Минусинск. Видео с ответами от Яндекс

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#31
rushter:
Одно агрессия в комментариях, чего докладчика и яндекс ругать.
Вообще, конечно удивительно, насколько сильно некоторые личности верят, что они умней отдела поиска яндекса, и верят что у яндекса возможностей не хватит без ссылок выдачу сделать :)

Это вы во что-то верите, потому что нифига не знаете.

Люди же делают анализ на основе имеющихся данных.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#32
rushter:
и верят что у яндекса возможностей не хватит без ссылок выдачу сделать

До сих пор не хватало.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
R
На сайте с 13.04.2009
Offline
160
#33
Chessmaster:
Война с нами. С нашим желанием, жить по-человечески, хоть как-то влиять на поиск, а не быть вареными овощами. По сути Яндекс сейчас играет против всего российского бизнеса. Бизнес ссылки устараивают, а Яндекс нет. Делайте выводы.

По человечески это в бурже, там гугл во время успел сообразить, до популяризации покупки ссылок воздух хорошенько прикрыть. Там деньги, которые у нас тратятся на ссылки, уходят на smm, оптимизацию конверсий, аналитику, внутренние факторы, контекст и т.д.

И у нас и у них на поиск можно влиять, только способы разные. Ну и подороже это стоит, в силу почти белых схем продвижения. Зато деньги уходят на более полезные вещи, которые оценит как бизнес, в случае с конверсиями, так и простые пользователи.

dlyanachalas:
Это вы во что-то верите, потому что нифига не знаете.

Люди же делают анализ на основе имеющихся данных.

Спасибо на добром слове, я занимаюсь машинным обучением и понимаю как многие вещи работают внутри :). Жалко до правки не успел процитировать, видел там что-то про гуманитария было 😂.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#34
rushter:
По человечески это в бурже, там гугл во время успел сообразить, до популяризации покупки ссылок воздух хорошенько прикрыть. Там деньги, которые у нас тратятся на ссылки, уходят на smm, оптимизацию конверсий, аналитику, внутренние факторы, контекст и т.д.
И у нас и у них на поиск можно влиять, только способы разные. Ну и подороже это стоит, в силу почти белых схем продвижения.

Извините, вы из какой пещеры вылезли, если думаете, что у нас тут никто не делает "smm, оптимизацию конверсий, аналитику, внутренние факторы, контекст и т.д. " ?

rushter:

Спасибо на добром слове, я занимаюсь машинным обучением и понимаю как многие вещи работают внутри :)

Да, сразу видно.

"Verified account" ну всё, теперь можно всем в уши инфо-помои лить.

R
На сайте с 13.04.2009
Offline
160
#35
dlyanachalas:
Извините, вы из какой пещеры вылезли, если думаете, что у нас тут никто не делает "smm, оптимизацию конверсий, аналитику, внутренние факторы, контекст и т.д. " ?



Да, сразу видно.

"Verified account" ну всё, теперь можно всем в уши инфо-помои лить.

Я не говорил что никто не делает, просто ссылочные бюджеты это довольно большой % от всех затрат.

По поводу ссылки, которую я уже потёр, смотреть нужно на другое, там есть рейтинг.

Из топика удалюсь пожалуй, споры всё равно никого и никуда не приведут.

Мой изначальный посыл был в том, что не стоит думать что вы всех умнее, нужно, на всякий случай, быть готовым к любым изменениям, а не поливать яндекс гадостями.

Ну и понимать своё место в пищевой цепочке. Я как не зайду в подобный топик, вижу чёткий посыл от многих людей, что яндекс главный враг бизнеса и человечества, а агрегаторы/биржы ссылок - ангелы :). И то и то - бизнес, а он вправе поступать как хочет.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#36
rushter:

По поводу ссылки, которую я уже потёр, смотреть нужно на другое, там есть рейтинг.

1254-е место на конкурсе "подбери случайно лучшие коэффициенты"?

Ну неплохо, конечно.

Но чтобы делать выводы как на предыдущей странице, надо глубже изучить тему. И все аспекты.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1356
#37
rushter:
Вообще, конечно удивительно, насколько сильно некоторые личности верят, что они умней отдела поиска яндекса, и верят что у яндекса возможностей не хватит без ссылок выдачу сделать :)

Не могли много лет и не могут сейчас.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#38
rushter:
быть готовым к любым изменениям

Это надо построить бункер и собрать побольше запасов. Хотя тоже не 100% гарантия.

Задача собравшихся определить наиболее вероятное развитие событий, к которому и следует готовится.

rushter:
а не поливать яндекс говном.

Никто и не поливает. Но он хочет влезть в чужие дела. Это многим не нравится.

Плюс ещё хейтеры, не сумевшие заработать на ссылках или продвинуться с помощью них, и думающие, что у них сейчас появляется второй шанс. Отсюда и срач.

rushter:
Ну и понимать своё место в пищевой цепочке.

Место Яндекса в этой цепочке достаточно туманно. Посетители не платят за поиск, а товары проще искать в агрегаторах. Но это сложные материи для вас. Идите лучше коэффициенты подбирайте.

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#39

Переклейка на новый домен может помочь... наверное. Плохо она ответила на этот вопрос - чуть не вперед самого вопроса. [22:34]

Кто залетел, не лень - попробуйте.

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#40
samimages:
Кто залетел, не лень - попробуйте.

Когда был самый первый Пингвин, то новый домен и 301, помогало как дети в школу.

Где-то через полгода лавку прикрыли, но открыли другую - 301 на домен конкурента переносило фильтр. Через пару месяцев прикрыли и эту фичу и пофиксили все баги.

Наверное яндексоиды следили за такими вещами и изначально приняли меры.

Но у кого есть желание и хомяки - можно попробовать. :)

Серч уже не торт => https://se.guru

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий