Инвестиции в недвижимость под 12% годовых

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1353
#81
Каширин:
Я купил квартиру в Валенсии за 33 тыс, сделал в ней ремонт и обставил, сдаю за 400 евро в месяц. А могу сдавать за 500, потому что рыночная цена такова. Но у меня хороший жилец, он меня не парит, и платит аккуратно, поэтому я не парю его. Что я делаю не так? Не читаю википедию, это я уже понял, а что еще?

Завтра займут окупасы и 2 года будешь их оттуда выселять. Потери сам посчитать сможешь.

W0
На сайте с 02.04.2007
Offline
189
#82

Схема заманчивая, но маленькие нюансы.

Россиянин не может продать квартиру в Беларуси и не заплатить налог, вроде 13%.

Россиянин может положить деньги в банк в России под 8% годовых, без рисков.

Рынок жилья в Беларуси колбасит последнии 10 лет, ценник на жилье просел в 2 раза в долларах, у вас конечно более выгодная ситуация, но все же.

Высокие ставки за коммуналку при наличии более 1 квартиры.

"Злобное" государство, где налоговик будет тебя кошмарить - это я про вариант "посуточно". когда он говорит, что квартира сдавалась по их прогнозам 20 раз за 30 дней. А вы заявили, что два раза.

Единственный плюс данной схемы, ваши связи по выигрыванию тендеров в Беларуси от Россиийской компании на долгосрок по ценам вдвое выше рынка. Написал прошлое сообщение и понял, что и этого у вас нет. Значит вариант как нибудь на долгосрок отпадает для инвестора.

Единственный вариант я думаю для вас получить российские деньги, это подписать договор, что вы обязуетесь снимать мою квартиру за 400 баксов в месяц на пару лет с правом пересдачи ее, хоть посуточно, хоть в долгосрок. При такой схеме, я буду уверен в 12% доходе, так как защищен вашим же государством. Вы получите так необходимый вам жилищный фонд.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#83
-= Serafim =-:
Завтра займут окупасы и 2 года будешь их оттуда выселять. Потери сам посчитать сможешь.

А послезавтра меня поймают бандиты и будут пытать, пока все не отдам. Но я оптимист :) И квартиру свою уже окупил ☝ Так что окупасы не успели 🤪

Окупасы занимают пустое жилье. А чтобы они выломали дверь, забаррикадировались, и сказали: поздно пить боржоми, теперь мы здесь живем - такого я не слышал :)

---------- Добавлено 29.04.2019 в 21:32 ----------

_SP_:
Это всё нифига не альтернатива покупке недвиги в своей стране...
Я же никого силком не тяну никуда :)
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1353
#84
Каширин:
Окупасы занимают пустое жилье.

Почитай, инфы достаточно, как на самом деле.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#85
Каширин:
Я купил квартиру в Валенсии за 33 тыс, сделал в ней ремонт и обставил, сдаю за 400 евро в месяц..

Нам нравятся эти стыдливые сдавальщики недвиги. Они никогда не говорят сколько стоит квартира которую они сдают (т.е. реальная цена актива), они всегда говорят за сколько купили и обходят вопрос сколько вложили.

Что-нибудь типа "я купил однушку в москве за 2млн, отремонтировал и сдаю ее за 200 тысяч в месяц". А за кадром то, что он купил ее в 99 году и в ремонт вложил 18млн, а сейчас такая квартира 60млн стоит. Но конечно "купил за 2млн и сдаю за 200 тысяч" звучит более круто чем "хата стоит 60млн, сдаю за 200 тысяч" 😂

За 400 в месяц в Валенсии можно сдавать хату которая стоит в районе 80 тысяч (последние пару лет цены на недвигу в испании поперли вверх + цена ремонта). Из этих 400 надо вычесть порядка 25% налогов, и около 50 евро коммунидад. Оппа - осталось 250 евро. Прибавим к этому стоимость лицензии, которую еще дождаться надо (а ждут ее по полгода минимум и в это время хата стоит) и заодно добавим сюда стоимость текущих ремонтов и оппа - уже получается не так радужно, 200 евро чистого дохода в месяц на 80 тысячный актив с гемороем по сдаче в нагрузку. Вах какой бизнес.

p.s.: По топику. Идея автора адский бред. Некоторое время назад аналогичная ситуация была в нарве. Строили электростанцию, там было много аренды для работников и т.д., кое-кто нахапал квартир по 30-40 тысяч и сдавал их неплохо, ровно до тех пор пока строительство не закончилось и хаты с 40 тысяч упали до 20 тысяч, но да, за пару лет строительства огромный доход в 5-10 тысяч евро грязными оно принесло 😂

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#86
-= Serafim =-:
Почитай, инфы достаточно, как на самом деле.

Я не живу по википедии, хватит меня уже туда посылать ;)

---------- Добавлено 30.04.2019 в 06:13 ----------

edogs:
За 400 в месяц в Валенсии можно сдавать хату которая стоит в районе 80 тысяч (последние пару лет цены на недвигу в испании поперли вверх + цена ремонта). Из этих 400 надо вычесть порядка 25% налогов, и около 50 евро коммунидад. Оппа - осталось 250 евро. Прибавим к этому стоимость лицензии, которую еще дождаться надо (а ждут ее по полгода минимум и в это время хата стоит) и заодно добавим сюда стоимость текущих ремонтов и оппа - уже получается не так радужно, 200 евро чистого дохода в месяц на 80 тысячный актив с гемороем по сдаче в нагрузку. Вах какой бизнес.:

А чего 200 целых оставил? Писал бы 20 🤪 Все коммунидады платит арендатор. В ремонт я вложил тысяч 10, в обстановку - 2500.

В аренде есть особенность. Чем дороже квартира - тем невыгоднее ее сдавать. Можно купить квартиру за 250 тыс - и сдать за 1000.

Бумеранг777
На сайте с 08.02.2009
Offline
658
#87

а что окупать? он купил хату, сделал ремонт и сдаёт. потихому окупится такое полюбасу. если хочется быстро то можно продать.

Бурж хостинг ( https://vk.cc/8kDAui ) - Разрешён адалт. Секс по телефону ( https://vk.cc/6u7YCX ) - Мужской трафик конвертит на ура. Адалт дейтинг ( https://vk.cc/bZlb2J ) - Смарлинк с высоким EPM
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#88
Бумеранг777:
а что окупать? он купил хату, сделал ремонт и сдаёт. потихому окупится такое полюбасу. если хочется быстро то можно продать.

Как что окупать? Вложенные бабки.

Конечно, окупится. Только по сравнению с банковским вкладом - никогда.

При оценке инвестиций нужно не в бесконечность смотреть, а сравнивать с альтернативами.

Сейчас дорогие квартиры в Москве окупаются за 25 лет. А в сравнении с вкладами - никогда. В сравнении с долларом - тоже никогда.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#89

Randy_Fishkin, бесполезно. Большинство населения относится к Свидетелям недвижимости. Их заповеди:

1) Недвижимость, как биткоин, - может только расти.

2) Если чо - можно самому жить.

3) В одной живешь, другую сдаешь - никогда не пропадешь!

4) Деткам оставлю.

rtyug
На сайте с 13.05.2009
Offline
263
#90
Каширин:
Как что окупать? Вложенные бабки.
Конечно, окупится. Только по сравнению с банковским вкладом - никогда.
При оценке инвестиций нужно не в бесконечность смотреть, а сравнивать с альтернативами.
Сейчас дорогие квартиры в Москве окупаются за 25 лет. А в сравнении с вкладами - никогда. В сравнении с долларом - тоже никогда.

я не удержался :)

я писал много на finance.ua со мной в дискуссию никто не вступил :)

надо учитывать амортизацию объекта 🙅 (удешевление)

Хата в 200к-300к может стоять в Испании из-за того что будет медленная амортизация. А не из-за сдачи.

Застройщики могут делать пузырь продавать по хорошей цене бизнес класс стройку или готовые. Ваша хата будет стоять 15к через 10 лет, даже если там не будет ремонт.

Купить и она будет стоять по одной цене - это мечта. РАЗВЕ что Вы купили возле природы озера, моря или возле метро. Или новую которая не успеет амортизироваться.

Каширин:
А в сравнении с вкладами - никогда. .

Гос. долг Украины ОВГЗ приносит 20% годовых. Реально экономика растет в 25-30%.

Игра на контрабасе - 70-150% :)

Украинофобите :)

Каширин:

При оценке инвестиций нужно не в бесконечность смотреть, а сравнивать с альтернативами.

Турки, Арабы и Нигеры снимают от 70-500$ на окраине Киева :) 🙅 Всё разобрано ближе к сексуальной ночи :)

Как в Валенсии посуточно?

---------- Добавлено 06.05.2019 в 10:21 ----------

SiriuS:
Сейчас если власть смениться на Украине то возможен экономический рост, есть смысл вкладываться в новостройки. Как сейчас русским людям из России что-то прикупить в Киеве? Проблем нет с этим?

Вы думаете Вы один такой?

Новостройки все разобранные. Есть вариант на котловане или вторичку-первичку. Что Вас интересует?

Спалил тему: Pokerstars вывод WMZ, etc на VISA 0% или SWIFT + Конверт USD/GBP,etc (net profit $0,5 млрд) (https://minfin.com.ua/blogs/94589307/115366/) Monobank - 50₴ на счет при рег. тут (https://clck.ru/DLX4r) | Номер SIP АТС Москва 7(495) - 0Ꝑ, 8(800) - 800Ꝑ/0Ꝑ (http://goo.gl/XOrCSn)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий