Физики сила? Веревочка - вечный двигатель?

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#51

Серч фееричен, как всегда. Сто ответов и каждый ответил на какой-то свой вопрос, им же и придуманный.

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
yet_warm
На сайте с 26.05.2007
Offline
129
#52
Miha Kuzmin (KMY):
Что-то мне подсказывает, что это было бы последнее, что я увидел в своей жизни...

Вот поэтому "высшие силы" скрывают секрет вечного двигателя от человечества.

Многие хотят попасть в рай, мало кто хочет для этого умирать.
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#53

UZPN, Вам лично еще раз: Откуда берется энергия, удерживающая Луну на орбите Земли?

Какгбэ центробежная сила это простой и очевидный факт, к черным дырам и торсионным полям, которые Вы ловите кастрюлей на кухне не имеет отношения. Простая физика, типа школоло, седьмой класс.

Кинетическая энергия Луны заставляет ее двигаться по прямой. Однако гравитация в течение длительного времени совершает работу по удержанию Луны на орбите. Иначе Луна так бы и улетела по прямой.

То есть в течение многих миллионов лет расходуется огромная энергия. Откуда она берется?

yet_warm
На сайте с 26.05.2007
Offline
129
#54
6666:
Серч фееричен, как всегда. Сто ответов и каждый ответил на какой-то свой вопрос, им же и придуманный.

Я все не читал - неужели кто-то из теток ответил по существу и выложил фотге? :(

[Удален]
#55

6666, ну, я понимаю, что ты в этом ни в зуб ногой, плюс у тебя боженька на всю голову, но элементарные вещи надо знать, к примеру https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82_%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%B0

yet_warm
На сайте с 26.05.2007
Offline
129
#56
6666:
Откуда берется энергия, удерживающая Луну на орбите Земли?

Может пойдем от малого к большому? :)

Злые языки утверждают, что вокруг атомов вращаются электроны по своим орбитам - откуда у них столько энергии, почему они не падают на ядро и не сталкиваются между собой при таком сумасшедшем трафике? :)

reFLASHer
На сайте с 11.01.2008
Online
181
#57
UZPN, Вам лично еще раз: Откуда берется энергия, удерживающая Луну на орбите Земли?
Какгбэ центробежная сила это простой и очевидный факт, к черным дырам и торсионным полям, которые Вы ловите кастрюлей на кухне не имеет отношения. Простая физика, типа школоло, седьмой класс.
Кинетическая энергия Луны заставляет ее двигаться по прямой. Однако гравитация в течение длительного времени совершает работу по удержанию Луны на орбите. Иначе Луна так бы и улетела по прямой.
То есть в течение многих миллионов лет расходуется огромная энергия. Откуда она берется?

Я товарищу и объясняю, что никто не знает этого:) Что есть понятие гравитон. А мы оперируем - электроны, протоны, нейтроны. В крайнем случае нейтрино там и т.п.

А вот, что такое гравитон никто пока не выяснил - т.к. не поймал эту частницу в кастрюлю.

И про черные дыры - никто не знает. Популярная научная литература нам говорит, что это область (или объект??) с огромной силой притяжения. На чем она основана - никто пока не понял. Это и планета, это и вещество, это и "горизонт событий", и "некая сингулярность", и засасывающая дырка (чтобы выкинуть нас в другой точке) - в зависимости от фантазии ученого.

А также имеется теория некого молодого ученого Бардо - что черные дыры имеют свойство образовываться в карманах сразу после зарплаты. А у совокупности земных наблюдателей - приобретать поистине космический масштаб.

---------- Добавлено 14.04.2015 в 17:50 ----------

Злые языки утверждают, что вокруг атомов вращаются электроны по своим орбитам - откуда у них столько энергии, почему они не падают на ядро и не сталкиваются между собой при таком сумасшедшем трафике?

Давайте обсудим. Вообще есть мнение, что наша солнечная система - 1 в 1, как атом Бора.

Продвижение сайтов (/ru/forum/561363)
Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#58
6666:
Прилепим вторую ракету перпендикулярно и запустим обе. Понятно, в жизни будет просто кувыркаться хаотично. Но в теории будет летать по кругу. Пока бензин не кончится у первой и у второй.

Нет, две ракеты сцепленные вместе, будут все равно лететь не по кругу, а по прямой.

---------- Добавлено 14.04.2015 в 16:56 ----------

6666:
Однако гравитация в течение длительного времени совершает работу по удержанию Луны на орбите.

А почему ты думаешь, что для удержания Луны на орбите требуется энергия?

А для удержания клавиатуры на столе требуется энергия?

CredoLol
На сайте с 03.02.2010
Offline
72
#59
Solmyr:
Нет, две ракеты сцепленные вместе, будут все равно лететь не по кругу, а по прямой.

А если сцепить три ракеты, то они летать будут по квадрату.

Если вас обманули, обратитесь в полицию, фсб, отдел К, этим вы спасете от мошенников ваших близких и друзей...
yet_warm
На сайте с 26.05.2007
Offline
129
#60
reFLASHer:
А вот, что такое гравитон никто пока не выяснил - т.к. не поймал эту частницу в кастрюлю.

А про электроны выяснили? Их кто-то видел? Или чисто предполагают, что они существуют в теории? 🍿

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий