Резкое падение позиций в Google - 4

Aphex
На сайте с 25.07.2006
Offline
127
#331
Fessen:
У гугла проблема выхода из под фильтров еще со времен Панды как-то криво решается.

Да есть такое. Еще не так давно на одном сайте гугл выключил для некой группы важных страниц внешнее ссылочное, в то время как для главной и для многих других стр. ссылки нормально работали. Что только не делали, ничего не помогало. Поменяли домен с постраничным 301 редиректом, фильтры передались этим страницам. Но когда сменили адрес папки (страницы стали как новые) буквально через пару недель все вылетело в топ. Редиректы не ставили.

ps на жаль это не лечит от пингвина.

Делай только то, что дается тебе легче всего, но делай это изо всех сил.
Jumanjee
На сайте с 27.03.2010
Offline
83
#332

Писем в вмт не было + смена релевантности страниц, по кускам текста сайта не было. Панда. Держал сволоч 3 месяца. Срубил 4 мая, отпустил 30 июня.

XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#333
Bambinik:
1. Внешняя ссылочная масса чистится или просто удаляется? Если удаляется, то после редиректа, даже если сайт выйдет из под фильтра, то позиции по ВЧ запросам ведь будут вне топа, верно?
2. Есть разница на какое доменное имя делать редирект (можно ведь с site.ua сделать на site.com.ua, а можно с site1.ua на site2.ua) и нужно ли, чтоб новое доменное имя было на другом IP адресе или можно оставить на том же?
3. После редиректа на новый домен нужно ссылочную массу покупать по "новому образцу" (половина безанкорных, 40% разведенных и 10% точного вхождения)?

Чиститься конечно, если есть из чего выбирать. На счет вч - правильно мыслите, конечно они не дотягивают без ссылок - нужно сразу нагонять на новый нормальными. Но, без фильтра уже легко тянется, ссылок не так уж и много нужно, ввиду того, что многие запингвинены, а разпингвиненый сайт нормально сразу тянет с ссылочным в топ.

На счет имен - я считаю разницы нет какое имя - но я своим менял на те же в другой зоне - потому, что у меня они были уже и мариновались пустыми.

По возрасту только, я склоняюсь к доменам с тем же возрастом, но отписывались и со свежими доменами люди, так что тут просто моя предосторожность, что возраст лучше брать схожий домену (у меня просто большинство доменов одновременно покупаются с одним именем в разных зонах, на одном сайт висит, а остальные с заглушками в индекс загоняются и маринуются пока руки не дойдут до них - а тут раз и пригодились с гуглом они).

На счет IP - я не заморачивался, тут же на хостинге в соседней папке просто перекинул контент и все, зато базу переносить не нужно :)

На счет ссылок - я не знаю ни про какие новые схемы - гав.. страница, она и в Африке гав.. страница. Раньше они прокатывали, но пингвин показал нам, что так делать не нужно, поэтому я изменил только принцип отбора страниц доноров, а анкоры, как всегда делаю (ну я и раньше часто употреблял имя домена, и прочие слова безанкорного, так что про старые и новые схемы мне не известно ничего, да и околоссылочный текст уже давно работает в пс, не обязательно нагонять одними анкорами в ссылке).

---------- Добавлено 17.07.2012 в 01:11 ----------

Moneymaker8:
ак то переехать, кажется простой победой, хочется исправить ошибки и получить от Гугла награду.

Так вы можете все исправить и сайт ваш будет уже готов для снятия фильтра - но фильтр не снимается пока, даже если все исправлено. Когда гугл начнет его снимать - тогда и можно будет лечить старые сайты, а пока он его не снимает - кроме переезда вариантов нет.

А яндекс кстати в полном адеквате с этими переездами, там где были сайты под агс, то и после переезда даже не мяукнули, там и остались, а которые были с посещалкой - яша также быстро переклеил, ну чуть-чуть подольше, чем гугл, и траф остался ровнехонько на том же уровне - ни в плюс ни в минус (ну за исключением реального провала по ключам, где сняты были ссылки в большом количестве).

---------- Добавлено 17.07.2012 в 01:30 ----------

Jumanjee, мои поздравления, да, это она зараза :) У меня один тоже держит с мая, пока и не думает отпускать. Тоже сплошной переворот в релевантных и не ищется по кускам, но я пока времени не нахожу поработать с текстом на нем.

Вы как быстро начали после нашествия зверя править тексты и когда закончили? (чтобы примерно знать сколько после этого он еще держит, когда исправишься).

---------- Добавлено 17.07.2012 в 01:31 ----------

Просто свои малотрафные не большие сайты, я как только правил - сразу выход, даже по две недели не сидел в панде - а вот этот многотрафный и многостраничиник - не знаю как тут по времени быть и стоит ли оно того вообще.

Jumanjee
На сайте с 27.03.2010
Offline
83
#334
XPraptor:
Jumanjee, мои поздравления, да, это она зараза :) У меня один тоже держит с мая, пока и не думает отпускать. Тоже сплошной переворот в релевантных и не ищется по кускам, но я пока времени не нахожу поработать с текстом на нем.

Вы как быстро начали после нашествия зверя править тексты и когда закончили? (чтобы примерно знать сколько после этого он еще держит, когда исправишься).

---------- Добавлено 17.07.2012 в 01:31 ----------

Просто свои малотрафные не большие сайты, я как только правил - сразу выход, даже по две недели не сидел в панде - а вот этот многотрафный и многостраничиник - не знаю как тут по времени быть и стоит ли оно того вообще.

Ничего не правил (эксперименты на других проводил). На этом только удалял контент. Удалил около 1500 страниц за 2-3 дня разом из примерно 5000. Реакция последовала меньше чем за неделю.

XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#335
Jumanjee:
Реакция последовала меньше чем за неделю.

Спс, понял.

Я удалить не смогу со своего большой объем - вдс чуть дышит, операции с бд больше чем с 3-мя записями ставят его в ступор :)

Но, видимо у вас кроме удаленных было из чего выбирать на сайте - мне так весь нужно контент удалять :) Только изменение заголовков и description спасет моего.

Jumanjee
На сайте с 27.03.2010
Offline
83
#336
XPraptor:
Спс, понял.
Я удалить не смогу со своего большой объем - вдс чуть дышит, операции с бд больше чем с 3-мя записями ставят его в ступор :)
Но, видимо у вас кроме удаленных было из чего выбирать на сайте - мне так весь нужно контент удалять :) Только изменение заголовков и description спасет моего.

Дело ваше. Я показал пример успеха, написал, что делал. Я конечно не буду писать конкретно на что обращал внимание и как все происходило, но как видите "результат на лицо". И дело было не в десках и заголовках, они остались прежние. Вот стата по запросам, выборка 14 топовых запросов, все на морду и динамика их после изменений на сайте:

43+374 (43)

33+478 (33)

26+352 (26)

23+463 (23)

38+433 (38)

42+434 (42)

38+448 (38)

20+204 (20)

36+444 (36)

38+517 (38)

32+542 (32)

24+602 (24)

29+614 (29)

32+455 (32)

XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#337

Jumanjee, да нет, по удалению понятно, один так лечил я свой - но просто именно на этом, который сейчас остался, удаление не спасет его - там нет вообще уника, к нему приклеены 10-ок граберов, а остальную часть - он приклеен к кому-то :) Поэтому такому сайту нужна смена заголовков и описаний чтобы можно было потом пободаться с пандой.

А в вашем случае - все верно сделано, лишка убрана, и медведь амнистировал, но я не думал что он большие сайты тоже успевает так быстро прошерстить и понять что пора отпускать - за эту инфу спасибо, буду знать.

B
На сайте с 14.05.2012
Offline
66
#338

Сегодня проверяю как будет работать редирект со старого доменного имени на новое (возможно плохо, что новое имя только сегодня купил). Расскажу результат, как только сам его увижу.

P.S. Тексты 100 % уникальные на сайте, ошибок в гугл вебмастер 0. Ссылки старые внимательно почистил (убрал около 70%, которые не удовлетворяли хотя бы одному из 10-ка "новых" требований к странице донора)

SEO-Room.com.ua (http://seo-room.com.ua) - cоздание и реклама сайтов: SEO-оптимизация, продвижение, контекстная реклама.
YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#339
Bambinik:
Сегодня проверяю как будет работать редирект со старого доменного имени на новое (возможно плохо, что новое имя только сегодня купил). Расскажу результат, как только сам его увижу.
P.S. Тексты 100 % уникальные на сайте, ошибок в гугл вебмастер 0. Ссылки старые внимательно почистил (убрал около 70%, которые не удовлетворяли хотя бы одному из 10-ка "новых" требований к странице донора)

Обязательно отпишитесь через недельку. Пожалуйста.

september
На сайте с 11.09.2009
Offline
591
#340
Jumanjee:
Ничего не правил (эксперименты на других проводил). На этом только удалял контент. Удалил около 1500 страниц за 2-3 дня разом из примерно 5000. Реакция последовала меньше чем за неделю.

Так а что убрали? Дубли?

$ карта для вывода вебмани в любой точке мира (https://www.epayments.com/registration?p=dc2462e885)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий