301 умер или нет?

12
antono
На сайте с 12.07.2004
Offline
285
717

Тут на форуме говорят что 301 редирект не спасает от санкций на новый домен при пингвине. Но я все таки решил попробовать. Еще в июле взял новый домен, такое же имя, но в другой зоне. Сайт английский, контент рерайт, 5 страниц. Сайтик еще тот ГС. В первой волне под пингвин пошел. Завел под него в гугле + профиль и авторство обозначил.

Месяц назад смотрю случайно по запросу одному, а он на 3 месте сидит, с фоткой из профиля. Установил счетчик - 20-30 человек с гугла. До фильтра около 50 было.

А вы говорите не работает 301

Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#1

antono, ну всё правильно. Ждите следующего апдейта)

antono
На сайте с 12.07.2004
Offline
285
#2

Так вроде был апдейт пингвина в прошлом году, а я в начале июля редирект начтроил. то есть он его пережил. Да и между апов вылетают, если сайт наберет штрафов достаточно. А апдейт алго это изменения правил подсчета этих штрафов.

serdget
На сайте с 24.01.2012
Offline
84
#3
antono:
Так вроде был апдейт пингвина в прошлом году, а я в начале июля редирект начтроил. то есть он его пережил. Да и между апов вылетают, если сайт наберет штрафов достаточно. А апдейт алго это изменения правил подсчета этих штрафов.

А точно, что пингвин?

Смешные запросы (http://intersnet.ru/publ/internet/smeshnye_zaprosy_v_yandex_i_google/41-1-0-127) в поисковых системах.
Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#4
antono:
Да и между апов вылетают, если сайт наберет штрафов достаточно. А апдейт алго это изменения правил подсчета этих штрафов.

В промежутках между апдейтами работают другие фильтры. А пингвин именно в апдейт накладывается/снимается. Между апами собирается инфа по сайтам, а в ап накладывается сам фильтр. Лень искать, но где-то в старых новостях/статьях этого форума даже перевод диалога с Каттсом есть и там это говорится. Даже дисавоу линкс учитывается только после апдейта пингвина, если сайт был именно запингвинен.

По поводу 301...ну летом ещё всё нормально работало, а сейчас когда как.

serdget
На сайте с 24.01.2012
Offline
84
#5
Proofer:
В промежутках между апдейтами работают другие фильтры. А пингвин именно в апдейт накладывается/снимается. Между апами собирается инфа по сайтам, а в ап накладывается сам фильтр. Лень искать, но где-то в страх новостях/статьях этого форума даже перевод диалога с Каттсом есть и там это говорится. Даже дисавоу линкс учитывается только после апдейта пингвина, если сайт был именно запингвинен.

По поводу 301...ну летом ещё всё нормально работало, а сейчас когда как.

Я не спорю, что работают и другие фильтры!

Но Пингвин (ссылочный спам), по моему, начал накладыватся,безапйтов, оного!:)

Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#6
serdget:
Я не спорю, что работают и другие фильтры!
Но Пингвин (ссылочный спам), по моему, начал накладыватся,безапйтов, оного!

Не спорю, что фильтры ужесточились, но я лишь сказал то, что сказал Каттс)

У него было сказано, что ссылки отклонённые через дисавоу линкс учтутся только после очередного обновления пингвина(которого, кстати, со дня запуска этой тулзы ещё не было, а ведь многие неразобравшись вопят, что дисавоу линкс не работает.). Из этого можно предположить, что санкции накладываются и снимаются только в день апдейта. Не зря же именно в день апдейта ложится куча сайтов. Если бы пингвин был перманентным, то не было бы смысла гуглу ложить кучу сайтов в один день. Да и на http://searchengineland.com/ в одной из статей упоминалось о цикличности алгоритма.

Панда и пингвин цикличны и фильтруют только в день своего обновления.

september
На сайте с 11.09.2009
Offline
591
#7

Не факт, что именно это помогло. 1 запрос мог выстрелить и на запингвиненном сайте без смены домена.

$ карта для вывода вебмани в любой точке мира (https://www.epayments.com/registration?p=dc2462e885)
serdget
На сайте с 24.01.2012
Offline
84
#8
Proofer:
Не спорю, что фильтры ужесточились, но я лишь сказал то, что сказал Каттс)
У него было сказано, что ссылки отклонённые через дисавоу линкс учтутся только после очередного обновления пингвина(которого, кстати, со дня запуска этой тулзы ещё не было, а ведь многие неразобравшись вопят, что не работает.). Из этого можно предположить, что санкции накладываются и снимаются только в день апдейта. Не зря же именно в день апдейта ложится куча сайтов. Если бы пингвин был перманентным, то не было бы смысла гуглу ложить кучу сайтов в один день. Да и на http://searchengineland.com/ в одной из статей упоминалось о цикличности алгоритма.
Панда и пингвин цикличны и фильтруют только в день своего обновления.

Я не говорил, что, "дисавоу линкс" не работает!

Просто, на себе прочувствовал, как Пингвин (ссылочный спам) - легко отходит, после, снятия ссылок, через неделю, без апдейта" Пингвина"!

Мне письма, о спаме не приходили!

Даже не знаю.

Но почему то отходит, по сле снятия ссылок?

Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#9
serdget:
ссылочный спам

Ну он был и до пингвина. Меня фильтровало ещё в январе прошлого года, а тогда пингвина не было. Фильтровало именно за ссылки, а точнее за быстрый рост ссылочного. И фильтровало и банило.

---------- Добавлено 06.03.2013 в 01:58 ----------

Перманентные фильтры однозначно стали тоже жёстче.

Появились фильтры -10 -30 -50 и т.п.

serdget
На сайте с 24.01.2012
Offline
84
#10
Proofer:
Ну он был и до пингвина. Меня фильтровало ещё в январе прошлого года, а тогда пингвина не было. Фильтровало именно за ссылки, а точнее за быстрый рост ссылочного. И фильтровало и банило.

---------- Добавлено 06.03.2013 в 01:58 ----------

Перманентные фильтры однозначно стали тоже жёстче.
Появились фильтры -10 -30 -50 и т.п.

Но у меня не было! И как вы обьясните (ссылочным взрывом) 5 ссылок, закупленных, с определенным запросом, которые выбили мой сайт 3 месяца назад, из поиска - полностью, по этому запрсу?

А после снятия ссылок, он (сайт), появился по этому запросу, через неделю.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий