос "как?" :)

Игорь ( Родной Портал):
А то как-то всё больше повевает философским троллингом от вас.

Странно, у меня стойкое ощущение что троллят меня :)

Адепт:
ТС, вы не с тех вопросов зашли. Вам ничего не даст информация о стоимости ссылочной массы конкурентов, потому как существуют другие важные факторы и временная разница. Что касается бюджета, то посчитать стоит, сколько готов владелец тратить на развитие сайта.

Представим ситуацию.

Через холодный обзвон какого нить Демиса всплывает заказчик с существующим сайтом, который хочет попасть по нужным ему ключевикам в топ.

Менеджер говорит что да, выведем в топ, это как бы смысл нашей работы.

Заказчик спрашивает - сколько денег мне это будет стоить?

А менеджер отвечает - а сколько Вы готовы вкладывать?

Нормальный ответ, после того как все карты раскрыты?

Большинство заказчиков после такого "еврейского" ответа предпочтут не связываться с такими людьми/компаниями.

Поэтому, если менеджер не хочет потерять клиента, он предоставит ориентировочную сумму/вилку.

Адепт:
А вот что нужно сделать, чтобы он развивался, это вы как специалист должны прикинуть и составить план действий. В нем же вы и укажите статьи расходов и основная задача будет качественный и полезный контент + стратегия получения естественной ссылочной массы.

Я не специалист и прикидыванием/составлением планов заниматься не буду. Это будут задачей SEO специалистов и инвестора.

Моя задача получить сейчас методологию оценки стоимости ссылочного продвижения, озвучить эту стоимость и отойти в сторону.

Или не получить ничего, сказать "не шмагла" и отойти в сторону.

Адепт:
Также контекст посчитать не проблема, без него вам будет очень сложно.

По этой причине в топике и нет вопроса о контексте.

Адепт
На сайте с 15.06.2004
Offline
248
#40
Nikolaich:
Нормальный ответ, после того как все карты раскрыты?

Критерии нормальности у каждого свои.

Пример вы привели крайне неудачный, следуя ему, я вам могу цифру назвать по их принципу - 20к у.е. в месяц :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий