Проседание позиций после проставления ссылок?

12
Mric
На сайте с 24.11.2005
Offline
207
#11
YuriDnepr:
Как раз должны падать: новый контент получил позиции за новизну (google freshness), а потом, по прошествии определенного времени контент не обновлялся и страницы заняли свои правильные позиции по запросам без новостного бонуса.

Я не всегда на новые посты закупаю, иногда посту 6-8 месяцев, и он тоже проседает, хотя в этом есть смысл, чтобы сразу закупать на новые посты. Наблюдал только за такой картиной, если блог долго не обновляется, то трафик начинает проседать.

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#12
Mric:
Я не всегда на новые посты закупаю, иногда посту 6-8 месяцев, и он тоже проседает, хотя в этом есть смысл, чтобы сразу закупать на новые посты. Наблюдал только за такой картиной, если блог долго не обновляется, то трафик начинает проседать.

Не совсем понял все смыслы Вашего поста. В итоге: Вы не спорите с моим предположением выше? Вы согласны, что страница по запросу должна опускаться со временем (если нет актуальных обновлений)?

Alipapa
На сайте с 01.02.2008
Offline
194
#13

А что - от nofollow ссылок позиции должны расти? Ну еще могу понять, когда их прикупают для "естественности". Ну а чтобы вот так вот просто вместо обычных ссылок позиции двигать nofollow ссылками - это вообще не должно работать.

Биржа фриланса - простая и удобная (http://kwork.ru/ref/2541)
YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#14
Alipapa:
А что - от nofollow ссылок позиции должны расти? Ну еще могу понять, когда их прикупают для "естественности". Ну а чтобы вот так вот просто вместо обычных ссылок позиции двигать nofollow ссылками - это вообще не должно работать.

Вот я и пытался топикстартеру разорвать его ошибочную причинно-следственную связь.

Он связывает закупку ссылок нофолоу с падением позиций. Я пытаюсь ему показать: 1) отдельно он покупает ссылки, которые не работают вобще. Не влияют на позиции ни в плюс, ни в минус 2) И отдельно органично падают сами по себе позиции всвязи с устареванием контента, ПФ, соцсигналами и прочими нессылочными флажками.

Всё имхо.

Mric
На сайте с 24.11.2005
Offline
207
#15
YuriDnepr:
Вот я и пытался топикстартеру разорвать его ошибочную причинно-следственную связь.

Он связывает закупку ссылок нофолоу с падением позиций. Я пытаюсь ему показать: 1) отдельно он покупает ссылки, которые не работают вобще. Не влияют на позиции ни в плюс, ни в минус 2) И отдельно органично падают сами по себе позиции всвязи с устареванием контента, ПФ, соцсигналами и прочими нессылочными флажками.

Всё имхо.

Nofollow - это уже последние закупки, понятное дело, что я закупал и dofollow ссылки, но они позиции понижали тоже. Я же писал выше, я закупаю 3-5 dofollow ссылок, позиции растут, а при закупке любых (dofollow и nofollow) следующих, позиции начинают проседать. Картина примерно такая, есть статья, которая заточена под 4 ключа, все ключи СЧ. Страница через 1-2 месяца после индексации размещается на 5-6 странице выдачи, я наращиваю ссылки, она доходит до 2-3 страницы и после следующих закупок начинает проседать, если продолжать закупку страница улетает за 100 место по запросу. И так по всем сайтам, если хватает 3-5 ссылок для продвижения страницы по запросу, то она входит в топ и там висит, а если нет, то начинает проседать. Вот я и пытаюсь понять, или это внешние факторы или внутренние.

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#16
Mric:
Вот я и пытаюсь понять, или это внешние факторы или внутренние.

Зайдите в WMT -> Ваш сайт -> Поисковый трафик -> Меры, предпринятые в ручную (дословно не помню) -> сообщение, которое там - выкладывайте в эту ветку. Это наш первый шаг в понимании, есть ли "внешние" факторы относительно Вашего пациента.

Mric
На сайте с 24.11.2005
Offline
207
#17
YuriDnepr:
Зайдите в WMT -> Ваш сайт -> Поисковый трафик -> Меры, предпринятые в ручную (дословно не помню) -> сообщение, которое там - выкладывайте в эту ветку. Это наш первый шаг в понимании, есть ли "внешние" факторы относительно Вашего пациента.

Только что это перепроверял, никаких санкций ручных нет, я бы написал об этом. Был сайт с ручными санкциями, но там все понятно, там я с ссылками со спонсорревью перестарался (на нем было 3000 внешних ссылок, всего). Но на этих информационных сайтах, максимум 30 ссылок. В основном по 10 ссылок.

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#18
Mric:
Но на этих информационных сайтах, максимум 30 ссылок. В основном по 10 ссылок.

В этом случае продолжайте наращивать. С той же динамикой. Гугл притапливает запрос на молодых ссылках - такой хитрый ход. Не сделаете прирост "неестественным" - вынырнет с хорошим плюсом в позициях. Возраст ссылок - очень важен. И стабильность, а не мигание. Да, еще важно количество. И важней всего - анкоры с точным вхождением + дуфолоу. Ну и, конечно, со второго конца палки важно не попасть под один из фильтров.

Прирост ссылок: рассчитываете там по своему шаманскому бубну сколько на этот сайт, на этот запрос вы будете закупать ссылок в день, потом умножаете на 7 - получаете недельное количество. И потом берете недельное число и НЕРАВНОМЕРНО распределяете по дням. например: 1й день = 5 ссылок, 2й = 20 ссылок, 3й = 50 ссылок, 4й = 10 ссылок, 5й = 0 ссылок, 6й = 24 ссылки, 7й = 0 ссылок... Типа так :)

Всё имхо.

Mric
На сайте с 24.11.2005
Offline
207
#19
YuriDnepr:
В этом случае продолжайте наращивать. С той же динамикой. Гугл притапливает запрос на молодых ссылках - такой хитрый ход. Не сделаете прирост "неестественным" - вынырнет с хорошим плюсом в позициях. Возраст ссылок - очень важен. И стабильность, а не мигание. Да, еще важно количество. И важней всего - анкоры с точным вхождением + дуфолоу. Ну и, конечно, со второго конца палки важно не попасть под один из фильтров.

Прирост ссылок: рассчитываете там по своему шаманскому бубну сколько на этот сайт, на этот запрос вы будете закупать ссылок в день, потом умножаете на 7 - получаете недельное количество. И потом берете недельное число и НЕРАВНОМЕРНО распределяете по дням. например: 1й день = 5 ссылок, 2й = 20 ссылок, 3й = 50 ссылок, 4й = 10 ссылок, 5й = 0 ссылок, 6й = 24 ссылки, 7й = 0 ссылок... Типа так :)

Всё имхо.

Ясно, спасибо, а вы смотрели сами сайты, я в ЛС вам отписывал? И сколько по вашему нужно наращивать по времени, чтобы запросы начали выныривать, просто сколько не закупал они уходят за 100 место и не возвращаются.

M
На сайте с 15.06.2010
Offline
158
#20
antonio83:
А вам не кажется, что проставлять ссылки на форумах уже давно не актуально.

То есть ты хочешь сказать что появился сайт, про которого трубят крутые новостные сайты, пишут других куча сайтов, но как то в твитере, вконтакте, фейсбуке, и ФОРУМАХ, люди про сайт не говорят совсем.... по моему странно да?

Посетите мой сайт: https://www.sweet-shop.kiev.ua/
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий