Статичный HTML сайт vs CMS

M
На сайте с 04.12.2013
Offline
223
#81

dimsog, я всего лишь озвучил альтернативу. phpMyAdmin, adminer и т.п. также иногда использую в качестве админки. Хотя для добавления вторичного контента (картинок и т.п.) все равно может понадобиться работать с файлами.

MGX2000:
Плюсы вижу в том что каждую страницу могу сделать отличной от других, перелинковку делаю уникальную от куда хочу.

Часто это скорее минус, чем плюс. Тем более что никто не запрещает размещать статичные страницы вместе с фронт-энд-движком. К тому же я использую движки, которые позволяют практически в штатном режиме выводить страницы с уникальным оформлением непосредственно в рамках движка. Метаданные для придания уникальности страницам, основанным на каком-то определенном шаблоне, можно выбирать из базы точно также, как и прочую индексную инфу.

Домены и скрипт для коротких ссылок: https://u75.ru/domains-for-shortcuts
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#82
dimsog:
А по факту, самое простое - выдергивать статьи из базы mysql + один index.php файл.

И чем же это проще множества отдельных HTMLьных файлов?

dimsog:
Делать отдельно файлы - дурной тон.

Почему - дурной тон? 😕

Наше дело правое - не мешать левому!
[Удален]
#83
87793:
Почему - дурной тон?

наверное потому, что ему ещё не доводилось писать по отдельному файлу обработчика на каждый возможный глюк пс 🤪

M0
На сайте с 17.07.2009
Offline
236
#84
miketomlin:

Часто это скорее минус, чем плюс.

Практика показывает что наоборот, плюс.

За счет уникальной внутренней меньше сторонних ссылок выходит.

Да и информативней.

Скупка компьютеров, мониторов и другой оргтехники 1 ( http://www.lompb.ru/besplatnay-utilizaziy-orgtehniki.htm )
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#85
miketomlin:
Часто это скорее минус, чем плюс.

А почему это может быть минусом? 😕

dimsog
На сайте с 08.08.2011
Offline
149
#86

Возможно меня поняли не так, но вот смотрите.

statia1.html

statia2.html

statia3.html

....

И если в каждом из этих файлов придется внести какие-либо правки? Проще же внести изменения в одном файле PHP или в файле шаблона .tpl

Даже если вы хотите получить уникальный дизайн (!!!!) можно сделать несколько шаблонов и подключать их к вашему коду, чтобы было проще понять - так работают темы в wordpress. Там также можно сделать для каждой страницы уникальный дизайн,но смысла городить 1000 страниц нет.

ihor vps -> ihc.ru
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#87
87793:
Никогда не возникало желания чем-то подобным пользоваться.

Удивительно. Честно.

Я видел как поддерживаются html-сайты. Как раз с пом. дримвивера. Когда я это увидел - для меня был шок. Хотя тогда ещё такого понятия как "система управления контентом" ещё не существовало. Ну или находилось в зачатках - пхп-нюка появилась чуть позже.

И тогда я писал свою "CMS". Отельную под каждый сайт.

87793:
стал в качестве текстового редактора использовать AkelPad, соответственно и сайты верстать стал на нём же.

Снимаю шляпу.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
V
На сайте с 30.11.2010
Offline
92
#88

Если есть хорошие познания в верстке и владение Emmet то почему бы и нет 5-10 страничные леддинги всегда так делаю на статике + пхп майл обработчик (не шарю как правильно называется но код там очень простой, для форм обратной связи)

dimsog
На сайте с 08.08.2011
Offline
149
#89

Лендинги, да. А если многостраничник от 30 страниц и более...

M
На сайте с 04.12.2013
Offline
223
#90
87793:
А почему это может быть минусом? 😕

См. след. за этим вашим сообщение. Т.е. вы теряете полезные плюшки вроде шаблонизации, но по сути ничего не приобретаете, т.к. уникальность легко достигается и при использовании движка.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий