Статичный HTML сайт vs CMS

BrightGuy
На сайте с 03.10.2010
Offline
179
#11

Да что же вы на человека налетели то?)

По теме:

Плюсы сайта на HTML:
- легкость, быстрая загрузка страниц;

Все то же самое можно сделать и на цмс, так что тут плюс можно и убрать.

Вордпресс выдержит 5 000 пользователей в сутки, даже больше.

Заблуждение! Выдержит сколько надо, только к настройке с умом подойти нужно.

ведь когда-то все делали сайты на HTML... ностальгия...

Ключевое слово когда-то, зачем сейчас то извращаться.

Заключение, 2015 год - сайты на HTML делать это извращение, разве что одностариничник или лендинг какой, которые будут обновляться раз в пол года. Все другие варианты идут лесом.

---------- Добавлено 09.02.2015 в 22:37 ----------

Остальные плюсы\минусы думайте сами, нужна ли вам на конкретном сайте поиск\авторизация и другие плюшки.

-= Сайты на заказ | Правки, обновление, работы по DLE =- (/ru/forum/791118) Skype: rus.shevchuk (skype:rus.shevchuk?chat) | Telegram: @ruslansh (tg://resolve?domain=ruslansh) | ICQ: 606535768 | info@ruslan-shevchuk.com
[Удален]
#12
BrightGuy:
Заключение, 2015 год - сайты на HTML делать это извращение

ошибочное заключение ;)

вувф
На сайте с 22.05.2011
Offline
132
#13

Тема стара, много писанины тут было и каждый остаётся при своём. Я сторонник ЦМС без баз. На некоторых сайтах есть больше 10 000стр., и больше 1000чел. в сутки, и на виртуалке... и проблем никаких.

Но каждому своё...🤪

BrightGuy
На сайте с 03.10.2010
Offline
179
#14
burunduk:
ошибочное заключение ;)

Я не претендую на истину в последней инстанции, сугубо мое мнение и я описал где могут быть задействованы сайты на чистом html (Где не требуются частые обновления). Тут можно много спорить, надеюсь этот спор со стороны seo обсуждаться не будет)

jams
На сайте с 17.12.2011
Offline
79
#15

pragmatik, такой уж я человек, люблю поболтать, ничего не поделать :)

BrightGuy, премного благодарен. В целом согласен! Спасибо, что заступились, снимаю шляпу перед вами ;) Заглянул в календарь... таки да, уже 2015... :)

Мой сайт | Grimple Network (https://grimple.net/)
nesterdron
На сайте с 09.10.2009
Offline
521
#16

В последнее время, делаю на хтмл

Главное правильно продумать, чтобы потом не рыдачть сотни файлов)

Есть и по 300-500 страниц :)

пс: в двигах,как минимум 60% лишнего)

пс2: например в ДЛЕ админка,приличная, но 80% можно выкинуть))

пс3:каждому свое......

➨Куплю порн0 трафик - писать в ЛС<<< ➨Хостинг, VPS - Саппорт всегда Онлайн. Скидки и Тестовый период! (https://is.gd/5mCoBt) ➨о_0
M5
На сайте с 12.08.2009
Offline
221
M25
#17

на чистом хтмл - сложно править

а вот на инклудах - почему бы и нет?

► Рейтинг серверов — ТОП10 ◄
BrightGuy
На сайте с 03.10.2010
Offline
179
#18
M25:
на чистом хтмл - сложно править
а вот на инклудах - почему бы и нет?

+1, есть у меня один сайт, на чистом хтмл на нем буквально 7 страниц, но как я замахался править каждую (в плане меню и т.д) организовал это дело на инклюдах и забыл о проблемах.

plattoo
На сайте с 12.05.2010
Offline
195
#19
nesterdron:
Главное правильно продумать, чтобы потом не рыдачть сотни файлов)

«Чтобы потом не рыдачть сотни файлов» всего лишь нужно подключать единственный файл шаблона/футера/хедера/сайдбара к файлу с контентом.

Сайт без CMS не есть набор статичных HTML-файлов. Чай, не в каменном веке живём и знаем, что такое include, require, echo и прочая святотень.

И всё это – великий русский язык, Легкоступов. Ты меня понял?! ©

[Удален]
#20

делаю на html + php include, чтобы разом изменить шаблонную инфу на всех страницах сайта.

гемора никакого не испытываю, единственый минус для меня если нужен блок новостей. там постоянное обновление и ручками добавлять новые новости не айс. а как это сделать технически не знаю (не программер).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий