Стоимость SEO продвижения абстрактного сайта

Nikolaich
На сайте с 18.05.2005
Offline
132
#21
Игорь ( Родной Портал):
) Так нет конкретных вопросов. Не будет и ответов.

как грамотно и не дорого посчитать ссылки на сайт конкурента в Google?

при покупке ссылок регион сайта продавца учитывается?

По Вашему это не конкретные вопросы?

А предложенные шаги с запросом на критику, это тоже что-то не конкретное?

Тогда 2+2=? наверное тоже будет занесен в разряд неконкретных :)

Игорь ( Родной Портал):
Подходить надо серьёзно. Изначально закладывая условно правильные цифры,

И где их брать, эти условно-правильные цифры?

Игорь ( Родной Портал):
только действовать по-другому, работая по ситуации, по результату текущему, с корректировками в бюджет и поправками на фильтры, с изменением ядра запросов, по ходу работы, добавлением, расширением по целесообразности и т.д

Это уже действия на момент когда ввязались.

А для того что бы ввязаться нужно где-то брать цифры.

А получается негде.

2 All, скажите, а если бы я сейчас задавал вопрос о том как посчитать бюджет продвижения для существующего сайта, я бы получил четкие ответы, которые помогли бы мне посчитать условно адекватные цифры?

Бабло побеждает зло.
Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#22

1. Посчитать конкурентов, можно используя сервисы - www.ahrefs.com, www.semrush.com, так же кейколлектор, используя эти сервисы можно видеть эти запросы, чтобы посчитать правильно, нужно иметь опыт продвижения проектов и учитывать современные реалии продвижения, которых я писал выше.

Дальше. Собрав семантическое ядро, можно открутить его в адвордсе и посмотреть на конвертацию ( если это нужно или важно, конкретно в вашей ситуации.

2.Да, регион ссылки продавца учитывается. По крайне мере так логичнее и спокойнее при построении ссылочной массы, но как показывают результаты, продвинуть любую версию сайта, можно и другими по геолокации донорами.

Nikolaich:
И где их брать, эти условно-правильные цифры?

Анализировать доноров, учитывая время их нахождения в топе.

---------- Добавлено 04.06.2015 в 18:02 ----------

Nikolaich:
скажите, а если бы я сейчас задавал вопрос о том как посчитать бюджет продвижения для существующего сайта

Да, если этот сайт уже будет заточен под запросы ( по ваши словам), значит уже есть представление семантического ядра.

А пока у вас получается вот такое дело. :)

Комплексный маркетинг в буржунете (http://burzhu.net/showthread.php?t=39)
Nikolaich
На сайте с 18.05.2005
Offline
132
#23
Игорь ( Родной Портал):
Да, если этот сайт уже будет заточен под запросы ( по ваши словам), значит уже есть представление семантического ядра.

Нет, сайт не заточен, я говорю о том что он уже создан, наполнен, проиндексирован пару месяцев назад.

Рука оптимизатора не касалась сайта.

Соответственно, задавая вопрос о том как посчитать стоимость продвижения по такому сайту, я получил бы конкретные методики дающие адекватные цифры?

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#24

Nikolaich, Да.

Если бы вы сами предоставили список интересующих вас запросов, или бюджет, который доступен для вас и продвижения этого проекта.

Всё зависит от формы работы исполнителя или конторы, к которой вы будете обращаться.

Nikolaich:
В принципе, если бы сайт уже существовал, я бы наверное отправил его сразу к профессиональным СЕОшникам, но тут сайт абстрактный, которого еще не существует
Nikolaich:
я говорю о том что он уже создан, наполнен, проиндексирован пару месяцев назад

Ушёл ... )

Nikolaich
На сайте с 18.05.2005
Offline
132
#25
Игорь ( Родной Портал):
Ушёл ... )

Не спешите, начинается самое интересное :)

Соответственно, с одной стороны мы имеем абстрактный сайт (С1), который будет создан через несколько месяцев, а с другой стороны свежесозданный аналогичный до байта сайт (С2).

По С1 бюджет не считается ни в какую, по С2 бюджет считается без особых проблем.

Мы знаем что любые подсчеты формализованы и считаются по определенной формуле.

Мы знаем что формула состоит из переменных, коэффициентов и т.д.

Внимание вопрос: Каких конкретно составных частей формулы не хватает С1 для того что бы посчитать его бюджет как для С2?

просьба отвечать по существу, без метафор, примеров, сравнений и т.д.

Только параметры которых не хватает для правильного расчета.

Osan
На сайте с 25.03.2011
Offline
65
#26

Вмешаюсь в дискуссию ;).

Автор - сеопульт, сапе Визард рассчитают вам ссылочный бюджет для продвижения. Вводите любой сайт и свои запросы - получаете цифры. Прямой ответ, но вытекает много нюансов - тех цифр никогда не хватает, если не правильно настроить будет только вред вред.

Второй вопрос - в вашем случае, я думаю это будет не столь существенно.

Читал пост и вижу только одно - человека перед большой дорогой, на которой усеяно граблями.

Бюджет на такой проект 1 000 000$ (Такой же условный как и регион), теперь если это много - то работайте сами и с друзьями, отнимете из суммы зп, думайте головой - отнимете 30% и т.д.

Covax
На сайте с 09.02.2012
Offline
119
#27

Nikolaich,

Что мешает вам прощупать нишу черновым сайтом используя минимальные затраты? Поймёте заодно стоит ли вообще лезть туда, картина будет примерно ясна. И потом, если решитесь делать основной сайт, будут известны все тонкости и обойдёте некоторые грабли. Но, начинать надо не с конца, а с самого начала, именно от самой идеи сайта будет зависеть многое. Нужен новый формат, который будет не только дополнять веб, но и делать его лучше. Я вам сразу скажу, что любой мультиязычный сайт-статейник посвященный какой-либо локализации, с ориентацией на список ключевых слов, будь то даже Лондон, Париж или Нью-Йорк никакого существенного трафика вам не принесёт. Реальный выхлоп можно получать только на безоговорочно доминантном локальном портале в крупном городе, и для этого нужны долгие годы работы над мульти-рубриками от новостей до доски объявлений, имея под боком целый штат сотрудников, это с одной стороны, а с другой целая эпопея маркетинговой работы, в основном над офлайн рекламой.

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#28

Nikolaich, Вам проще будет пойти от обратного, указать сумму, которую вы готовы вкладывать в проект каждый месяц с учетом того, что результаты будут не скоро... Это будет та терпимая сумма, которую вы потянете (или владелец бизнеса). И иметь ввиду, что затраты нужно будет увеличивать и платить ежемесячно в периоде 12 месяцев.

Но, у вас же уже есть затраты на сайт? Контент, дизайн, наполнение и т.п. Эта сумма единоразовая. Какой размер этой суммы?

Делать сайт и 1000 статей, дробить ее на четыре части, допустим, на четыре языка, а потом идти в Адвордс крутиться на постоянку это привет копирайтерскому бюджету).

Поначалу да, можно покрутиться месяца 3-5 в адвордсе, пока позиции попрут вверх.

Итак, по делу,

фраз сколько?

фраза только одна?

фразы пересекаются?)

Какие регионы все-таки первые, по каким приоритет будет?

Можно будет посчитать примерный бюджет, но умножить его придется сразу на полгода).

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
Nikolaich
На сайте с 18.05.2005
Offline
132
#29
Osan:
Читал пост и вижу только одно - человека перед большой дорогой, на которой усеяно граблями.
Бюджет на такой проект 1 000 000$ (Такой же условный как и регион), теперь если это много - то работайте сами и с друзьями, отнимете из суммы зп, думайте головой - отнимете 30% и т.д.

Ну как минимум этот человек не я..:)

Я продвижением данного проекта заниматься не буду, у меня другие задачи...

Тут интерес у меня скорее академический :)

Covax:
Что мешает вам прощупать нишу черновым сайтом используя минимальные затраты? Поймёте заодно стоит ли вообще лезть туда, картина будет примерно ясна. И потом, если решитесь делать основной сайт, будут известны все тонкости и обойдёте некоторые грабли. Но, начинать надо не с конца, а с самого начала, именно от самой идеи сайта будет зависеть многое.

Не то что бы мне что-то мешает, просто мне это как бы не с руки.

Я не инвестор и не продвиженец, поэтому что-то создавать для прощупывания смысла нет.

Мне задали вопрос, на который я сначала ответил так же как и большинство отметившихся в теме, а потом подумал и стало интересно решение этой задачки.

А так "мое дело маленькое" - создать сайт.

OPTIMER:
Nikolaich, Вам проще будет пойти от обратного, указать сумму, которую вы готовы вкладывать в проект каждый месяц с учетом того, что результаты будут не скоро... Это будет та терпимая сумма, которую вы потянете (или владелец бизнеса). И иметь ввиду, что затраты нужно будет увеличивать и платить ежемесячно в периоде 12 месяцев.
Но, у вас же уже есть затраты на сайт? Контент, дизайн, наполнение и т.п. Эта сумма единоразовая. Какой размер этой суммы?

К сожалению я не могу ответить на вопрос инвестора "сколько это стоит" - "а сколько не жалко" :)

Идти от обратного в данном случае он может и без моих советов, только это наиболее долгий путь с началом где-то в будущем.

Какова для него терпимая сумма понятия не имею, он то конечно знает, наверное, но вероятность того что терпимая сумма = оптимальной сумме - не велика.

Сумма на разработку сайта + контент составляет несколько сотен т.р.

OPTIMER:
Итак, по делу,
фраз сколько?
фраза только одна?
фразы пересекаются?)
Какие регионы все-таки первые, по каким приоритет будет?

Можно будет посчитать примерный бюджет, но умножить его придется сразу на полгода).

Я могу ответить на эти вопросы в рамках своих знаний, но моя задача максимум не узнать у кого-то сколько будет стоить продвижение, а понять как посчитать самостоятельно.

А это означает что ответов на эти вопросы будет несколько, в каждом случае свои.

Но можно конечно и запросить стоимость.

1. 5

2. нет

3. нет

4. ну пусть будет США

AD
На сайте с 05.05.2007
Offline
240
#30

если запрос "Sochi" (в отличии от запроса "Сочи") - то наверное не дорого, какому иностранцу сдался этот Sochi....делать и смотреть там нечего. В свое время (года4 назад) по запросу "Абхазия/Abkhazia" был в топ 10, только за счет контента и наличия в домене abkhazia. Но тогда гугл был адекватным поисковиком и Абхазия - новым, незасанным тур-направлением.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий