Физики сила? Веревочка - вечный двигатель?

CredoLol
На сайте с 03.02.2010
Offline
72
#31
reFLASHer:
Веревочка - это гравитация.

Не может быть! Не верю! 🤪

---------- Добавлено 14.04.2015 в 14:16 ----------

Sim:
А бензин из второй ракеты стырили чтоле?

Ракеты работают на природном газе.

Если вас обманули, обратитесь в полицию, фсб, отдел К, этим вы спасете от мошенников ваших близких и друзей...
reFLASHer
На сайте с 11.01.2008
Offline
181
#32
1. "Не важно" в том контексте, в котором я употребил, означает что причина по которой происходит перемещение никак не влияет на то сколько работы совершает над телом некоторая сила. Т.е. например: стоит поезд и вы очень стараетесь его сдвинуть целый день; устали жутко, но поезд так и не сдвинули - вы совершили над ним 0 работы. А если тот же поезд включил свой двигатель и потихоньку едет, а вы за ним идете и слегка подталкиваете - вы совершили над ним некоторую ненулевую работу.

2. ТС спрашивает не об этом, а почему работа совершается, а энергия не теряется - на этот вопрос я ответил - работа не совершается поэтому энергия не теряется.

Насчет вращательного движения Вы правы. Но вращение луны вокруг земли, а также вращение земли вокруг солнца - это не "вращательное движение".

Рассмотрим вариант земля-солнце (тут мы видим прямую зависимость в отличие от косвенных признаков наличия луны). Как при Вашей теории сменялись бы времена года?

Продвижение сайтов (/ru/forum/561363)
Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#33
CredoLol:
Ракеты работают на природном газе.

У топикстартера - на бензине. Нет причин ему не верить.

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#34

И всё же меня терзают смутные сомнения....

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
UN
На сайте с 16.10.2007
Offline
58
#35
Sim:
А бензин из второй ракеты стырили чтоле?

ТС хотел разрешить некоторый парадокс на нескольких примерах. И пример с ракетами наименее удачный - там куча всего не имеющего отношения к вопросу задействовано. Закон сохранения энергии верен только для замкнутой системы. А там участвует некая "среда" и газы из двигателей - это "размыкает" систему.

Но на ваш вопрос не сложно ответить: если предположить что так удачно выстроена эта система из двух ракет, что одна из них действительно движется по кругу, а вторая стоит на месте и её удерживает на этом круге, то бензин во второй ракете расходуется на тепловую энергию газа который покидает эту систему вместе с энергией бензина.

(если не предполагать такого удачного стечения обстоятельств, то все тоже самое - часть энергии выделяющейся при сгорании бензина переводится в кинетическую энергию ракет, а часть в тепло).

reFLASHer
На сайте с 11.01.2008
Offline
181
#36
И всё же меня терзают смутные сомнения....

Сомнения тут обоснованы, т.к. ТС выдал, что в данном случае "вращательное движение".

UZPN пояснил насчет вращательного движения.

А мы имеем эллиптическую траекторию движения в обоих случаях. Многие говорят про "темную сторону" луны, но это не отменяет того, что она движется по элипсу. Что подразумевает некое растяжение "веревочки", а затем ее укорочение. В этом случае картина совсем другая.

Нельзя замыкать систему "луна-земля" или "солнечная система". Всегда есть дополнительные источники

Закон сохранения энергии верен только для замкнутой системы

Увидел после написания поста)) Мысли сходятся

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#37

Я лично придерживаюсь известного мнения, что любой эксперимент зависит от наличия и позиции наблюдателя. Тем более умозрительный.

reFLASHer
На сайте с 11.01.2008
Offline
181
#38
Я лично придерживаюсь известного мнения, что любой эксперимент зависит от наличия и позиции наблюдателя. Тем более умозрительный.

Или кота:)

Если все мы подумаем, что солнце вращается вокруг земли - то так оно и будет. Нам сказали обратное - большая часть поверила. А только затем мы смогли проверить на практике - так и оказалось:)

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#39
UZPN:
Но на ваш вопрос не сложно ответить: если предположить что так удачно выстроена эта система из двух ракет, что одна из них действительно движется по кругу, а вторая стоит на месте и её удерживает на этом круге, то бензин во второй ракете расходуется на тепловую энергию газа который покидает эту систему вместе с энергией бензина.

Во. Говорю же, все в свисток улетело.

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#40

Кстате. Пока все собрались. А когда Луна на Землю упадет?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий