Инвестиции в жилую недвижимость в Испании

S
На сайте с 22.11.2006
Offline
181
#51
qilly:
Ну интересно на самом деле как быстро у тебя получится продать квартиру в Бенике, вроде неплохое место. Желаю удачи, напиши потом :)

да я и не собирался особо продавать, просто с женой походу расходимся, пока я в москве работал она тут годик пожила и сказала, что ей и одной тут нормально, давай делить жилье и прощаться, а продавать тоже не хочется, я 30 тыщ евро только в ремонт вбухал, все лампы на светодиодах, вся техника самая дорога класса А+ или А++, чтобы за электричество меньше платить, никто не оценит это при продаже :(

marks
На сайте с 17.03.2009
Offline
164
#52

Я сам задумывался о покупке жилья в Испании в качестве инвестиции. Но как-то много слышал не сильно хорошего. А сегодня прочитал вот эту статью http://www.exler.ru/likbez/21-01-2015.htm

Об этом всем я слышал раньше, но не верил, а тут подтверждение.

Купить или продать (очень выгодно) любой сайт можно здесь (https://www.telderi.ru/?pid=d032d7).
qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#53
sezarius:
да я и не собирался особо продавать, просто с женой походу расходимся, пока я в москве работал она тут годик пожила и сказала, что ей и одной тут нормально, давай делить жилье и прощаться, а продавать тоже не хочется, я 30 тыщ евро только в ремонт вбухал, все лампы на светодиодах, вся техника самая дорога класса А+ или А++, чтобы за электричество меньше платить, никто не оценит это при продаже

Коварные женщины... надо было на своих родителей записывать всё ))

S
На сайте с 22.11.2006
Offline
181
#54
marks:
Я сам задумывался о покупке жилья в Испании в качестве инвестиции. Но как-то много слышал не сильно хорошего. А сегодня прочитал вот эту статью http://www.exler.ru/likbez/21-01-2015.htm

Об этом всем я слышал раньше, но не верил, а тут подтверждение.

ну с отдельно стоящим домом действительно так, еще и грабануть запросто могут. Если в коммунидаде, где есть соседи то тут уже меньше стоит беспокоится. Ну еще, промышляют этим в основном всякие румыны (цыгане) им тут никто ничего не сдает 🙄

по поводу сдачи, в основном в сезон, за исключением первой линии пляжа - она вроде всегда сдается, тут многие пенсы живут круглогодично, особенно северные и различных курортных мест типа барселоны, валенсии

но идею со сдачей я уже почти выкинул, тут есть фирмы которые выкупают целые дома и делают апарт-отели, сдавая по 35 в сутки квартиры (на длительный срок вроде до 20 евро доходит), с ними наверное будет сложно конкурировать, пока еще досконально не изучил

а в плане инвестиций, чтобы периодически жить - почему бы и нет, единственное с курсом беда сейчас, а так купить квартиру в испании недалеко от моря дешевле было чем задрипанную дачу под москвой, сейчас не знаю

вот кстати вид с окна, чем не дача ? сады, бассейн, корт, там еще тренажерка, джакузи и т.п. все общее на дом

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#55
marks:
Я сам задумывался о покупке жилья в Испании в качестве инвестиции.

если не можете оперативно управлять там недвигой то незачем даже думать об этом.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#56
marks:
Я сам задумывался о покупке жилья в Испании в качестве инвестиции. Но как-то много слышал не сильно хорошего. А сегодня прочитал вот эту статью.

Да, Экслер - уже не торт, а его копирайтеры такие сказочники...

В ЕС всё совсем не так, как видится с "той стороны кордона".

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#57
Ladycharm:
Да, Экслер - уже не торт, а его копирайтеры такие сказочники...

вобще то это его недвига. он какоето время назад переезжал в испанию или переехал..

B
На сайте с 23.05.2001
Offline
195
#58
sezarius:
да я и не собирался особо продавать, просто с женой походу расходимся, пока я в москве работал она тут годик пожила и сказала, что ей и одной тут нормально, давай делить жилье и прощаться, а продавать тоже не хочется, я 30 тыщ евро только в ремонт вбухал, все лампы на светодиодах, вся техника самая дорога класса А+ или А++, чтобы за электричество меньше платить, никто не оценит это при продаже :(

Сорри, мне кажется в стиле изучения биографии Каширина все местные уже достаточно подробно изучили биографию Каширина

У нас все же не исторический форум, кто где жил, и кто где что потерял.

marks
На сайте с 17.03.2009
Offline
164
#59
Евген:
вобще то это его недвига. он какоето время назад переезжал в испанию или переехал..

Он периодически живет в Испании, наездами так сказать. Недвига его, да.

По поводу оперативного управления - без проблем, я живу в этой стране сейчас. Но как-то сильно много рисков с этой недвигой. Мне кажется, для получения какой-то прибыли нужно быть если не профи в недвиге, то близко к тому.

А купить квартиру, пусть даже в удачном месте - еще далеко не гарантия, что пойдут какие-то деньги. Тем более, если посчитать окупаемость от сдачи в аренду, то выходит не сильно весело.

Насчет купить для себя это не совсем инвестиция. Проще арендовать чужую недвигу для себя - дом у моря в Андалусии можно за 500 евро в мес. снять. А купить такой же - это 120-200 тыщ. Т.е., считай, 20-30 лет аренды :)

KasperCC
На сайте с 11.08.2015
Offline
46
#60
marks:
Мне кажется, для получения какой-то прибыли нужно быть если не профи в недвиге, то близко к тому.

Правильно кажется,а то можно остаться с полным 0.Мало кому везёт в таких делах.Что купили и попёрло у него в + всё.

Wap-Сlick. Здесь МТС по 30 руб! (5.gp/pDuh) Лучший Wapclick тут (su0.ru/P4N3)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий